Важно Почему вы решили бросить пить?

Проголосовать очень трудно.
Все в одночасье, проблемы со здоровьем уже имелись, всегда очень страдал с похмелья. Как результат последнего запоя - на грани краха семьи, угроза увольнения с работы, даже очень хороший друг посоветовал повеситься или что-то предпринять в теме трезвения.
Осталось только не пить, или выбрать небытие.
 
Стало невыносимо больно жить в вечных соплях жалости к себе и обидах на всех и на всё. Стало страшно от своей беспомощности: всё, что у меня есть - теряю, а нового не будет - не смогу. Больно жить. Трезвым жить больно, потому что трезв. Пьяным жить больно, потому что пьян.
 
А я ещё не завязал, просто не пью 10 дней и пытаюсь перейти в контролируемое употребление через неделю.

StoneTemplePilot написал(а):
Сказала себе "стоп", потому что какие-то пункты уже отчетливо проявились, а каких то испугалась, что появятся. Мой друг-наркоман, оч. хороший парень по сущности своей, бросил героин, пересел на водку и лазал передо мной по району в таааком "опущенном", я бы сказала даже опустощенном виде :x :cry: , что я решила для себя : никогда такой не стану, лучше умру(что в принципе случилось вскоре с ним,зарезали по пьяни).А потом я поняла ,что смерти все таки предпочитаю трезвость. Иногда мне кажется, что в выборе не ошиблась
Никогда бы не подумал, что у такой хрупкой натуры (на мой взгляд) была такая железная жизнь с соответствующими поворотами.
 
Думаю, вопрос поставлен не очень коррекнто. Ответ - сказал "стоп", это значит, не пью. За руки ведь никто не держит. Мой ответ, я понял почему пью и что если буду пить эту проблему не решу. Проблема - одиночество.
 
А у меня последний раз был практически поставлен вопрос ребром в семье, муж сказал, что еще раз и я не увижу больше нашего ребенка.. и его тоже..А через два дня сильно болело сердце.. Это для меня послужило "стопом".
 
юргенс написал(а):
А вот интересно,из этих которые сказали:"Стоп" срок какой у народа.Чет мне кажется кривим душой???

А почему так кажется ? Есть какие-то подозрения?
 
А меня взяли, блин, и во сне закодировали, хотя я просил всего лишь вывести из запоя, да еще феназепамом закормили. Теперь буду зашитым ходить. Вот так я бросил пить три дня назад.
 
Mr.Hare написал(а):
Проблемы со здоровьем + проблемы на работе + проблемы .... + ....... = СТОП
Если водка мешает работе - брось ??????? :D
 
Ничего не смог поставить в опросе, а ответил бы, что бвло интересно кто такие трезвенники - при случае познакомился и "заразился".
 
riply написал(а):
"Разум когда-нибудь победит, что то заставит взять себя в руки..."
интересно что?
:lol: Ты знаешь, я постоянно слушаю эту песню, и в это время как раз думаю о проблемах с алкоголем. :? но вот пока еще меня ничего не остановило. я очень хочу уже свою линейку здесь построить--столько-то времени не пью :)
 
Я вот проголосовала, как большинство, за "стоп". Наиболее обтекаемая формулировка для тех, у кого причин целый комплекс. Но объективно - проснуться и сказать себе ни с того, ни с сего "стоп" - это как-то... сюрреалистично. Импульс должен быть все же конкретным.
Я вынуждена была признать, что на мое решение повлияло чтение этого форума , на который зашла случайно. Как ни крути, хронология совпадает. Ибо никаких "ударов об дно" и каких-то особенных феерических пьянок у меня в последние несколько месяцев не было. Но за то время, что я здесь обретаюсь, самосознание действительно изменилось сильно. Надеюсь, в лучшую сторону.
 
Олегыч писал(а):
А моей главной причиной было исчезновения кайфа от алкоголя...
не верю. Куда это он мог деваться? это вы просто сами себя убедили.

Не знаю, но девался. Раньше от пары пива распирало от счастья, хотелось смеяться, веселиться, дурить, куча всяких идей возникало...

А в последний год начинаешь пить, вроде бы чуть цепляет, но тут же накатывает мутность, отупение, нежелание чего-либо делать. Да, настроение благодушное, проблемы жизненные отступают, но мозги работают трезво. Даже после запредельных количеств кажется что трезв, только ноги и язык заплетаются.

Вот так вот... Здесь мне сказали, что это нормально для алкоголика... :(
 
Тогда верю :) Вообще если пить много и каждый день, да много лет, пара пива явно не подействует, как раньше. Ну, если икрой объедаться, это не деликатес. И тут так же.
 
Назад
Сверху Снизу