Плыть к сознательной трезвости.

Я пропустила прекрасный праздник(. 2 июля отмечается Международный день собак.IMG_20220703_210304_1.jpg
 
:-DЯ пропустила прекрасный праздник(. 2 июля отмечается Международный день собак.Посмотреть вложение 830192
Спасибо, вас тоже с прошедшим 🤗 мы отметили его пробежкой в поле 😁
У нас кстати большой прогресс во взаимопонимании. Старк нас больше не будит по утрам, ждёт, когда проснёмся, и гулянья в 5-6 утра в прошлом))) он лежит на кресле так, чтобы видеть лицо, и когда кто-то проснулся и начал ворочиттся и открывать глаза, тогда уже бежит будить :-D
Уже возили его на рыбалку, за грибами и за ягодой. Ведёт себя как умный пёс, не мешает, не убегает, слушается. Дети меня спрашивают, а как мы раньше жили без собаки, это же было так скучно :-D
 
Учусь ничего не делать. И не получается. Все куда-то бегу, спешу переделать сто дел. А если не успеваю, то корю себя за это. На работе стараюсь все в срок и хорошо. Дома готовка, уборка, соленья, варенья, с детьми английский, прописи, спортом надо край заняться, если не займусь, то опять себя корю. Силой заставила лечь и просто лежать, потому как устала за весь день. Так не смогла лежать спокойно, вспомнила, что на кухне тарелки с арбузом, пошла убирать и пол заодно помыла:bud:а ведь я прощала себе ничего не деланье с похмелья, почему сейчас не могу? Все хочу, чтобы везде все было хорошо, и где-то что-то обязательно становится не хорошо. Пока огородом занята - дома все валится, пока детьми занята - огород зарастает. Если и там и там, то работать некогда.

Забываю поесть. А забывать поесть мне нельзя, я тогда злая и несчастная.

Ставлю себе цель. Завтра похмельный день и я на минималках. Никуда не бегу, не еду, не мою, не готовлю. А то чувствую, спиралька сжимается, сжимается... Так и разжаться может.

Я же трезвость беречь должна, а не загонять себя в угол из которого я по привычке увижу один выход.
 
чувствую, спиралька сжимается, сжимается... Так и разжаться может
Если чувствуешь спиральку, помимо насильного отдыха тетурама покушай. Здесь прочитала, что "если тебе что-то кажется, значит - не кажется" это гениальная фраза, и подходит к большинству ситуаций, оказывается(.
 
@Nepej , на всякий случай, если правило чистого дома не соблюдаешь, выкинь всю каку. И попробуй предметно порыгать для профилактики(.
 
@Nepej , на всякий случай, если правило чистого дома не соблюдаешь, выкинь всю каку. И попробуй предметно порыгать для профилактики(.
У нас с этим нормально) дома не хранится ничего. Срыв не будет потому что я закодирована и потому что трезвость я очень люблю, второй раз просрать не хочу. Может быть это потому, что на этом сроке примерно у меня в прошлый раз срыв был. Но хитрую штуку выдал мозг. У него закончились аргументы в пользу пьянства и он выдал аргумент в пользу похмельного дня. Вдруг вспомнил как хорошо мы валялись с ним и ничего не делали. Надо показать ему, что валяться я итак умею :-D надо разрешить себе такое беззаботное тюленье состояние. А то я что-то не забочусь о себе, веду себя как не алкаш и приустала.
 
В прошлый раз сорвалась в 1 год, 4 мес и 15 дней. Сейчас сложно. Но прорабатываю каждый день, работаю над трезвость. Пресекаю все ложноположительные воспоминания. Сегодня запланирован перед сном сеанс по воспоминаниям отходняков, позоров, потерь от алко. Я забыла как плохо пить, все вокруг пьют, и алкаши пьют, и не алкаши тоже пьют, и никто из них не страдает, как кажется со стороны. Хотя, алкаши страдают, я знаю точно. Да и не знаю зачем мне пить, все хорошо в целом.
Вот ещё, надо хорошенько вспомнить, когда я пила, я очень сильно скучала по трезвости, я снова хотела в трезвость, потому что с алкоядом мне было плохо. Всегда как на пороховой бочке, забухаю или пронесёт, а если забухаю, то попрусь пешком за добавкой или не попрусь, а если попрусь, то утром продолжу или не продолжу, а если продолжу, то сильно выворачивать будет или нет. И все время в страхе за будущее свое, детей. Каждый раз боялась, что прихлопнут ночью, или упаду пьяная и башку расшибу, или с похмелья сердце выскочит и сдохну как собака, и дети одни останутся и им стыдно всю жизнь будет, что мать как алкашня сдохла, а могла бы внуков посмотреть.
А все с одного стакана начинается.
 
