Почему не хочется писать профильные задания?

Девочки, ваше мнение понятно, прошу завершить дискуссию!!! В третий раз!!!
 
Девочки, ваше мнение понятно, прошу завершить дискуссию!!! В третий раз!!!
Да забанить нас к чёртовой матери в этой теме.

Алкаши нашли предмет обсуждения :JOKINGLY::quarrel:
 
В чем вообще тогда проблема?
Проблема в том, что в принципе утрачен интерес к профильным. Не у меня конкретно, а вообще.
Вот начальство и пытается выяснить - почему. И огромная ему (начальству) за это (за поиск проблемы) благодарность . Потому что сама идея профильных очень-очень хорошая :WRITE::THUMBS UP:
@Tigra , прости, я всё :kiss2:
 
Поначалу не понимал как писать профильные (да и чего уж там - были мысли: что за баловство), но сейчас понимаю: процентов 80 успеха в нашем благородном начинании играет именно обдумывание профильных заданий.
Да и вопросы ставятся явно со знанием дела, так что огромная благодарность тем, кто подталкивает нас в нужную сторону!
 
Позвольте ...и это всё? :cleanglasses:

Накиньте пжста что-нибудь на вентилятор)

Правда этот «бар» уже закрывается. Где мы сможем продолжить бухать отстаивать свою точку зрения?
Есть у нас одна площадка, если тебе интересно))

Могу арбуз накинуть :-D
IMG_20220801_232301.jpg
Но, возможно, всё ещё
Screenshot_2022-08-01-23-44-14-902_video.player.videoplayer.jpg
 
Думала кино включить, потом вспомнила, что интересный опрос на форуме и не пожалела)
Очень близкие мнения прочитала, сначала даже цитировала, на четвёртом поняла, что бесполезно. Дискуссия очень интересная получилась.

По теме, ненавижу писать профильные всей душой :molitva:
1. Замечаю, насколько мой текст художественно «беден» (спасибо моему употреблению).
2. Нет смысла писать на темы, которые меня не затрагивают.
3. Мысль моего текста часто дублирует мысли профильного нескольких, а то и половины участников моей команды.
4. В профильном задании не учитывается опыт употребления и опыт/срок трезвости, от этого ответы часто совсем разные.
5. Доставать по щелчку то, что уже улеглось и успокоилось, некомфортно.
6. Иногда мешает реальной жизни, где уже хочется быть не только трезвеющим алкоголиком, а заполнять пробелы в целостности личности и двигаться вперёд, а профильные порой заставляют удариться об якорь зависимости.

Все пункты это лично моё мнение и восприятие.
Если говорить про взрослые марафоны (более опытных участников), для меня продуктивнее задать вопрос знакомым ребятам здесь или команде, когда он для меня актуален. Всем всё максимально понятно в этом случае, есть человек с вопросом/темой, он разместил её в группе от 3х до 50 (условно) участников, он ждёт совета/поддержки/обсуждения/обмена личным опытом.
Например: профильное про отпуск. Была я в отпуске в начале июля, плохонько мне там стало, пришла на форум, написала, получила от подзатыльника до цветочков, всех час-два помучала гундежем, отпустило. Спасибо добрым людям здесь, которые разделили этот сложный момент со мной :IN LOVE: Из отпуска я вернулась трезвой и морально уже была готова к следующему (через месяц еду). Но вспоминая эти переживания ещё раз при написании профильного, мысли уже другие идут… А так будет всегда? А я когда-то смогу жить свободно? А что бы было если не написала или не поддержали? А почему поддержали? Из симпатии, из сочувствия, из-за того, что мы здесь 24/7? Беда была в моих личных триггерах, но вытаскивая эту тему из воспоминаний, всё затянуло какой-то тиной.
 
