Полгода!

Salamandra

Участник
Не пьет 13 лет 8 месяцев 13 дней
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
14
Привет всем! Спасибо большое форуму, который я читаю, но очень мало отписываюсь)
Вроди как пол-года трезвости. Маленькая но победа)
Теперь обо всем по-порядку, может быть кому-то и поможет.

Мне трудно было бы признать обществу что я-алкоголичка, потому для всех я выдумала идеальное прикрытие - аллергия на алкоголь. Сама аллергик со стажем, поэтому в красках рассказывать о симптомах удушья мне легко. В итоге и не предлагают особо (кому хочется откачивать меня), и вроди бы дополнительный стимул, чтобы не пить, и вроди бы белая и пушистая. 😁 Всю правду знает только один человек-мой гражданский муж. Который кстати мой бывший собутыльник, но сейчас пьет. по-выходным.

Трезвость это замечательно! Боялась, что стану занудой, буду избегать вечеринки и людей, станет скучно в клубах, не смогу быть раскрепощенной. К счастью, ничего не изменилось) Так же могу сидеть в компании друзей, если они выпивают, и отжигать на танцполе. Вообщем за пол-года трезвости произошло мало серьезных изменений:
1) Творческое вдохновение. Это сложно описать словами. Я очень привыкла к допингу в виде пары банок пива перед работой (я-дизайнер-фриласнер), поэтому первое время после отмены алко было сложным в плане новых идей. Но через некоторое время я наконец-то ощутила это вдохновение, идущее откуда-то изнутри. Свежие идеи. Это больше желание, даже не образы.
2) Смех. Именно смех, а не пьяное ржание, синяя ухмылка и прочие замены смеха. Смеяться во весь рот это очень здорово) Улыбаться. Раньше я оказывается не умела смеяться просто так, теперь вроди как учусь.
3) Работа над собой. Но это скорее желание бросить вытекло оттуда. Вообще желание появилось давно, несколько раз пыталась, но только с помощью форума получилось понять как это делать. Уверена что пол-года это не срок. Вообщем не важно, мозг себе перываю, узнаю себя, учусь любить. Настроение лучше стало, депрессии теперь бывают редко-примерно 2 дня в месяц. Уверенность появилась и другое отношение к неудачам.
Вообщем что расписывать плюсы, итак все знают что трезвость это хорошо) Лучше минусы.
-)Бессоница. Ужасная бессоница, никак не получается сделать нормальный график. Ложусь утром, встаю после обеда. Если и получается сместить это на нормальный режим, то одного раза когда засидишься, хватает чтобы все слетело.
Как лечить. Думаю, если у вас нормальная работа, то привыкнуть к режиму легко. (Сама работала как-то месяц в оффисе, спала по 4 часа-спать всегда хотелось ночью) А если режим не нужен, то зачем привыкать.
-)Все болячки обостряются. Раньше как-то лечилось алкоголем, и вроди бы все не было так страшно. Теперь болит все что можно. Только недавно отошла от температуры, сейчас кашель. Температура была дня 4-5, но так тяжело переносилось. Какоето чувство отчаяния, даже слезы, истерики. Вообще редко такое себе позволяю.
Еще куча всяких болезней обнаруживается по-ходу. Наверное столько сразу и не вылечить 😁

Вроди бы все) Один случай)
В первый месяц трезвости было испытанием поход к стоматологу, чтобы удалить зуб мудрости. Раньше зубную боль запивала и она как-то проходила дня за 3, вообщем вместо бухла, взяла себя за жопу и пошла к врачу. От анестезии плохо стало, меня всем кабинетом откачивали, домой отпустили с нашатыркой и не сразу. Я в ауте таком была, что пол-дороги не могла сообразить зачем прохожие на меня пяляться. Оказалось, что половину пути я прошла в бахилах))) Другую половину пути мне было смешно) Но стыда не было. Вообще за эти пол-года НЕ БЫЛО ни одного случая СТЫДА. И это самое классное!

П.С. Алко ничем не знменяла. Ничего больше не курю, только сигареты. И это офигенно)
П.П.С. Денег чето пока много-много не стало 😁 Но у нас с мужем уже получается копить на машину
<


Все протрезвения и здоровья! Оно оказывается важно) И Спасибо большое форуму, что он есть 😄
 
-)Бессоница. Ужасная бессоница, никак не получается сделать нормальный график. Ложусь утром, встаю после обеда. Если и получается сместить это на нормальный режим, то одного раза когда засидишься, хватает чтобы все слетело.
Как лечить. Думаю, если у вас нормальная работа, то привыкнуть к режиму легко. (Сама работала как-то месяц в оффисе, спала по 4 часа-спать всегда хотелось ночью) А если режим не нужен, то зачем привыкать.
Привет. привет.
Зараза бессоница да, налаживай режим, без не хочу. другого пути нет.
Про слетания - все тоже.
Встаю рано в 6.30 на зубах, отхожу к обеду, после обеда начинается боевая деятельность и к вечеру крепчает, если не легла до 12 все неделя насмарку. вся просто. Любимое время ночное. Кстати у тебя возможно и болячки все оттуда же - режим нужен.
Моя маленькая победа, как ты говоришь, намечается на начало марта, а уже две зависимости на лицо - одна из них -сон.
 
