Почему не хочется писать профильные задания?

Больше всего пользы для себя я получаю когда я слушаю как кто-то рассказывает о своём личном опыте. Это самое ценное.
Вообще не получаю от этого никакой пользы, потому что никогда не проецирую на себя чей-то личный опыт.
А вот когда другие спрашивают меня - а почему ты поступаешь так в такой-то ситуации? (заметь, я не пишу - дают совет, как поступить в данной ситуации, а именно спрашивают, вовлекая в дискуссию), то это приводит к анализу собственных действий или мыслей. Чего и требуется от профильного.
 
Эта тема изначально для другого вопроса, давайте к нему всё-таки вернёмся!
Убедительно прошу :girl_in_dreams: ещё раз
А сейчас хотим спросить о том, почему вам не хочется писать их.
Поделитесь своими мыслями!:WRITE:
Верно озвучено что нет обратной связи на каждое профильное от ведущего/организаторов.
Я например как ведущий не в состоянии всем дать обратку, хотя вынужден вникать в каждое профильное. Так как ведущий просто может его не принять по правилам...
Считаю, что и в марафонах для бывалых нужны наставники как в новичковых. Например @Mik, кто откажется от обратной связи с его стороны? Не встречал тут таких.
Сколько начитался и продолжаю видеть дискуссии что давай пиши ради выигрыша команды, только оборачивают в слова в более спортивносоревновательной аналогией.
А тут уже все бывалые. Понаглее. Не заставишь. Не прикажешь. Хотя этого и в новичковых нет. Кто то честно пишет что очень личное затрагивают своими профильными и от этого расскрываться не хочется, ссылаясь что не у психологов на приёме.
Я как сокомандник читаю практически на автомате. Редко вклиниваюсь.

Ну и как вывод, видимо люди больше хотят слышать обратку от организаторов, а не от мимохожих.😉
 
Вообще не получаю от этого никакой пользы, потому что никогда не проецирую на себя чей-то личный опыт.
А вот когда другие спрашивают меня - а почему ты поступаешь так в такой-то ситуации? (заметь, я не пишу - дают совет, как поступить в данной ситуации, а именно спрашивают, вовлекая в дискуссию), то это приводит к анализу собственных действий или мыслей. Чего и требуется от профильного.
Ну всё, Тигра нас забанит...

Я думаю иначе. У меня анализ происходит в процессе написания профильного и пока я думаю над тем, что написать. Вот это и есть моя работа в марафоне и это мне приносит результат. Всё остальное честно говоря уже лирика и болталки, если, конечно, я не ставлю вопрос и не жду ответов соответсвенно.

Ты когда читаешь чужие профильные - получаешь от этого какую-то пользу? Я - да. А слушать опыт на группах - ещё больше пользы для меня приносит. Возможно дело в разном уровне самоосознания у тебя и у меня. Я себя уже довольно хорошо понимаю, как мне кажется. Редко вижу кого-то, кто меня понимает лучше, чем я сама и видит мои слепые зоны. Как правило это только психолог профессиональный.
 
@Малышка Мю кажется я поняла, поправь если нет, тебе просто важно видеть, что кому-то интересно читать твоё профильное, что кто-то неравнодушно к нему отнёсся и решил обсудить его вместе с тобой, так?

Если да, я тебя понимаю. Вначале мне тоже было важно и хотелось этого, хотя все наставники ведут марафоны совершенно по-разному.
Сейчас мне это перестало быть важным и необходимым.
 
Ну всё, Тигра нас забанит...

Я думаю иначе. У меня анализ происходит в процессе написания профильного и пока я думаю над тем, что написать. Вот это и есть моя работа в марафоне и это мне приносит результат. Всё остальное честно говоря уже лирика и болталки, если, конечно, я не ставлю вопрос и не жду ответов соответсвенно.

Ты когда читаешь чужие профильные - получаешь от этого какую-то пользу? Я - да. А слушать опыт на группах - ещё больше пользы для меня приносит. Возможно дело в разном уровне самоосознания у тебя и у меня. Я себя уже довольно хорошо понимаю, как мне кажется. Редко вижу кого-то, кто меня понимает лучше, чем я сама и видит мои слепые зоны. Как правило это только психолог профессиональный.
Благодаря мнению других ты порой и обнаруживаешь эти слепые зоны.
Все ответы на наши вопросы - находятся у нас внутри. Лучше нас , конечно же, никто нас не знает и никогда не узнает. Но мы так запутываемся в своих иллюзиях по поводу себя, что без посторонней помощи, порой, не выбраться.
И взгляд со стороны иногда наталкивает на определённые размышления.
 
Благодаря мнению других ты порой и обнаруживаешь эти слепые зоны.
Все ответы на наши вопросы - находятся у нас внутри. Лучше нас , конечно же, никто нас не знает и никогда не узнает. Но мы так запутываемся в своих иллюзиях по поводу себя, что без посторонней помощи, порой, не выбраться.
И взгляд со стороны иногда наталкивает на определённые размышления.
Да. Если эта помощь от более компетентного в нужном вопросе человека. Иначе это просто теоретизирование и обмен мнениями.
 
