Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 29 17.2%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.7%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.0%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 20 11.8%
  • Другое

    Голосов: 42 24.9%

  • Всего проголосовало
    169
Это третья традиция

Ну тогда Ваши тексты этой традиции противоречат, вот я про это. Поможет-непоможет, настоящие-ненастоящие. В работе с зависимостью это же не основной момент. Онли отношение человека к происходящему и его действия для изменения. А жить шагами как по мне это страшно. Но опять же, каждый волен брать только то, что ему нужно. Такое тоже есть если я помню? Еще я помню, что догм нет. А когда говорят, что что то единственно правильное это уже вызывает вопросы. Очень большие вопросы.
 
Ну тогда Ваши тексты этой традиции противоречат, вот я про это. Поможет-непоможет, настоящие-ненастоящие. В работе с зависимостью это же не основной момент. Онли отношение человека к происходящему и его действия для изменения. А жить шагами как по мне это страшно. Но опять же, каждый волен брать только то, что ему нужно. Такое тоже есть если я помню? Еще я помню, что догм нет. А когда говорят, что что то единственно правильное это уже вызывает вопросы. Очень большие вопросы.
Я вообще не поняла о чем ты.
Что чему противоречит? АА принимает всех.
Ты выше писал что дескать важен личный опыт. Я делюсь личным своим опытом. В чем вопросы и противоречия не могу понять. Мне неуточненный перевод не помог. Точнее именно схема прохождения шагов. А в АА шаги и есть тот путь к выздоровлению ума и тела. И недостаточно их просто пройти и жить дальше свою прекрасную зависимую жизнь . Некоторые из шагов в идеале выполняют ежедневно :10,11 и 12й..
Я выполняю их = живу в шагах.
 
Мое мнение. Здоровому человеку нездорово пить ради эффекта изменённого сознания, ради чего пьют алкаши. Он на этот эффект не подсаживается. Ему пофиг. Налили на праздник - выпьет, не налили, ну ок, компота попьет.
Почему ты решила, что это критерий здоровья? А может как раз наоборот 🤔
 
Что именно наоборот?)
Ну, типа, ты говоришь - чувак пришел на вечеринку, попил компота, и ему хорошо 🤔
Моя собака, когда приходит домой с прогулки, пьёт воду. Всё правильно. Но ведь она собака...
Задумался 🤔
 
Ну, типа, ты говоришь - чувак пришел на вечеринку, попил компота, и ему хорошо 🤔
Моя собака, когда приходит домой с прогулки, пьёт воду. Всё правильно. Но она ведь собака...
Задумался 🤔
Ну моя логика простая. Я пришла в этот мир со всем необходимым набором для жизни и для радости. И прекрасно жила с этим набором ДО алкоголя.
И ты знаешь, мне теперь гораздо лучше эмоционально, когда не пью, качество радости и даже грусти другое, я могу оценить разницу. А то что вернутся к естественному набору было непросто говорит само за себя.

Собака не будет пить воду пока не умрет, а я вполне могу)
 
Ну моя логика простая. Я пришла в этот мир со всем необходимым набором для жизни и для радости. И прекрасно жила с этим набором ДО алкоголя.
И ты знаешь, мне теперь гораздо лучше эмоционально, когда не пью, качество радости и даже грусти другое, я могу оценить разницу. А то что вернутся к естественному набору было непросто говорит само за себя.

Собака не будет пить воду пока не умрет, а я вполне могу)
Согласен 👍
Но тогда не надо вечеринок... И вообще ничего не надо 🤔

Зачем Адам и Ева? Зачем эта чёртова человечность! 😆🗽
 
Группа Алмаз в Санкт-Петербурге в ноябре 2023 года отмечала 37 лет, выходит, что создана она в 1986 году.
это вечный спор кто раньше ,или Московские начинающие или Алмаз в Питере . И те и те собирались раньше не зарегистрировавшись еще как юрлицо . А официально Московские начинающие -август 87 .Но в принципе какая разница . Я всегда был и буду уверен что регистрация нужна только для одного .:-D Для того чтобы посчитать сколько скинуто бабла в шляпу .:-DЧтобы выздороветь от алкоголизма регистрация не нужна . Нужно два алкоголика , лучше три . И чайник .
 
Тема топика почему ушли, а не почему в АА. Напоминаю)) Мне кажется убеждать почему кто то в АА не нужно. Тут в принципе ветка почему нет. А таких срокастых ой много. Для кого то АА старт, кому то вообще не подходит. Я уже неоднократно писал, что сообщество подходит условно 50%, 50% нет. Но это не значит, что АА плохо, раз 50% подходит)) Как и наоборот. Но тут ветка не почему да, а почему нет.
 
Тема топика почему ушли, а не почему в АА. Напоминаю))
тема вообще ради стеба, я так понял

Те, кто первыми вчера "оживил" эту тему, вообще, в курсе, что некоторые из вас отвечали на пост 8-летней давности, и причем в теме, которую, насколько я помню 😋 , афтор завёл исключительно для тех времен "понеслосей" по поводу АА??))

эту тему открыла я в качестве ехидничания в адрес некоей тех времен ААшницы на форуме (с которой мы тогда часто обменивались шпильками)) - а теперь, 8 лет спустя, некоторые люди до сих пор реагируют на мою давнюю и давным-давно потерявшую актуальность подначку всерьез!

мне действительно НЕ доставляет радости, когда на мою давнюю подначку, адресованную лично некоторым из тех времен ААшников на форуме, некоторые нынешние новички, наивно хлопая глазами, начинают отвечать всерьез.
 
Назад
Сверху Снизу