Почему не хочется писать профильные задания?

Добавлю.
Чужие профильные не вызывают интереса, не читаю, каждый отталкивается от своей реальности и восприятия.
Вот сейчас вопрос про стресс и как с этим справиться? Основные ответы будут: я познал дзен (чаще неправда), аа, вера, путешествия, шоппинг, хобби (кулинария, гараж, спорт и т.д), от того, что «Варваре» становится спокойнее ухаживая за цветами, я за неё порадуюсь, но мне то легче не станет :PARDON:

Всё, вредный прагматик ушёл :girls3:
Пока тебе это кажется неправдой потому как ты пока иначе на это смотришь и так не чувствуешь.
Но это вовсе не означает, что люди пишут не то, что они на самом деле чувствуют.
Поэтому меня например наоборот очень вдохновляет читать профиль или темы людей с более большим сроком трезвости. Я вижу как их жизнь во всех смыслах налаживается и насколько более счастливыми и спокойными они становятся. И это правда.

Какое-то время походя на группы и накопив несколько трезвых месяцев меня реально раздражали разговоры людей о том, как бросив пить их жизнь наладилась и вообще ВС решает за них все проблемы. А я не пью, я хожу регулярно на группы, я то, я сё, но ни одна моя проблема жизненная не решилась и ничего не наладилось. Шло время, проблем/задач по прежнему огромное множество и пока легче не стало. Но я сама очень сильно изменилась и моё отношение ко всему, а это дорогого стоит. Нервная система наконец-то только к году трезвости пришла в норму, а будет вероятно и ещё лучше.

Всё это моё к тому - поверь, оно правда налаживается, оно правда очень сильно меняется, мы очень сильно меняемся. Я бы год назад не поверила, что буду так мыслить и так чувствовать, как это сейчас.


За "дзеном" стоит большая работа над собой.
Полное изменение системы мышления.
Это как полная перезагрузка мозга.
Человек изучил как работают эмоции. Откуда они берутся, что запускает весь механизм их работы и действия на организм в целом и на наши мысли.
Изучив это - наступает спокойствие. Нет неадекватных реакций на те или иные события. Наступает понимание , что важно, а что и вовсе не стоит твоего внимания.
Мозг перестаёт устраивать паники с истериками по поводу и без. И почему люди поступают так, а не иначе.
Но всем этого не объяснить. Для многих это за гранью их понимания. Им кажется, что это всё враньё, я не такой, мне не дано.
Всем дано одинаково. Но многие не хотят ничего менять в жизни. Надеются, что всё само пройдёт.
А если ничего не изменилось - грабли неизбежны.
Если по прежнему ХОЧЕТСЯ выпить, то человек это обязательно сделает. Рано или поздно. Мозг заставит это сделать, чтобы снять напряжение , которое возникает от держания " на зубах".
Согласна👌
 
Дабы не цитировать, просто отвечу: чем более неприятно (лень и т.п.) писать профильное задание, тем оно важнее: значит мозг сопротивляется, ему сильно не хочется доставать на свет всё то дерьмо, что заставляет спрятаться в алкоголе. Порвать те нити (составляющие толстый канат), которые привязывают нас к алкоголю можно только обнаружив их. Поэтому больше профильных, хороших и разных
 
Я не люблю много писать со смартфона, а ND у меня только в нём. В ПК и ноуте ND нет из-за соображений конспирации). Хотя выполнять стараюсь.
 
Назад
Сверху Снизу