Важно Почему вы решили бросить пить?

суицид написал(а):
А я ещё не завязал, просто не пью 10 дней и пытаюсь перейти в контролируемое употребление через неделю.

ПривеТ
думаешь контролируемое для нас возможно ? и тем более через 20 то дней ?
сижу дома,никуда не хожу, боюсь провокаций, встре друзей. Другого выхода нет. а ты уже готовишь себя к КУ ?
 
JackInn написал(а):
суицид написал(а):
А я ещё не завязал, просто не пью 10 дней и пытаюсь перейти в контролируемое употребление через неделю.

ПривеТ
думаешь контролируемое для нас возможно ? и тем более через 20 то дней ?
сижу дома,никуда не хожу, боюсь провокаций, встре друзей. Другого выхода нет. а ты уже готовишь себя к КУ ?

Я думаю для нас КУ невозможно - это все пройденный этап у меня. Начинается с полного контроля. Приятно утром вставать со свежей головой и ощущать, какая я молодец - стала как все люди. Но проходит время (неделя, вторая и т.д.) и качество переходит в количество. И вот наступает тот миг - когда контроль теряется и часов в 5 утра ты не собираешься ложиться спать, на работу не собираешься, а от одних "друзей" едешь к другим. Дальше все понятно и всем известно - загул, потом отход, потом бесконечные муки совести, когда хочется разбить голову обо что-то, чтобы только забыть тот период и все твои деяния тогда. Ну его на фиг это КУ.
 
1. У меня есть дочь и я обязана бросить
2. Я хочу родить ещё, а уже начались проблемы со здоровьем. И рожать я опять же, обязана пребывая в трезвом уме и твёрдой памяти.(или наоборот не помню))
3. Моя мать алкоголик
4. Я становлюсь полной дурой, когда пью и творю чёрт знает чего
5. Я люблю жизнь
6. Хочу хорошо выглядеть ещё долго - я ведь женщина, тем более, пока снова не замужем :)
 
"Стоп!". осмотрелся, посмотрел, что жизнь-то катится под горку. теперь бьюсь с переменным успехом
 
Привет в очередной раз комрадс!!
А я вот раз десять бросал за последние 10лет.Раньше был на пиве каждый вечер, водку не пил, последний год был на пиве, когда шел с автостоянки домой, а дома водки по 200-300гр с едой, практически каждый вечер, последний месяц был безработный (поссорился с соучередетилем) и уволился, так пиво было целый месяц с утра или с обеда до вечера, вечером по 400-500гр водки с едой, просто тихо вырубался дома, жена на меня наезжала (понятно за что) постоянно, три дня назад проснулся с утра и понял что не могу нормально вдохнуть, потому что болит грудь и очень болела спина по кругу, сел за руль и пока доехал до другого конца города, раз тридцать останавливался хотя бы подышать, выходил из машины. Про курить вообще не говорю, только сигарету закурил, так сердце кольнуло, аж в глазах помутнело, и грудь сдавило.
После не пил целый день.
Вчера не пил целый день, сердце болело меньше но скурил две сигарты за день, совсем приперло. Очень болят бока.
Сегодня не пил целый день, скурил пару сигарет, больше не могу курить - начинает болеть сердце и сводит дыхание. Очень болят бока. Вечером поехал на узи брюшной полости и органов малого таза в 122МСЧ на Луначарского - вышел охренел.

- хронический панкреатит на фоне злоупотребления алкоголем.
- воспаление предстательной железы (простатит) на фоне обострения связанного с воспалением поджелудочной железы
- Значительное увеличение печени на фоне злоупотребления алкоголем.
- возможно аритмия сердца.

Мне 28лет через пару недель между прочим, и я спросил у тетеньки-диагноста, а что далее?
Тетя как человек прямой, ответила: Ежели ты родной не прекратишь ТАК жить как раньше, через год ты не сможешь ни сидеть не лежать, нормально пописать, через полтора начнешь принимать наркотические анестетики, потому что другие уже не помогут, через два у тебя откажут почки, а к 32 у тебя будет реактивный цирроз печени от которого ты ляжешь в ящик, если не ляжешь раньше от того, что будешь постоянно на искусственной почке. Курить ты перестанешь к 30, так как тебе будет стыдно вызывать скорую каждый день по два раза из-за того, что у тебя будет прединфарктное состояние от того, что постоянная алкогольная интоксикация угнетает работу сердечных мышц. Короче если нравится продолжай дорогой!

У меня перспективы в жизни по работе, хочу начать строить дом в этом году, моему сыну - 1.8 лет, у меня красивая и умная жена, у нас есть достаток.

С сегодняшнего дня я вообще не пью, так как не хочу сыграть в ящик, не попробовав настоящего кайфа в жизни, хочу увидеть как Рома пойдет в школу, в Институт, увидеть его свадьбу.
Перед собой не отмажешься когда хочется жить.
Совет - сходите проверьтесь, может хоть тридцать процентов форумчан сподвигнет это бросить пить не кодируясь, и не контролируя себя не пить.
 
ArchanGelos написал(а):
одной из базовых причин страха - расстройство психики в результате регулярного употребления алкоголя.

Верю в то, что трезвость разукрасит мою жизнь яркими красками.

абсолютно то же самое.

сегодня закончил всевозможные медосмотры - 2 месяца проходил - кроме "немного лишнего веса", все в порядке, не все пропил. радует то, что не сильно поздно остановился - мне 32.
 
  • -заведи себе тему в соседнем разделе и выкарабкивайся. В принципе если еще и диету соблюдать, то нормально будет наверно.
 
Сказал себе СТОП!
Пить я культурно никогда не умел.
Всегда хотелось большего кайфа.
И, как результат, всегда напивался.
Но меня всегда спасало, что не буйный.
Напьюсь и спать иду.
Но уж оооочень плохо назавтра.
И похмеляюсь, потому что плохо.
 
Много причин, чтобы прекратить с алкоголем дружить. Очень много.
Одна из них - резкое торможение в развитии социальном,моральном,материальном) А то и откат назад.
Но и это наверное не главное, а то что у меня семья, сын растет (11 лет). Беспокоюсь за будущее его и супругу люблю. Настрадались они уже. Хватит.
Жил бы один, уверен, что врядли бы решил растаться со спиртным.
Думаю и не успел бы опомниться, как на дне оказался бы, откуда не возможно вернуться в нормальную полноценную жизнь.
 
Прочитал пункты голосования и (очень мягко говоря) офонарел. Подходит почти все. Голосовал за последний пункт.
За тот срок, что не пью жизнь, как грится, стала налаживаться, но очень боюсь сорваться.
 
Анечка написал(а):
Вот интересно, почему "убедили друзья" самое не рейтинговое?
У пьющего и друзья, в основном, пьющие. Какой им смысл убеждать себе подобного отказаться от того, от чего они сами себе не отказывают? :D
 
Ясно написал(а):
Анечка написал(а):
Вот интересно, почему "убедили друзья" самое не рейтинговое?
У пьющего и друзья, в основном, пьющие. Какой им смысл убеждать себе подобного отказаться от того, от чего они сами себе не отказывают? :D
А я знаю примеры, когда друзья убеждали:
у меня пьющий муж убедил своего пьющего друга завязать и успешно, правда сам продолжил
 
Анечка написал(а):
у меня пьющий муж убедил своего пьющего друга завязать
А какими он пользовался аргументами при убеждении? Чем друга мотивировал?

Я думаю, что тут можно только личным примером убедить. Ну, или бросать на пару.
 
Он сначала вытаскивал его из запоев, а в какой-то момент, после очередного вытаскивания сказал - все, хватит, это был последний раз, больше не буду с тобой возиться. Парню хватило
 
Анечка написал(а):
Он сначала вытаскивал его из запоев, а в какой-то момент, после очередного вытаскивания сказал - все, хватит, это был последний раз, больше не буду с тобой возиться. Парню хватило
Если парень действительно бросил, то скорее всего,
мотивация была посильнее, чем страх, что его перестанут вытаскивать из запоев.

Хотя, Анечка, утверждать я не берусь. Я не была свидетелем сей ситуации, поэтому могу только предполагать. :D
 
Опять вернулась, сейчас натроена решительно.
Только спросить хотела вас как справится реально со стыдом, столько накосячила, что просто жить не хочется, ладно бы только муж слышал и видел все это, блин все соседи. Люди скажите как справится?
 
Назад
Сверху Снизу