Понял, что моя трезвость несовместима с куревом. Погнали!

Тут недавно двое померло, пить стало опасно.
///
Жить стало опасно. Не думаю, что у меня больше шансов спиться, чем у человечества - обнулиться.
Поэтому можно жить трезво спокойно, без дрожи в коленках. Дожил до вечера - и хорошо)
 
С водкой было так: в какой-то момент я окончательно решил что даже если срыв и случится, это будет коньяк например, но не водка.
И тут попадаю в мерзкий триггер, связанный с водкой, и хочу именно её.
Такая вот загогулина. Избежал
Ты сильно пил всё это время или так же ,как и предыдущие годы ?
Не отвечай, если тема не приятная.
 
Привет! Решил вдарить по главному направлению. Мне чего раньше так просто курить бросалось: я ж бухал.
А теперь квест увлекательнее)
Ну не знай, Финн.
Я тут посчитал у себя, я в 2012 бросил курить и стал скатываться в алкоголизм и до первой попытки бросить пить в 2022 вообще не курил. Но бухал как лошадь.
 
Жить стало опасно. Не думаю, что у меня больше шансов спиться, чем у человечества - обнулиться.
Поэтому можно жить трезво спокойно, без дрожи в коленках. Дожил до вечера - и хорошо)
Лозунги, ты в форме, Чудово! :O_v:
)))
 
Ты сильно пил всё это время или так же ,как и предыдущие годы ?
Не отвечай, если тема не приятная.
Было время пил сильно, а потом не сильно (как раз совпало с очередным срывом на курево) и тогда
я понял, что смысл зависимости - в зависимости. Зачем гробить своё социальное положение в обществе бухлом,
когда есть более лютая, но социально приемлемая вещь - никотин. И тогда поменял приоритеты (в смысле покурил - и баста!)
 
Ну не знай, Финн.
Я тут посчитал у себя, я в 2012 бросил курить и стал скатываться в алкоголизм и до первой попытки бросить пить в 2022 вообще не курил. Но бухал как лошадь.
Как мне показалось, возвращение в курево после начала борьбы с алкоголем было более жёстким.
 
Было время пил сильно, а потом не сильно (как раз совпало с очередным срывом на курево) и тогда
я понял, что смысл зависимости - в зависимости. Зачем гробить своё социальное положение в обществе бухлом,
когда есть более лютая, но социально приемлемая вещь - никотин. И тогда поменял приоритеты (в смысле покурил - и баста!)
Ну, сейчас, значиться, решил так зайти - сосредоточиться на некурении , а бухло - как пойдёт , я правильно тебя поняла?
 
@финно_угр, а дама то была за это время? Выпадала тебе дама хорошая.
я не удержалась и погадала: вышла хорошая женщина, карты в целом неплохие. я бы даже сказала семейные. в общем, карты показали, что пропажа ТС связана с изменениями в личной жизни, на уровне: старая жизнь умерла, новая родилась. Но..не принимайте моё гадание всерьёз. Это всего лишь карты, у меня нет фото ТС, его реального имени. при таких исходных настрой на его волну через таро трудноосуществим.

Я удивилась даже слегка, что достаточно хорошие карты выпали.

да, мне тоже выпала Императрица. А это гадание чисто по Старшим Арканам или просто так случайно выпало, что все старшие арканы?
 
Ну, сейчас, значиться, решил так зайти - сосредоточиться на некурении , а бухло - как пойдёт , я правильно тебя поняла?
Ни в коем случае. Я бы тогда не объявлялся на форуме борьбы с алкоголем. Зарегился бы на некурительном и получал
очередные поздравляшки в виде картинок с шампанским например. (Поэтому счёл некурительные форумы для себя неполезными).

Для меня смысл в том, что алкоголь и никотин - единая проблема. Бороться с чем-то одним, как запретить себе водку, но оставить пиво.
 
Последнее редактирование:
У тебя последняя активность было 20го февраля. Поэтому тебя потеряли. Что даже читать не заходишь.
Спасался паническим бегством. И не только с форума, много откуда. Зато цел.
 
Ни в коем случае. Я бы тогда не объявлялся на форуме борьбы с алкоголем. Зарегился бы на некурительном и получал
очередные поздравляшки в виде картинок с шампанским например. (Поэтому счёл некурительные форумы для себя неполезными).

Для меня смысл в то, что алкоголь и никотин - единая проблема. Бороться с чем-то одним, как запретить себе водку, но оставить пиво.
Ты опять прёшь против профессиональных адиктологов . Они советуют бросать курить отдельно , справившись с основной зависимостью. Хотя, есть перекрёстная зависимость , от таблеток и алко , от веществ и алко , но табак и алко перекрёстной не считаются.
Но я уверенна у тебя получится , ты - упёртый ))
 
Как мне показалось, возвращение в курево после начала борьбы с алкоголем было более жёстким.
У меня какое-то извращенное возвращение. Я сигареты не люблю. Вот именно сигареты. А вейпов тогда еще не было или они только входили в моду, жвачка стала дорогой и я забросил все.
С 1999 по 2005 я курил все, потом с 2005 где-то по 2010 не курил, потом курил только одну марку, вспомнил, наконец, Давыдофф Силвер, потом с нее перешел на жвачку, бросил в 2012, в феврале. А закурил в январе 2022, в конце месяца.
А последний период отказа избавился от всяких паничек от отсутствия никотина или невозможности курить.
Но в теореме Эскобара я выбираю курить, а не пить.
Поэтому пока так.
 
Ты опять прёшь против профессиональных адиктологов . Они советуют бросать курить отдельно , справившись с основной зависимостью.
Я считаю, что с бухлом на 80% справился. Но если продолжу курить, будет откат. Аддиктологам не ходить в моих ботинках.
 
У меня какое-то извращенное возвращение. Я сигареты не люблю. Вот именно сигареты. А вейпов тогда еще не было или они только входили в моду, жвачка стала дорогой и я забросил все.
Из всего многообразия оставил сигариллы. Хорошо накуривают, мало нужно в день, раньше 12:00 вообще не начинаю. Это помогает в бросании. А вот как-то слезал с солевого никотина - это была жесть. Пришлось возвращаться на сигариллы и слезать с них.
 
Назад
Сверху Снизу