Помогите разобраться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anxiolytic27

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1
Здравствуйте! Мне 23 года, раньше был обычным парнем. Выпивал раз-два в месяц пивка, бывало месяцами не пил. Потом жизнь начала метать из стороны в сторону. Выпивать стал чаще, но контролировал. Да и в целом напивался до потери памяти 3 раза, чётко помню что три, ибо это были не какие-нибудь красные дни календаря или дни рождения, а нечто большее.=)
После был в жизни очень большой форс-мажор и я упал в запой месяца на 3, если не больше, начинал пивом, потом добрался до водки, потом опустился вновь на пиво.
После нескольких месяцев запоя, я начал осознавать, что грядет беда, медленно но верно. Пошел кодироваться.
И вот в чем надо мне разобраться. Много читал о том, как кодируют Эспералем и скажу, что меня тоже закодировали Эспералем.
Вот как это происходило:
1. Долгая беседа с наркологом.
2. Померили давление.
3. Измерили уровень алко в крови. Было 0.2
4. Сделали укол в область печени, сомневаюсь что в саму печень.
5. Надели очки с наушниками, 30 минут моргало и пищало.
6. Посадили на стул, сказали закрыть глаза, сильно на них надавили, и что-то шаманили, прям как в фильмах.
7. На последок рассказали что если я выпью, мой организм поглотит радиация или что-то в этом роде, и вообще будет всё очень плохо.

Дали памятку, в которой написано, процитирую:
Сделано: антиалкогольный психо-фарм. блок. "Esperal". Период действия профилактики: 5 лет.

Месяц пить мне не хотелось, и не тянуло даже, настроение было на 5 с плюсом. Спустя месяц начались депрессии, и такие состояния, что мол все на свете не имеет смысла и т.п. Сейчас идет 3-й месяц. Пью Атаракс. Помогает. Но более того, я могу спокойно употреблять квас, настойки успокоительные и т.д.

Короче вопрос. А Эспераль ли мне вкололи за 7 тысяч рублей? Ничего мне не вшивали, сделали укол, какую-то водичку в пузо. Честно говоря страх перед тем чтоб выпить рассеялся. Поясните мне как правильно подшивают или вообще лечат эспералем? Ато я чувствую тут 7 тысяч улетело на ветер.

И если не затруднит, дайте любую информацию, о любых стоящих кодировках. Почитав немного форум, понял, что кодировки от одного года - ерунда.
Уже что-то. Кодировка мне нужна для того, что-бы встать на ноги. Я её даже не скрываю. Друзья и знакомые понимают, остальным знать не обязательно. Собственно потихоньку я выхожу в люди. Но мне все-же нужно что-то надежное. А не укол, который даже исходя из Вики данных, даже если это действительно эспераль, имеет период полувыведения максимум 120 часов, и он даже год в крови не пробарахтается.
 
Я не буду оценивать или комментировать то, что вы делали, тем более. что это были очень большие деньги, а спорить с людьми, которые там много зарабатывают мне не стоит.
Препараты, которые действуют длительно есть.
Но это все не важно, потому. что вы описываете "депрессии, и такие состояния, что мол все на свете не имеет смысла". А это и есть ваша болезнь.Это и есть то самое психиатрическое состояние, которое рано или поздно приведет к повторному срыву. Так что укол нужно было делать не в печень а голову. Проблема там. Но в голову уколы не делают (хотя, кто знает, что могут делать на необъятных просторах Руси 😄)
Прием психотропных может быть показан, но рассчитывать на то, что вы будете так и жить всю жизнь на препаратах - плохая идея. Тем более. что болезнь будет прогрессировать, а препараты будут действовать все слабее и слабее.
Если вы хотите оставаться трезвым. нужно менять себя. Это большая и кропотливая работа, Которую нужно вести постоянно. Всю жизнь. Это очень важное решение, оно повлечет за собой изменение способа видения себя и всего мира, сломает многие стереотипы и заставит переоценить то, что вам сейчас кажется важным.
Если вы решились на такой путь, Тогда будет интересно это обсудить.
Пока могу посоветовать прочитать мою книжку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу