Плыть к сознательной трезвости.

Как ты ломала позвоночник? =-O как долго восстанавливалась?
Вывалилась со второго этажа и получила компрессию двух грудных позвонков. Была на даче с мамой. Никакая, конечно, потому как к ночи ближе. Конечно, я не могла спалиться!!!! Поскольку анестезия была мощнейшей, я, когда очнулась, пошевелила ступнями и пальцами, определила, что иннервация есть и поползла. Доползла до кровати, залезла, еще обезболилась известным способом и провалилась в сон. Утром поняла, что встать не могу. Но тут уже можно было просить о помощи). В больнице на каталке уже не могла и голову приподнять. Ну как восстановилась -как все. Получила инвалидность на год, прошла реабилитацию, потом инвалидность сняли. Ужасен был посттравматический синдром: ПА бесконечные и рыдания с утра до ночи, не прекращающийся иррациональный страх(. Очень тяжело(. Но это не помешало продолжению употреба. Как смогла добывать, так и начала снова-здарова :facepalm: . Ты читала здесь про Лешу 78? Он выпал с 7го этажа, причем в компании с нашими же форумчанами, последствия жуткие, пить продолжил, потом умер. Какой у алкаша нафиг страх смерти? Наоборот, Зайцев даже писал, алкоголизм -неосознанное самоубийство.
 
Вывалилась со второго этажа и получила компрессию двух грудных позвонков. Была на даче с мамой. Никакая, конечно, потому как к ночи ближе. Конечно, я не могла спалиться!!!! Поскольку анестезия была мощнейшей, я, когда очнулась, пошевелила ступнями и пальцами, определила, что иннервация есть и поползла. Доползла до кровати, залезла, еще обезболилась известным способом и провалилась в сон. Утром поняла, что встать не могу. Но тут уже можно было просить о помощи). В больнице на каталке уже не могла и голову приподнять. Ну как восстановилась -как все. Получила инвалидность на год, прошла реабилитацию, потом инвалидность сняли. Ужасен был посттравматический синдром: ПА бесконечные и рыдания с утра до ночи, не прекращающийся иррациональный страх(. Очень тяжело(. Но это не помешало продолжению употреба. Как смогла добывать, так и начала снова-здарова :facepalm: . Ты читала здесь про Лешу 78? Он выпал с 7го этажа, причем в компании с нашими же форумчанами, последствия жуткие, пить продолжил, потом умер. Какой у алкаша нафиг страх смерти? Наоборот, Зайцев даже писал, алкоголизм -неосознанное самоубийство.
Это все ужасно
 
Вывалилась со второго этажа и получила компрессию двух грудных позвонков. Была на даче с мамой. Никакая, конечно, потому как к ночи ближе. Конечно, я не могла спалиться!!!! Поскольку анестезия была мощнейшей, я, когда очнулась, пошевелила ступнями и пальцами, определила, что иннервация есть и поползла. Доползла до кровати, залезла, еще обезболилась известным способом и провалилась в сон. Утром поняла, что встать не могу. Но тут уже можно было просить о помощи). В больнице на каталке уже не могла и голову приподнять. Ну как восстановилась -как все. Получила инвалидность на год, прошла реабилитацию, потом инвалидность сняли. Ужасен был посттравматический синдром: ПА бесконечные и рыдания с утра до ночи, не прекращающийся иррациональный страх(. Очень тяжело(. Но это не помешало продолжению употреба. Как смогла добывать, так и начала снова-здарова :facepalm: . Ты читала здесь про Лешу 78? Он выпал с 7го этажа, причем в компании с нашими же форумчанами, последствия жуткие, пить продолжил, потом умер. Какой у алкаша нафиг страх смерти? Наоборот, Зайцев даже писал, алкоголизм -неосознанное самоубийство.
Страшная история. Как ты умудрилась доковылять после падения это уму не постижимо.

У меня другой страх. Он рос с каждой пьянкой. Тревожность достигла максимума. Мало того, что после пьянки меня охватывал ужас от того, что я опять ходила ночами по городу, что я чуть не уехала ночью одна на электричке или ездила на велике в 4 часа ночи под дождём по городу (это самые безобидные так сказать выходки, есть то, за что в ужасе я до сих пор и не могу это писать, но помню очень хорошо) , так весь день ещё ужас от того, что сердце остановится. Мне так хреново с похмелья, что я не опишу словами. Морально и физически.
А между пьянками тревожность от всего была буквально. Прошло сейчас, но это было отвратительно. Перед выходом на улицу я могла успеть мысленно "увидеть" как меня растерзали уличные собаки или беглый зек натыкал 14 ножевых в живот, это если я не смогу баллончик найти. Или чайник ставлю и мысленно умерла от поражения током. Или в баню пошла, поскользнулась и в кипятке сварилась. Да я всего треша, который у меня был в голове и не напишу. Пожалуй на любой случай мой мозг приготовил интересный вариант моей кончины.

