Важно Почему вы решили бросить пить?

Неееее... :lol: Ты еще не допился до отсутствия кайфа :lol: Вот у меня!.... :lol: Я, перед тем как бросить пить, кайф ощущала только минуту-другую, не больше, когда после первого глотка отпускала трясучка и похмельная боль... :(
 
komoh написал(а):
У меня последнее время кайф продолжался первые 5 минут, затем наступала агрессия, апатия, депрессуха, но не кайф :(
Lili M написал(а):
Ты еще не допился до отсутствия кайфа
Если кайф 5 минут всего, можно считать, что его нет. А вообще мне нравится тут насчет кайфа и прочего:
Наркология стыдливо замалчивает роль опьянения в жизни человека, а оно рвет жесткую связь между внутренним состоянием и реальностью, дает человеку то, с каким намерением он входил в состояние опьянения. Кто-то пьет с намерением успокоиться и успокаивается, а кто-то — чтобы завестись, и взвинчивается.
www.mercana.ru/lenta/print/2004/8/20/29/30382.html
 
Lili M написал(а):
Неееее... :lol: Ты еще не допился до отсутствия кайфа :lol: Вот у меня!.... :lol: Я, перед тем как бросить пить, кайф ощущала только минуту-другую, не больше, когда после первого глотка отпускала трясучка и похмельная боль... :(
Лили, завидую. Если бы мне так, давно бы завязала. Единственно - при этом не хотела бы проводить жизнь безвылазно в АА. Ведь это тоже зависимость.
 
Morrigan написал(а):
Единственно - при этом не хотела бы проводить жизнь безвылазно в АА. Ведь это тоже зависимость.
Морриган, если стоит жесткая дилемма: либо АА, либо НЕконтролируемое употребление, я выбираю АА.
Если кто-то при таком условии выбрал употребление, диагноз несомненен
 
Я в меньшинстве, бросилт пить потому что начились проблемы с деньгами, мне еще даже некоторые знакомые занимали, а я все пропивал, один раз пропил за вечер, или ночь годичную зарплату.
А вот вопрос другой почему пить начили??? Вот я не пью уже 5 месяцев, как то был период что не пил 8 месяцев, и знаю сейчас самый опасный период. Если сначала не пьеш то вроде даже интересно с чем то борешся а сейчас депресняк от трезвой жизни начнется, я та пить сильно начал что бы забытся, так проще, хотя может я и не прав, но мне кажется что после долгого пьянства у меня лет 10, жить трезво трудно - проблем слишком много, проблемы лезут со всех углов, а пьяным как то легче незнаю, так мысли вслух
 
Serg написал(а):
... жить трезво трудно - проблем слишком много, проблемы лезут со всех углов, а пьяным как то легче незнаю, так мысли вслух

Ага, точно, :P какие у пьяного проблемы?! Ни жены (ни мужа) уже нет, ни работы приличной, ни жилья, ни ремонтов, ни театров тебе, ни парикмахеров-косметологов, ни спорта, ни отдыха... никаких, кроме одной. Легко!
 
Прочла мессагу Сергея....про то, что "проблемы лезут". По своему опыту - это "само" не проходит. (по крайней мере знакома только с одним - но он оказался неалкоголиком).
Если "простонепить" - и всё остается по-старому - на фига такая трезвость.
Нет более унылых тухлых грустецов, чем "запретные" алкаши - кодовые, шитые, терпящие "на зубах". Или злость из людей прёт - выпить-то хочется....
Естественно - бывает по-разному, но - я только об опыте своём и своих друзей.
 
Надоело. Вот просто по-человечески: надоело. Сам себе противен стал. Я уж не говорю про окружающих. Не так, правда, всё это и просто: взял да и бросил, но бывают моменты, когда надо сражаться и ставка в этой битве - жизнь, нормальная полноценная жизнь или полное падение, превращение в какое-то низшее существо, что, безусловно, хуже смерти.
 
Viking Я уже пару постов вверх тебя предупреждал, что цитировать ПРЕДЫДУЩИЙ пост, тем более целиком - глупо и расточительно.

ДЕРЖИСЬ ЗЕМЛЯК !!!!
 
Потому что физически и духовно чувствую,что это не нормально.Разве это жизнь -нажраться и ходить думать,что никто тебя не видит.Это как маленький ребенок закроет себе глаза руками и думает спрятался.
 
Нажал кнопку "СТОП"....
А что оставалось делать, когда всё, из перечисленного уже произошло... Произошел СТОП - под "давлением" обстоятельств и
проблемы сознательного выбора действий не было ! (чему очень рад) :)
 
riply написал(а):
"Разум когда-нибудь победит, что то заставит взять себя в руки..."
интересно что?

Ответила "СТОП"..............а на деле, стало перед ребенком стттттыдно (хотя она еще ничего не понимает, кроха... :lol: )
 
nolik, У тебя уже 5 месяцев, какая ты счастливая! если бы я пошла с тобой рядом и не сруливала... Эх! Голова моя садовая!
Привет крохе! Пусть гордится мамкой!
 
У меня не получилось поставить галочки по всем пунктам.
 
riply написал(а):
"Разум когда-нибудь победит, что то заставит взять себя в руки..."
интересно что?
Смертельная необходимость. Но разум должен быть готов.
 
Назад
Сверху Снизу