Ты когда читаешь чужие профильные - получаешь от этого какую-то пользу?
Я очень редко читаю профильные, только от очень интересных мне людей. В основном зацепляет именно обсуждения, вопросы и комментарии по профильному, тогда иду читать первоисточник.

У меня анализ происходит в процессе написания профильного и пока я думаю над тем, что написать.
Да, я тоже анализирую. Но мне всегда интересно, как выглядит моя ситуация глазами других.
Я очень часто хожу к в СОЗ-раздел читать темы новичков. Там это прям хорошо видно, как у человека могут быть зашорены глаза. И я совсем не исключаю, что у меня может быть так же.
 
@Малышка Мю кажется я поняла, поправь если нет, тебе просто важно видеть, что кому-то интересно читать твоё профильное, что кто-то неравнодушно к нему отнёсся и решил обсудить его вместе с тобой, так?
вообще не так
 
Редко вижу кого-то, кто меня понимает лучше, чем я сама и видит мои слепые зоны. Как правило это только психолог профессиональный.
Так вот задача обсуждения - это не чтобы тебе указали на твои слепые зоны, а чтобы ты сама их нашла в себе. Без обсуждения ты их просто не видишь.
 
Да. Если эта помощь от более компетентного в нужном вопросе человека. Иначе это просто теоретизирование и обмен мнениями.
А как определить эту "компетентность"?
По мне, и психологи с психиатрами, и наркологи туда же, если они не алкаши - профаны в этой области.

Честно, я не вижу смысла в продолжении этой дискуссии.
 
Ну...ты же хочешь чтобы с тобой поговорили на тему твоего профильного, задали какие-то вопросы, обсудили написанное?
Разве ты не об этом писала?
В общем тогда пожалуйста напомни зачем тебе нужна обратная связь и от кого?
 
А как определить эту "компетентность"?
По мне, и психологи с психиатрами, и наркологи туда же, если они не алкаши - профаны в этой области.

Честно, я не вижу смысла в продолжении этой дискуссии.
Как это...в сауне:
- продлевать будете?
- нет.
 
Да. Если эта помощь от более компетентного в нужном вопросе человека. Иначе это просто теоретизирование и обмен мнениями.
Ну извините, да, приходится отделять зерна от плевел. Ждать, что придет кто-то компетентный и разжует - идеально. Но как можно определить тут более компетентного в каждом конкретном вопросе?
 
Так вот задача обсуждения - это не чтобы тебе указали на твои слепые зоны, а чтобы ты сама их нашла в себе. Без обсуждения ты их просто не видишь.
Так корректно и терапевтично вести диалог может всё же зачастую только профессионал, Психологи не дают советов, но задают правильные вопросы.
В общем если марафоны делать платными...то наверное :girl_in_dreams:

Это не сарказм, но то, что ты описала это нетривиальная задача. А серьезная глубокая работа с человеком. Уметь задать ему правильный вопрос, чтобы он сам увидел у себя что-то, что прячет от себя.

Не сомневаюсь - что такие люди на форуме есть.
 
видимо люди больше хотят слышать обратку от организаторов
Я не хочу :DONT_KNOW:
Точнее хочу, но только если человек (любой) захочет что-то уточнить или обсудить. А вот так чтобы писать, а потом ждать от "гуру" обязательную обратную связь, так не хочу.
 
от более компетентного в нужном вопросе
Как определить что человек компетентен?
Ты можешь спросить меня как найти сопротивление проводника, если знаешь что я в теме. И я отвечу из этой формулы легко i=u/r .
Зная заранее что я знаю, ты спросишь это у меня, а не у Васи.
Или ты задаёшь этот же вопрос про сопротивление проводника со сцены, а из зала тебе отвечают. Какая разница кто ответил, если ответ верный?
Вот и получается , что как алкоголику нам нужен ответ от самого самого компетентного, авторитетного и тд. Забывая что все мы здесь больные зависимые люди, ну или более оптимистично, выздоравливающие.
 
Последнее редактирование:
Ну извините, да, приходится отделять зерна от плевел. Ждать, что придет кто-то компетентный и разжует - идеально. Но как можно определить тут более компетентного в каждом конкретном вопросе?
В реальности это так: если тебе нравится трезвость этого человека, то ты идёшь к нему со своим вопросом.
На форуме - например прочитав тему уже для себя какие-то выводы можно сделать. По ответам, по стилю общения. Думаю, ты это всё сама понимаешь и чувствуешь.

Нравится мне чей-то опыт, вдохновляет меня, хочется мне его перенять - иду к этому человеку за советом. А зачем мне совет того, кто так же как и я не знает, не умеет ещё, не понял пока, не дошёл? Просто поболтать.
 
Назад
Сверху Снизу