Всё это конечно хорошо и можно сколько угодно себя успокаивать,что можно зажигать и без алко итд итп,а вы попробуйте просто жить без алко не успокаивая себя и не борясь,хотя плюсы от трезвой жизни несомненно есть. И ещё какой срок непития вы себе ставите? И победа ваша извините над кем или над чем ? Постарайтесь искать причину вашего бывшего пития,что вас к этому толкало. В остальном,удачи и конечно поздравляю,но не со сроком или победой,а просто с трезвостью,как нормальным повседневным состоянием.Но опасайтесь эйфория скоро может пройти,что тогда будете делать ?
 
И ещё какой срок непития вы себе ставите?
Всю жизнь
И победа ваша извините над кем или над чем ?
Кстати хороший вопрос. над чем победа. Наверное над некоторыми постыдными вещами, произошедшими ранее. По сути это все и стало поводом бросить.

Вот вопрос что заставило пить это гораздо сложнее. Наверное, нужно было ощущение красивой жизни. Бокал мартини, вечернее платье, прием. Легкость в общении, легкий флирт, приятный пофигизм и какаято порочность. Знаете, как в фильмах - легкая порочность там так красива)

Что касается эйфории. За пол-года и эйфория была и какие-то свои проблемы, не хочу их выносить, так как они сугубо индивидуальные и придется долго расписывать как и что. Возможно я радужно расписала свое состояние, но в целом у меня действительно позитивный настрой на будущее)
 
Встаю рано в 6.30 на зубах, отхожу к обеду, после обеда начинается боевая деятельность и к вечеру крепчает, если не легла до 12 все неделя насмарку. вся просто. Любимое время ночное. Кстати у тебя возможно и болячки все оттуда же - режим нужен.
Я вот задумалась, а может быть некоторым людям свойственно вести ночной образ жизни? Много знакомых, кто по ночам бодрее, чем по утрам. Не алкаши.
 
Привет ! Поздравляю тебя с Почти ПОЛУГОДИЕМ !!!!!!

Хорошую причину не пить ты придумала,чтоб тебя не доставали .я возьму себе на заметку. 😳 а то уже придумывала как буду отмазываться от тех кто привык видеть меня в своей пьющей компании.((((((

Про бессоницу...а может ты СОВА ? поэтому ночью не спишь,а днём спишь.мне вот тоже как то легче к вечеру становится.а днём сонная какая то.и вообще если сплю днём то такой сладкий дневной сон )))))))

Удачи тебе !!!!!!
 
Про бессоницу...а может ты СОВА ? поэтому ночью не спишь,а днём спишь.мне вот тоже как то легче к вечеру становится.а днём сонная какая то.и вообще если сплю днём то такой сладкий дневной сон )))))))

Удачи тебе !!!!!!
Спасибо Викиника) И тебе удачи)))
Про сладкий дневной сон это дооо) Я точно Сова, думаю это нормально)))
<
 
Трезвость это замечательно! Боялась, что стану занудой, буду избегать вечеринки и людей, станет скучно в клубах, не смогу быть раскрепощенной. К счастью, ничего не изменилось) Так же могу сидеть в компании друзей, если они выпивают, и отжигать на танцполе.

Во счастливица. Пила-то чего?
 
Но опасайтесь эйфория скоро может пройти,что тогда будете делать ?

Да, ППКС.

Про бессоницу...а может ты СОВА ? поэтому ночью не спишь,а днём спишь.мне вот тоже как то легче к вечеру становится.а днём сонная какая то.и вообще если сплю днём то такой сладкий дневной сон )))))))

Совизм, в общем, довольно легко лечится. Не поспать один день - и все окей. Правда, поддерживать новый режим довольно трудно.
 
t2015.gif
Автору респект ,хороший пост,чувствуется позитив и уверенность,импонирует общий настрой,
так и хочется пожелать всего хорошего от всей своей кососаженной души.
Надеюсь,через полгода можно смело поздравлять с единицей.
Не подведи 😄 .
 
Назад
Сверху Снизу