Важно Почему вы решили бросить пить?

Говорил себе стоп много раз. Пил.
Расставлял приоритеты в жизни. Пил.
Лечился. Пил.
Присоединился к АА. С того момента не пью.

Не знаю, как это произошло. Не пью. Слава Богу.
 
Говорил себе стоп много раз. Пил.
Расставлял приоритеты в жизни. Пил.
Лечился. Пил.
Присоединился к АА. С того момента не пью.

Не знаю, как это произошло. Не пью. Слава Богу.
 
Народу - здравствуйте. Активно тут у вас, не то что на каком-нибудь "Труде". Имхо, народ вы битый (в основном), потому надеюсь быть услышанным. Sorry меня, но говорить спок (тем паче- с юмором) на эту тему не способен. И дело не в рейтинге, который можешь заполучить, к примеру, в клинике Маршака (знаем, "плавали"). В кнц третьей недели пару лет назад вдруг стал там одним из самых прогрессивно выздоравливающих (сколько было всего до этого - не буду грузить). Год не пил, потом сорвался, мне лететь из К.Вар, а стюардесса говорит: "Вам так плохо- давайте рейс повернём назад!".
Короче - долетел и ещё 8 мес. не пил. И вдруг сорвался так, что провёл 6мес. в 4-х клиниках и 4 раза был под скальпелем и дренажем. Пару раз с клинической познакомился (трахеотомия- детские игры из всех во что поиграл). Два соседа моих по палате уже ТАМ, где тишь и благодать, ну а меня как-то худо-бедно вытянули. Уже хожу (теперь без ходунков и костылей), могу за рулём пару часов, могу лопатой и болгаркой на даче работать, но силы уже не те. Мож. не убедительно рассказал, но без ля-ля, это уж точно...Так: пить или не пить - уже не мой вопрос :( .
 
Поняла, что все хр..ново))Что дальше только хуже.Общалась уже с бомжами и думала,но ведь они тоже люди.Соседи призирали. Любимые уходили.Остались только "друзья", которым надо самим что-то делать с этим.И которые никогда тебя не отпустят-раз сами в говне,значит и другим не дадим выбраться.Б..во,драки,воровство и еще хуже...Дальше можно было либо в тюрьму,либо в канаву,либо в гроб, но никак не в светлое будущее,где тебя уважают,любят,считают умной и красивой.
Сейчас вроде бы это все далеко..Но не так далеко,как кажется.
Я боюсь, что Бог накажет, что сведет не с теми людьми,чтобы не зазнавалась.Очень боюсь за Вас,которые не пьют, и еще больше за тех,которые пьют.Знаю,это такое болото,из которого очень трудно,но можно вылезти. Только нужно осознать,кто тебе друг, а кто враг,от чего тебе так плохо, что ты запил.Как получить все то,что ты хочешь?
Надо просто понять, что то, что ты хочешь,НИКОГДА не случится,пока ты пьешь!!!!!
 
А я тоже за "стоп" проголосовал. И я УВЕРЕН, что если не "стоп", то все пункты опроса были-бы налицо. Так что я не оригинален. Оффтоп - что это за символ в левом углу? Лейка? Хоботок? Я наверное не первый спрашиваю. :)
 
Хоботок в углу это такая топологическая поверхность, типа ленты мебиуса, называется бутылка кляйна или портвейна.
Пишу со слов, по памяти, в форуме это есть.
 
[quote="Lyubanya82..............Дальше можно было либо в тюрьму,либо в канаву,либо в гроб, но никак не в светлое будущее,где тебя уважают,любят,считают умной и красивой.
==============================================
Эти мысли меня доконали
и стараюсь себя превозмочь,
чтобы в пьяном жестоком угаре
не уйти в мракобесье и в НОЧЬ. Не цитата.
 
"стоп", потому что в пьянке жизнь проходит мимо
потому что люблю свою дочь и родителей
потому что многое в жизни достиг сам, а мог бы еще больше (если б не был таким пьяным дятлом).
 
Я решил бросить пить лет 30 назад.3 раза кодировался,2р.-вшивался,несколько сеансов у психотерапевта,принимал безчисленное кол-во.антиалко- препаратов.Но воз и нынче тут.
 
Я,например,в нетрезвом виде становилась весьма агрессивной особой,что меня очень беспокоило.Надоело вставать с утра с похмельным синдромом,когда жизнь не мили,а к полудню уже опять пьяная.За год мало каких событий помню,жизнь проходила мимо.
 
"СТОП" - потому что и так слишком много потеряно в жизни, потому что стал тупее...да и вообще хочется попробовать ДРУГОЙ до селе неизвестной жизни. Только вот вопрос возможно ли это?!
 
Стоп, т.к.
- не могу остановиться;
- тупею и мне это заметно;
- сушняк утром - это норма;
- потеря контроля над количеством выпитого - через раз;
- алкоголь внутрь - каждый день уже почти 2 года!
- страшно.
 
Я за траблы со здаровьем головал,но вызванные не непосредственно алкоголем,а травмами вызванными употреблением.Я по выхадным на футболе махаюсь,а когда на махач под мухой идешь полюбому по щщам получишь,да и какой из пьяного боец.Травм уже на седняшний день получил немерянно.Да и коллеги мои по околофутболу косо смотреть стали,карочи пора завязывать с алкоголем,пока в травмотологию непопал.
 
"Стоп". Потому что отражает все предыдущие и еще можно десяток причин добавить.
 
Пункты 2, 3, 4, 7, 8- неслабый букет проблем, сейчас еле решаю материальную, остальное не так уж и важно...
 
"Стоп",понял,что количество с каждым разом растёт и пора остановиться.Причём не только по количеству,но и по частоте употребления.Попробовал перейти на пиво,но только усугубил положение и стал пить пиво каждый день.
 
Я давно собирался к этому. Надоело думать о том, сдохну я в этот раз с бодуна или нет. Да и ваще у меня много всего такого чему алкоголь мешает и с чем он не совместим.
 
Решила не пить потому,что проблемы со здоровьем.
При вегетососудистой дистонии - пить вооще нельзя категорически,а она у меня уже дааавно с юности. ВГСД - не излечимое заболевание и предполагает вести злоровый образ жизни(не пить,не курить)
Режим и распорядок дня,зроровое питание,даже кофе не недо бы пить. А я чтож делаю над своим несчастным организмом
Пила,курю,кофе не мерено глотаю.
Теперь решила не пить для начала,а потом и курить надо бросать.
Надоело похмелье,тремор рук и ног,морда лица землистого цвета - в зеркало на себя противно смотреть. :evil:
 
Назад
Сверху Снизу