Важно Почему вы решили бросить пить?

Вообще если пить много и каждый день, да много лет, пара пива явно не подействует

Так ведь и литр водки этим летом тоже не подействовал. Я был в стельку, стоять не мог, а эйфории все равно не было.
Я около года практически ежедневно загонял себя в эту эйфорию, и, возможно, организм к ней привык, просто не замечает. Но как бы там оно не было, благодаря потере кайфа я завязал и очень рад этому.

Я вот картингом увлекся. Когда пил, то это было "за компанию", после заезда встаешь потный, вымотанный и думаешь, за что только деньги отдал.
А вот сегодня такой кайф получил, лучше чем раньше от 100 гр. :) Настроение отличное, беситься охота и не устал совсем.
И это после всего-то 20 трезвых дней, что же дальше будет 8)
 
Олегыч написал(а):
что же дальше будет 8)
"вас ждут великие дела" :)
эх, мне бы вот делом заняться. Каждый раз собираюсь начать новую жизнь. Может, работала бы уже, если бы дурака не валяла. Хоть тоже дневник вести начинай, а то силы воли никакой. И не пью ведь (ну, в основном), а все равно ничего не делаю.
 
Morrigan написал(а):
Олегыч написал(а):
что же дальше будет 8)
"вас ждут великие дела" :)
эх, мне бы вот делом заняться. Каждый раз собираюсь начать новую жизнь. Может, работала бы уже, если бы дурака не валяла. Хоть тоже дневник вести начинай, а то силы воли никакой. И не пью ведь (ну, в основном), а все равно ничего не делаю.
Ой, мама-миа. это ж точно про меня, тока я, в основном пью. Вот и думаю, гду взять силу воли. Раньше могла долгонуть ее кому-угодно. Не женщина была- а сталь. Но безответная любовь и еще много еще вписали свои строки в мою жисть. ( Ща Некоторые скажут -это отмазки). Ребя, нет здесь отмазок..... не ВОЕНКОМАТ.
 
Если пить пиво несколько дней или неделю, то с утра вставляет как раз первая пара, остальное (всё, что выпивается в течение дня) только держит где-то на грани с сухой абстиненцией. Если ближе к вечеру перейти на вино или водку - тогда, конечно, разгоняет.

А пить я бросил потому, что алкоголь разрушает меня, а там уже везде по-немногу.
 
По опросу, у меня там несколько вариантов...Надо было добавить "все варианты", я бы под всеми подписался кроме - "уговорили друзья и любимая"..


P.S. Я б добавил еще вариант - Потому что я живу в этой стране 😉
 
Morrigan написал(а):
Олегыч написал(а):
А моей главной причиной было исчезновения кайфа от алкоголя...
не верю. Куда это он мог деваться? это вы просто сами себя убедили.

А я присоединюсь к Олегычу!
Действительно кайфа уже не было, а было осознание выпить чтобы стать "НОРМАЛЬНЫМ", а удовольствия в случае "догона" действительно уже не было...Вариант - "не берёт!"
 
Чтобы получить кайф, нужно хоть немного на него настраиваться (как в анекдоте ,хотя-бы лотерейный билет купи...),а если сидеть таким мрачным, и твердить себе: кайфа не будет,не будет ,пить вредно,вредно пить,то кайфа точно не будет. :lol: А по сабжу: пить хочу бросить, потому что невыносимо колбасит на 3-ий,4-ый,5-ый и т.д. дни запоя и дальше на отходняке,вообще,мрак. :evil: Ну и времени на запой и отходняк уходит уже чуть-ли не половина текущей жизни.
 
Опрос.

"Почему вы не хотите чтобы вас переехало гусеничным трактором?"

1. Вы считаете что после того как вас переедет гусеничный трактор ваше здоровье станет существенно хуже?
2. Вы считаете, что ваша работоспособность упадёт после того как вас переедет гусеничный трактор?
3. Вы считаете, что ваши взаимоотношения с родными существенно ухудшатся после того как вас переедет гусеничный трактор?
4. Ваше финансовое положение не позволяет вам быть перееханным гусеничным трактором?
5. Ваш любимый человек категорически против того, чтобы вас переехал гусеничный трактор?
6. Друзья считают, что вам не следует быть перееханным гусеничным трактором?
7. У вас существует неосознанная антипатия личного плана к тому факту, что вас переедет гусеничный трактор?
8. Вы считаете, что в вашем и так бедственном положении вам не следует стремиться быть перееханным гусеничным трактором?

;)
 
9. Вы считаете, что Вашим конкурентам не будет по-кайфу, если Вас переедет гусеничный трактор?
10. Вы уверенны (если вы богаты и в преклонном возрасте) что Ваши прямые наследники будут опечалены, если Вас переедет гусеничный трактор?
11. Вы считаете, что Ваши родные почуствуют истинное горе, если Вас- последнюю сволочь, которая пропила не только все в доме, но и остатки совести,- переедет гусеничный трактор?

и т.д. :cry:

Так что, Старик, в мире все относительно.
 
Вы не поняли, я о "структуре опроса". :)

Куча причин, почему стоит бросить пить, иногда это вообще иррационально.

Мне не нравится "зависимость как таковая", например. Но это не единственная причина. :)
 
Не голосовал, тк можно обобщить только одним пунктом,
касательно моей персоны -- "устал"
 
Кайфа стало меньше, денег стало уходить больше и проблем стало больше. Если экстраполировать то в пределе мы получим минимум денег,кайфа и максимум проблем. Особливо раздражает, когда с утра просыпаешься непонятно с кем.
 
А я вот после запоев всегда чувствовала, что меня переехал гусеничный трактор, а сейчас такая тяга, будто одну мою половину раздавил, да так и замер. Ну ничего выберусь, видимо дипрессуха.
Smile%204-10.gif
 
Сказал себе "Стоп".
Жить хочу, не просто как тело в которое я ем и пью, а жить как человек - реально, полной жизнью.
 
Андрей НН написал(а):
У меня было два пути - или сдохнуть как последняя скотина, или не пить. Выбрал второе.
А мне стыдно и обидно за себя перед детьми и родствениками
 
Про кайф. На определенной стадии алкоголизма кайф исчезает совсем. Наркологи говорят, что если пить это ждет всех (если дожить). Некоторые "счастливцы" бросают не допившись до этой стадии. У меня последнее время кайф продолжался первые 5 минут, затем наступала агрессия, апатия, депрессуха, но не кайф :(
 
Назад
Сверху Снизу