Добавлю.
Чужие профильные не вызывают интереса, не читаю, каждый отталкивается от своей реальности и восприятия.
Вот сейчас вопрос про стресс и как с этим справиться? Основные ответы будут: я познал дзен (чаще неправда), аа, вера, путешествия, шоппинг, хобби (кулинария, гараж, спорт и т.д), от того, что «Варваре» становится спокойнее ухаживая за цветами, я за неё порадуюсь, но мне то легче не станет :PARDON:

Всё, вредный прагматик ушёл :girls3:
 
C838BA1C-30D6-4CAA-9CBB-5137B63A1F86.gif
Есть ещё интересный факт.
Читала здесь довольно старую тему-обсуждение (старт около 15 лет назад) о надобности методов трезвления, ведь некоторые «просто» отказываются от алкоголя и живут дальше, в ходе обсуждения возник вопрос: а вы пробовали их спрашивать - Как? Почему?, многие спрашивали своих родственников, друзей, знакомых, но ни один алкоголик не захотел рассказать эту историю.

Все понимают, что за этим стояли большие проблемы со здоровьем, семьёй, финансовым благополучием, страх потери или смерти и т.д., возможно кодировки, но люди не хотят возвращаться в эти воспоминания, они уже пережили свою личную боль и не имеют желания ей делиться.

Выгоняйте меня)
 
Последнее редактирование:
Добавлю.
Чужие профильные не вызывают интереса, не читаю, каждый отталкивается от своей реальности и восприятия.
Вот сейчас вопрос про стресс и как с этим справиться? Основные ответы будут: я познал дзен (чаще неправда), аа, вера, путешествия, шоппинг, хобби (кулинария, гараж, спорт и т.д), от того, что «Варваре» становится спокойнее ухаживая за цветами, я за неё порадуюсь, но мне то легче не станет :PARDON:

Всё, вредный прагматик ушёл :girls3:
За "дзеном" стоит большая работа над собой.
Полное изменение системы мышления.
Это как полная перезагрузка мозга.
Человек изучил как работают эмоции. Откуда они берутся, что запускает весь механизм их работы и действия на организм в целом и на наши мысли.
Изучив это - наступает спокойствие. Нет неадекватных реакций на те или иные события. Наступает понимание , что важно, а что и вовсе не стоит твоего внимания.
Мозг перестаёт устраивать паники с истериками по поводу и без. И почему люди поступают так, а не иначе.
Но всем этого не объяснить. Для многих это за гранью их понимания. Им кажется, что это всё враньё, я не такой, мне не дано.
Всем дано одинаково. Но многие не хотят ничего менять в жизни. Надеются, что всё само пройдёт.
А если ничего не изменилось - грабли неизбежны.
Если по прежнему ХОЧЕТСЯ выпить, то человек это обязательно сделает. Рано или поздно. Мозг заставит это сделать, чтобы снять напряжение , которое возникает от держания " на зубах".
 
Посмотреть вложение 860133
Есть ещё интересный факт.
Читала здесь довольно старую тему-обсуждение (старт около 15 лет назад) о надобности методов трезвления, ведь некоторые «просто» отказываются от алкоголя и живут дальше, в ходе обсуждения возник вопрос: а вы пробовали их спрашивать - Как? Почему?, многие спрашивали своих родственников, друзей, знакомых, но ни один алкоголик не захотел рассказать эту историю.

Все понимают, что за этим стояли большие проблемы со здоровьем, семьёй, финансовым благополучием, страх потери или смерти и т.д., возможно кодировки, но люди не хотят возвращаться в эти воспоминания, они уже пережили свою личную боль и не имеют желания ей делиться.

Выгоняйте меня)
Тема продолжает быть очень интересной)

Гляди, ND как раз таки и состоит из историй людей о своём пути к трезвости. Пройдя сюда и начав читать чужие темы я за сутки полностью наконец-то осознала и признала, что я алкоголичка. «Просто» читая истории других людей. Со мной наконец-то случилось то, к чему я шла более 25 лет и могла вообще не прийти.

В том же АА большинство трезвых алкоголиков, даже с большущим сроком трезвости, тем более с ним, с большим удовольствием рассказывают историю своего алкоголизма и своего выздоровления. И это очень важно и терапевтично для нас алкоголиков.

Если человеку неприятно вспоминать, вытаскивать и рассматривать свою историю, значить в каком-то месте он не признал себя алкоголиком, не сделал первый шаг, у него где-то есть какое-то этому сопротивление и он не целостен с этой своей частью и это не гуд. Типа вот в тот тёмный и пыльный угол своей личности я просто не хочу заглядывать. Нет, пролить свет и подмести нужно везде.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу