Поговорите со мной об этом..

Ъ

Активный участник
Не пьет 21 год 7 месяцев 17 дней
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
9
я уже несколько лет не была на группах. сперва не видела смысла, потом не было возможности, теперь есть настоятельная потребность, но есть страх. я - полинаркоманка, знаю, есть группы где жестко отсекают таких. а мне хотелось бы пойти на группу и встретить знакомых аа-шников. тех, с кем общалась когда-то. почему-то мне кажется, что с ними мне будет легче общаться. вопрос, надо ли им это..
я чиста уже почти 5 лет, чуть больше, чем 5. на группах последний раз была очень давно.
я чиста, точнее суха. у меня нет тяги, по крайней мере в том виде, чтобы ее можно было опознать и классифицировать именно, как тягу. самое большое желание сейчас - залезть в горячую ванну и заснуть..совсем..ну или очень надолго, что проснувшись, я четко бы видело КАК мне менять то, что я хочу изменить.
у меня было все, чтобы быть счастливой - жизнь, трезвость, близкий человек, ребенок. но я все разрушила. мое поведение не изменилось с момента моего последнего глотка, последнего укола. мои сценарии, паттерны остались прежними, теми, которые когда-то привели меня к употреблению. был небольшой промежуток времени, когда я чувствовала в себе силы и изменения в конструктивную, желаемую сторону. но потом все исчезло. и даже стало хуже.
я каждую ночь ложусь спать, боясь и ожидая, что я опять проснусь и опять буду биться об эти установки, которые уже привели к полному краху, и которые я не в силах изменить. и я понимаю свое бессилие и полную ничтожность. я ежесекундно вижу, что людям вокруг плохо со мной, что мне самой плохо в себе. но ничего, НИЧЕГО! не делаю с этим, не могу сделать. вижу, что нужна помощь специалиста, но не могу к нему пойти. даже преодолев финансовые и временнЫе трудности, я знаю, что не смогу выдавить из себя, ни звука. то, что я пишу все это - это отчаяние. я пишу и меня трясет от напряжения. и я не знаю, что делать.
у меня нет суицидальных или срывных позывов. я знаю, что ответственна за ребенка. что не могу поступить с ним ТАК. да, и с остальными тоже.
но у меня нет будущего. я сама его отрезала от себя. я вижу, как мучаются привязанные ко мне люди. и не могу развязать нас. и осознать себя до конца и изменить тоже..не могу...
помогите мне, пожалуйста..
 
А сообщение почитаешь, так душа-человек. Иди к людям. К нам напимер, открывайся, плач.
 
Большеннство людей, по моему опыту, лучше, чем кажутся с первого взгляда и даже намного лучше. Обращайся за помошчью и обязательно откликнутся.
 
Уже позднее время, Ъ, форумчане, особенно самые активные и отзывчивывые, за день вычерпали свой ресурс, ты уж прости. Очень хотелось бы хоть чем-то помочь, но после твоего поста просто нужно сообразить с чего начать, уж очень печальная картина вырисовывается. Может это на ночь глядя малость драматизируется?
 
мысль попросить о помощи виртуально давно была.
может, и утрирую, завтра перечитаю, было бы здорово, если б с рассветом все трудности самоуничтожались бы.
по какому пути иду? теперь уже я не поняла)
 
Если убрать счетчик -мои мысли...Тогда вопрос сразу -а что изменили эти 5 с лишним "сухих" как ты говоришь лет? Что стало лучше, что хуже?
 
ну уже одно то, что я просыпаюсь - огромное достижение)
я работаю, у меня растет сын.
у меня впереди будущее, надо только разобраться в себе и уметь им воспользоваться.
этого как раз и не получается(
 
Ъ написал(а):
У меня впереди будущее, надо только разобраться в себе и уметь им воспользоваться. этого как раз и не получается(
Не получается воспользоваться или разобраться? Непонятно куда двигаься? Нет цели? Нет уверенности в правильности выбранной цели?
 
методы, заученные с детства, ведут, уже привели в тупик. цели есть, но все упирается в воплощение.
то, что я говорю, делаю, то, как я реагирую - все это из старой жизни, это не работает, я вижу. я хочу по спирали, постепенно съезжая все ниже.
то, на чем спотыкалась моя, перешло ко мне и усугубилось. этот сценарий я провожу и дальше. мне так не нравится. я не могу так.
вырваться из этого круга сама не могу. потому и пришла за помощью.
 
конкретно.
конкретно, то, как я обращаюсь с людьми вокруг себя, я прямо вижу, как включается то "маленькая девочка", то "эго", то еще какая хрень.
я бешусь, когда что-то не по-моему, я во чтобы-то ни стало добьюсь своего. потом ужаснусь развалинам вокруг, но в тот момент меня будет нести и я просто ничего не буду видеть вокруг, кроме того, что меня взбесило. я часто делаю необдуманные поступки, слова. словно, играя какую-то роль, думаю, вот здесь было бы надо(кому?) бы сказать так-то(зачем? для чего?). частенько, я внутри себя вижу иной выход из ситуации, но все равно скольжу по накатанной горке.
 
Ъ написал(а):
конкретно.
конкретно, то, как я обращаюсь с людьми вокруг себя, я прямо вижу, как включается то "маленькая девочка", то "эго", то еще какая хрень.
я бешусь, когда что-то не по-моему, я во чтобы-то ни стало добьюсь своего. потом ужаснусь развалинам вокруг, но в тот момент меня будет нести и я просто ничего не буду видеть вокруг, кроме того, что меня взбесило. я часто делаю необдуманные поступки, слова. словно, играя какую-то роль, думаю, вот здесь было бы надо(кому?) бы сказать так-то(зачем? для чего?). частенько, я внутри себя вижу иной выход из ситуации, но все равно скольжу по накатанной горке.
понятная картина :D а по шагам поработать? Третий Шаг хвостиком машет, по-моему :lol:
У тебя есть опыт прохождения Шагов? Или ты просто на группы ходила и всё?
 
да они все машут и кричат.
я в центрах пока лежала только 2 сделала, и то плохо.
сама по шагам писать не могу - ступор нападает.
а регулярно ходить на группы не получается - ребенок и все такое.
ну, и спонсора, соответственно нет.
я искала он-лайн прохождение - не нашла.
понимаю, что это не, что в реале. но хотя бы так..не нашла.
 
На Весвало в группе переписки затевается как раз группа по Шагам. Начнет работать ориентировочно с 10 числа. Присоединяйся :D
 
Назад
Сверху Снизу