Может я психопат какой, но сейчас моя башка в норме и я не вижу всей этой дичи. И не боюсь инсульта и инфаркта раз в несколько дней. И это офигенное хорошо. Сейчас даже удивляюсь, как моё воображение генерировало все это.
И меня этот страх реально держит. Не тот, что от укола, я в него не верю давно, а этот мой, который реально был. Вот об этом мне надо помнить, потому что мой мозг точно не совместим с алкоголем. Я просто боюсь сойти с ума.
 
Страшная история. Как ты умудрилась доковылять после падения это уму не постижимо.

У меня другой страх. Он рос с каждой пьянкой. Тревожность достигла максимума. Мало того, что после пьянки меня охватывал ужас от того, что я опять ходила ночами по городу, что я чуть не уехала ночью одна на электричке или ездила на велике в 4 часа ночи под дождём по городу (это самые безобидные так сказать выходки, есть то, за что в ужасе я до сих пор и не могу это писать, но помню очень хорошо) , так весь день ещё ужас от того, что сердце остановится. Мне так хреново с похмелья, что я не опишу словами. Морально и физически.
А между пьянками тревожность от всего была буквально. Прошло сейчас, но это было отвратительно. Перед выходом на улицу я могла успеть мысленно "увидеть" как меня растерзали уличные собаки или беглый зек натыкал 14 ножевых в живот, это если я не смогу баллончик найти. Или чайник ставлю и мысленно умерла от поражения током. Или в баню пошла, поскользнулась и в кипятке сварилась. Да я всего треша, который у меня был в голове и не напишу. Пожалуй на любой случай мой мозг приготовил интересный вариант моей кончины.

Может я психопат какой, но сейчас моя башка в норме и я не вижу всей этой дичи. И не боюсь инсульта и инфаркта раз в несколько дней. И это офигенное хорошо. Сейчас даже удивляюсь, как моё воображение генерировало все это.
И меня этот страх реально держит. Не тот, что от укола, я в него не верю давно, а этот мой, который реально был. Вот об этом мне надо помнить, потому что мой мозг точно не совместим с алкоголем. Я просто боюсь сойти с ума.

Жоска. А я вот не боюсь много чего. Я люблю быть один. На рыбалке, зимой на даче по 3 дня, залетать в незнакомые города и районы. Но что-то в этом не так. Я действительно не боюсь быть один. Мне комфортно. А люди бесят. Я не социопат, могу легко знакомится. Общаться. Но то ли это все искуственное, то ли еще что-то. Не нужно мне это особо. Раньше люди уходили в сибири зимой на охоту и ничего в 1 каску и на хищника ходили и ночевали в избах. Может мне этого уединения не хватает. Но реально мозг на какой-то стадии начинает разгонять, что что-то не так с отношениями, не добился ничего к своим годам и кто-то не так посмотрел, посмеялся над тобой и все, уже мозг просит дофамина. У всех есть страхи это правда. Ты давай не срывайся, хороший срок 🤠
 
А я вот не боюсь много чего. Я люблю быть один
:BYE:
зимой на даче по 3 дня
Пару недель. Но я на пенсии). На дачу - на последней электричке (машины нет). Одна сойдешь, поезд показал хвост, упала темнотища и в 0 часов через лес, потом через безлюдное садоводство.
залетать в незнакомые города и районы.
На Кипре спала в пещере, в Сальвадоре -на кофеплантации, в Гватемале -на руинах. Страшно, конечно. Потому как и змеи, и охрана плантации с оружием, и всякое такое. А к чему это ты? Тут про алкогольные страхи. Так-то одни люди боятся всего, другие -ничего. Отсутствие общего страха к алкогольной зависимости отношения не имеет, мне кажется. У меня старший только в этом году в 14ти странах один побывал))). С гамаком:CRAZY:. На фотках и медведи, и собаки с шипами какими-то, и кабан. Но он никогда не пил.
 
На Кипре спала в пещере, в Сальвадоре -на кофеплантации, в Гватемале -на руинах. Страшно, конечно. Потому как и змеи, и охрана плантации с оружием, и всякое такое.
Да ты хиппи, дитя солнца!
 
Кажись качка позади. Ну или мне кажется, что позади.
Сегодня моя субличность Галина ликовала. Галина любит делать припасы на зиму, готовить и заниматься хозяйством. Когда просыпается Галина, то я как электровеник готовлю, стираю, убираю. Вот сегодня налепила всяких заготовок на заморозку, завтра буду фасоль с овощами в банки на зиму катать, если Галина не уснет :-D
 
Ну вот, уже длительное время я в комфортной, уютной трезвости. Качели, предвестники срыва позади, а ПАС в этот раз не пришёл и слава богу.
Пришло внутреннее понимание, что чувствовать негативные эмоции это нормально. Не надо искать сиюминутный способ отключить эти эмоции. Грустить это нормально. Устать морально это нормально. Лениться и не хотеть ничего делать это тоже нормально.
При этом надо понять причину. Почему лень? Устала, мало сплю, давно не радовала себя, мало двигалась на улице или ещё что-то? Почему грустно? Грустно никогда не бывает просто так. Чаще всего кто-то обидел, задел самолюбие, я не заметила, но грусть осталась. И так во всем. Понять проблему, признать её то же самое как алкоголизм. Не всегда это приятно, но надо.
 
Трезвый. Прекрасный трезвый год.
Ощущение силы и энергии, здоровья и наполнеености, тепла и семейной близости.
Такой уверенности в себе и принятия себя не было ещё никогда, как я чувствовала себя весь этот год.
Бедные пьющие алкоголики, сколько всего они упускают, сколько не видят вокруг, живя в алкогольном бреду.
Подруга с мужем совсем плохи, заехали поздравить их 1 января, они в коматозе, дома писос что творится.
Зато одну подругу я вдохновила не пить, полгода она в трезвости уже.
Но все-таки личная трезвость по-прежнему на первом месте.
Хотя и нет никакой тяги давно уже, но бдительность не теряю. Никаких мыслей хоть как-то оправдывающих употребление не допускаю, иногда смотрю про мозг и зависимость, захожу на форум.
Но времени очень не хватает.
Работаю на 2х работах, хожу бегать, хожу гулять с собакой, детей с собой везде, короче, работа, спорт, кружки, собака, друзья, бассейн, йога...

Могу сказать, что моя жизнь сейчас это то, какой я себе её хотела, когда пила, но думала, что это невозможно, потому что это для кого-то другого, а я так не смогу. Возможно все, главное трезвость🎉🎉🎉
С Новым годом всех 🎉
 
Работаю на 2х работах, хожу бегать, хожу гулять с собакой, детей с собой везде, короче, работа, спорт, кружки, собака, друзья, бассейн, йога...
Nepej, не нравиться мне этот гон, нельзя объять необъятное, остепенись. Другое значение слова смЕрение, от слова "мера", это найти свою нишу в жизни, не выше и не ниже.
Бедные пьющие алкоголики.. Подруга с мужем совсем плохи..
Это не наша зона ответственности, помогай по возможности, но больше акцентируйся на своих недостатках, святомученицы :-D :ax:
 
Nepej, не нравиться мне этот гон, нельзя объять необъятное, остепенись. Другое значение слова смЕрение, от слова "мера", это найти свою нишу в жизни, не выше и не ниже.
Не, я не гоню, наоборот на расслабоне. Обе работы не нервные, времени занимают не много, хватает и на детей, и на собаку👌. Если только почувствую, что одна работа мешает, то избавлюсь от неё))
Это не наша зона ответственности, помогай по возможности, но больше акцентируйся на своих недостатках, святомученицы :-D :ax:
Я ж к ним не лезу) пусть пьют, коли нравится. Одно время мы с ними это обсуждали, проговаривали разные моменты, они не пили месяц, звонили, спрашивали про процесс бросания. Потом забили болт на трезвость. Я только сказала, что если помощь будет нужна, то обращайтесь, а так, пока пьете, нам не по пути.
Да и нет во мне этого "спасательства" кого-то от чего-то. Я могу раз или два что-то сделать, а дальше уж сами.
 
Как же, как же хорошо не пить вообще... Это ж счастье просто, когда ты не берёшь вообще в рот это дерьмо.

Неспроста я пишу.
А пишу, потому что вернулась со дня рождения родственника. И там все, все напились. И как блин это мерзко!
Все переругались. Как все-же люди звереют и тупеют от этой гадости. Ну ведь трезвые все отличные люди. А тут говно полезло, причём у всех. Как будто не самогон, а озверин пили. Контроль отключился просто вообще у всех, завтра все будут жалеть о содеянном. А ведь могло все быть хорошо. Могло быть уютно, по семейному. А теперь расхлебывать им осадочек ещё очень долго.

А как завтра они будут болеть:bee:

Моя мысль последнего времени все крепнет и крепнет во мне - пить нельзя совсем, вообще, никому. Только один вред, одни потери, ссоры, ругань, крики, болезни, смерть, раздор итд.
 
Назад
Сверху Снизу