Помогите советом

No neme

Участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
8
Мне 34 года и лет с пятнадцати у меня проблема в том, что не мог и не могу контролировать свое престрастие к алкоголю. За последние годы ситуация только обострилась. Только что вышел из очередного запоя, который длился неделю. За эту неделю, я чуть не лешился работы и совсем потерял доверие в семье, так как пропил кучу денег. Протризвев, и поняв весь этот ужас, я пришел к выводу, что хочу бросить пить на всегда. Однако понимаю тот факт, что тянуть будет, и это не раз происходило. Понимаю, что без поддержки и общения с людьми мне не обойтись. Стыдно смотреть в глаза жене и матери, а уж те более сыну! Это пожалуй самый большой стимул. Еще страшно признать самому себе, что ситуация совсем вышла из под контроля.
Люди, поделитесь своим опытом и помогите понять, что можно предпринять для решения этой БЕДЫ??? Заранее очень признателен!
 
Мне 34 года и лет с пятнадцати у меня проблема в том, что не мог и не могу контролировать свое престрастие к алкоголю. За последние годы ситуация только обострилась. Только что вышел из очередного запоя, который длился неделю. За эту неделю, я чуть не лешился работы и совсем потерял доверие в семье, так как пропил кучу денег. Протризвев, и поняв весь этот ужас, я пришел к выводу, что хочу бросить пить на всегда. Однако понимаю тот факт, что тянуть будет, и это не раз происходило. Понимаю, что без поддержки и общения с людьми мне не обойтись. Стыдно смотреть в глаза жене и матери, а уж те более сыну! Это пожалуй самый большой стимул. Еще страшно признать самому себе, что ситуация совсем вышла из под контроля.
Люди, поделитесь своим опытом и помогите понять, что можно предпринять для решения этой БЕДЫ??? Заранее очень признателен!

Люди есть, поддержка, думаю, будет, общение, скорее всего то же. Вроде все имеется из Вами перечисленного, нужно только Ваше железобетонное решение завязать с алкоголем и в путь 😉 Попробуем поддержать, а все остальное в ваших руках и голове. Удачи.
 
Люди, поделитесь своим опытом и помогите понять, что можно предпринять для решения этой БЕДЫ??? Заранее очень признателен!
Можно не пить алкоголь, совсем и никогда. Однозначно поможет. Как? У каждого своя дорога, цель одна. Когда это понимаешь, сразу трезвеешь.
 
Так и я теперь понял, что тоже алкоголик! Просто с каждой пьянкой все начинает переходить в бональный запой и выходить из него все труднее
 
Люди есть, поддержка, думаю, будет, общение, скорее всего то же. Вроде все имеется из Вами перечисленного, нужно только Ваше железобетонное решение завязать с алкоголем и в путь 😉 Попробуем поддержать, а все остальное в ваших руках и голове. Удачи.

Спасибо!
 
Раньше были по три четыре месяца, а теперь чуть ли не через неделю, две...
А почему через неделю хочется выпить? Наверняка ведь на отходняке думаешь- всё в последний раз- это было?
 
Ну что же ... осознал, пришел - уже полдела, можно сказать. Походи тут - почитай. Историй много полезных. Много по-настоящему важных тем закреплено наверху ... Будут вопросы - спрашивай, постараемся рассказать все, что знаем сами.
 
Так и я теперь понял, что тоже алкоголик! Просто с каждой пьянкой все начинает переходить в бональный запой и выходить из него все труднее
однажды из запоя можешь и не выйти 😲
так что, ты на правильном пути. здесь народ хороший. а как же иначе?
 
однажды из запоя можешь и не выйти 😲
так что, ты на правильном пути. здесь народ хороший. а как же иначе?
Я об этом думал... Так хуже то, что можно в процессе погибнуть или нарватся на проблемы.
 
Я об этом думал... Так хуже то, что можно в процессе погибнуть или нарватся на проблемы.

запросто. Выставляй счетчик, пробуй. Как раз сегодня святой день для алкаша-пятница, очь символично, вот в него и начнешь отсчет новой, трезвой жизни.

Как собираешься начинать? Что-то рисуется, чем занять себя в эти выходные?
 
запросто. Выставляй счетчик, пробуй. Как раз сегодня святой день для алкаша-пятница, очь символично, вот в него и начнешь отсчет новой, трезвой жизни.

Как собираешься начинать? Что-то рисуется, чем занять себя в эти выходные?
Да дел-то много! Сына на тренировки надо везти, с друзьями и женой на ужин в ресторан, а вот чтоб не саблознится, то обязательно за рулем поеду. Хотя, сейчас я вряд-ли соблазнюсь на алкоголь. Дело в том, что на сей раз сознание в отношении того, что произошло за последнюю неделю - свежо как зимний воздух! Неделе две-три точно тянуть не будет. Но вот потом, когда нахвотаюсь стрессов на работе и в институте, плюсь размолвки (недопонимание) с женой - вот тут все и начинается! У меня голову срывает и сам не понимаю, что как происходит! Вроде пару рюмок пропустил, ну грубо говоря очнулся через неделю, да еще и с кучей проблем и потраченных денег. В этот момент, когда тянет за рюмку, в голове как затмение!
 
А почему через неделю хочется выпить? Наверняка ведь на отходняке думаешь- всё в последний раз- это было?
Именно так и есть! На отходняке только это в голову лезет, так плохо. Причины находятся разные. Ну к примеру стресс на работе, размолвка с женой, ну или кто из друзей на пиво приглашает. Вот думаю, что надо всем сказать, что проблемы со здоровьем и пить совсем нельзя, чтоб не предлогали.
 
Назад
Сверху Снизу