Понял, что моя трезвость несовместима с куревом. Погнали!

Счётчик бухла немного занижен. То, когда я фактически выпил в последний раз не имеет значения, раз я курил.
Мне любопытно, сколько нужно не пить, чтобы проблема алко была решена на 80 процентов?) А если серьезно, тебе не кажется, что ты очень зашружаешься?
 
Счётчик бухла немного занижен. То, когда я фактически выпил в последний раз не имеет значения, раз я курил.
Как-то ты мудришь, имхо.
У меня была как-то мысль занизить счетчик до дня рождения, чтобы все даты в один день, но здравому размышлению я отказался.
Мне то статистически удобно, а народ будет спрашивать.
Это не в плане пить, а просто дату поменять :-D но будут вопросы, если его отключить, опять будут вопросы, поэтому я оставил как есть.:-D
 
Мне любопытно, сколько нужно не пить, чтобы проблема алко была решена на 80 процентов?) А если серьезно, тебе не кажется, что ты очень зашружаешься?
Чтоб проблема алко была решена на 80% для меня было нужно не уйти на срыве в запой. Значит срывом я себя стращать уже не буду.
Это один из определяющих факторов. Но с куревом так не работает, там зависимость лютая и иррациональная.
Зато интересно!
 
Это не в плане пить, а просто дату поменять :-D но будут вопросы, если его отключить, опять будут вопросы, поэтому я оставил как есть.:-D
Вот я тоже думал, что поставить, чтоб и вопросов не было, и меня не демотивировало. Последний фактический приём алкоголя - было 250мл коньяка на ночь (последний бокал по Карру, ни о чём), поэтому сейчас ориентация на начало фактической чистоты (без бухла и курева).
 
Из всего многообразия оставил сигариллы. Хорошо накуривают, мало нужно в день, раньше 12:00 вообще не начинаю. Это помогает в бросании. А вот как-то слезал с солевого никотина - это была жесть. Пришлось возвращаться на сигариллы и слезать с них.
Погуглила пошла ))
В отличие от сигар, сигариллы набиты измельченным табаком. Ни у сигар, ни у сигарилл нет фильтра, а их дымом нельзя затягиваться. По форме сигариллы похожи на сигареты.
Я в непонятке ..как так курить и не затягиваться ..я помню , я без фильтра одно время курила , на даче, купить негде было обычные, но я затягивалась ..А тут, получантся , не затягиваешься...а как тогда - вдыхаешь просто , без усилия - так, наверное.
Дочка средняя айкос курит , мне не нравится, особенно в машине когда, как будто кто-то напердел , именно так и пахнет))
 
В отличие от сигар, сигариллы набиты измельченным табаком. Ни у сигар, ни у сигарилл нет фильтра, а их дымом нельзя затягиваться. По форме сигариллы похожи на сигареты.
Я в непонятке ..как так курить и не затягиваться ..я помню , я без фильтра одно время курила , на даче, купить негде было обычные, но я затягивалась ..А тут, получантся , не затягиваешься...а как тогда - вдыхаешь просто , без усилия - так, наверное.
Я и сигарами затягивался и сигариллами и трубкой. Иначе незачем.
Измельчённым натуральным табаком, поэтому действие сигар и сигарилл схоже. По аналогии их можно сравнить с коньяком,
когда сигареты - с водкой. Но в итоге мне удалось обесценить и их.
 
я понял, что смысл зависимости - в зависимости. Зачем гробить своё социальное положение в обществе бухлом,
когда есть более лютая, но социально приемлемая вещь - никотин. И тогда поменял приоритеты (в смысле покурил - и баста!)

Когда веганом стать решишь ? Зависимость от глютена тоже надо гасить? Солевой никотин :CRAZY: это то о чем я думаю ?
 
Пошёл 4й день отказа от курева. Не пью.
3 первых дня - будто подготовка, сейчас всё по-настоящему.

С декабря 2023го года меня стало основательно шатать по алкоголю. Из-за того, что после 2.5 лет
некурения, решил покурить какое-то время. И в меня как будто бес вселился.
Так, что, думаю вопрос курева для меня главенствующий, а не компромисс, что если не бухать, что можно
и покурить. Мне - нельзя. Убедился на себе, что никотин ещё как меняет сознание, просто
это не бросается в глаза.

1-й день шатало ужасно, до слабости в теле, тумана в голове и настойчивых мысленных приказов пойти за куревом.
2-й день симптомы уменьшились, гулял без денег, читал разные статьи, слушал Карра, ближе к вечеру понял,
что в табачку уже не пойду и успокоился.
3-й день чуть не сорвался, в т.ч. и по бухлу. Возник сильный нервяк, что 3 дня - это уже новая жизнь, надо курнуть
и бухнуть напоследок. С трудом удержался в начале дня, потом отпустило.
Успехов тебе. Ещё раз с возвращением :THUMBS UP:
 
Успехов тебе. Ещё раз с возвращением :THUMBS UP:
Спасибо! Действую. Плана нет, всё очень спонтанно, потому что осознание проблемы было внезапным и острым.
С птицами!
 
А не увлекся ли ты синтетикой?
Брал одноразку, т.к. возник зуд, что если не обесценю - смогу вернуться. Обесценил, теперь этого точно в жизни не будет.
Если сорвусь, только на натурпродукт.
 
Не испытываю иллюзий. Это моя 100500я попытка, разница лишь, что 3 дня преодолел, но слишком мало, чтоб говорить "гоп!".
Понимаю.
Как действую я, если нужно что то решить.
Если уверенности больше 50%, то можно накинуть какой нить словесной уверенности, мне помогает.
Потом в диалоге с собой проще отстоять нужную позицию! :old:
///
 
Назад
Сверху Снизу