В прошлый раз сорвалась в 1 год, 4 мес и 15 дней. Сейчас сложно. Но прорабатываю каждый день, работаю над трезвость. Пресекаю все ложноположительные воспоминания. Сегодня запланирован перед сном сеанс по воспоминаниям отходняков, позоров, потерь от алко. Я забыла как плохо пить, все вокруг пьют, и алкаши пьют, и не алкаши тоже пьют, и никто из них не страдает, как кажется со стороны. Хотя, алкаши страдают, я знаю точно. Да и не знаю зачем мне пить, все хорошо в целом.
Вот ещё, надо хорошенько вспомнить, когда я пила, я очень сильно скучала по трезвости, я снова хотела в трезвость, потому что с алкоядом мне было плохо. Всегда как на пороховой бочке, забухаю или пронесёт, а если забухаю, то попрусь пешком за добавкой или не попрусь, а если попрусь, то утром продолжу или не продолжу, а если продолжу, то сильно выворачивать будет или нет. И все время в страхе за будущее свое, детей. Каждый раз боялась, что прихлопнут ночью, или упаду пьяная и башку расшибу, или с похмелья сердце выскочит и сдохну как собака, и дети одни останутся и им стыдно всю жизнь будет, что мать как алкашня сдохла, а могла бы внуков посмотреть.
А все с одного стакана начинается.
Блин(. Мне вот просто настолько хорошо без этого дерьма, что удивительно, как кому-то плохо(. У меня, правда, положительных воспоминаний нет(. Кайфа не было практически уже. Нажралась втихую и спать. Какой кайф-то в этом(. Стыдуха и бесконечное вранье(.я не страдаю без спиртного!!! Слушай, аэти твои ложноположительные воспоминания - это что? Может, наоборот, пропишешь и увидишь, что ничего хорошего в них и нет? Ну вот я сейчас ничего хорошего не вижу, например, и в одном бокале.
 
Блин(. Мне вот просто настолько хорошо без этого дерьма, что удивительно, как кому-то плохо(. У меня, правда, положительных воспоминаний нет(. Кайфа не было практически уже. Нажралась втихую и спать. Какой кайф-то в этом(. Стыдуха и бесконечное вранье(.я не страдаю без спиртного!!! Слушай, аэти твои ложноположительные воспоминания - это что? Может, наоборот, пропишешь и увидишь, что ничего хорошего в них и нет? Ну вот я сейчас ничего хорошего не вижу, например, и в одном бокале.
Ну это, например, когда друзья приходят, песни под гитару, шашлыки. Или подруга приезжает и до 4х утра на кухне сидеть. Или исследование тайги с коньяком. Или на рыбалку с вином. Но это не совсем положительные, если прокрутить воспоминание дальше от положительного, то там я нажралась, с утра блюю или похмеляюсь, а после этого блюю. Или что ещё хуже, я на пробку уже наступила, вино кончилось, я в лесу страдаю всю ночь, что мало взяла, надо было ещё брать, а этого всегда мне мало, сколько ни возьми. И вместо того, чтобы пялиться на звезды, костёр и кайфовать, сижу злая и несчастная.
Я вчера провела терапию, кажись отпустило, счастлива, что вылезла из этого г-на. Вчера навспоминала столько, что уснуть до 2х часов не могла.
 
Я ж пила то как. Если мне капля в рот попала, то это все. Буду жрать до талого, остановиться не могу. Пиво, водка, вино, по фигу. Пропью последнее, у ребёнка из копилки выташу, займу, в соседнюю деревню на рыбалке пешком пойду, с мужем разругаюсь, но заставлю за добавкой съездить. Постоянно прятала алкашку про запас. Одна до 5 утра легко пить могла. До первой ремиссии обязательно второй день пить стала, а потом отходняки ужасные, трясло всю ночь, пот, сердце колотит, блюю, вся жесть вот эта. После трезвости второй день перестала пить, терпела как могла. Про стыд и самобичевание можно не говорить. Я думаю это запойная тенденция, когда-нибудь я бы начала пить третий день. Муж неделями после пьянок мог меня игноритт, старшая дочь на нервах, младшая просила не ходить туда, где пиво. Нафиг мне этот ад. Из-за этого у меня самооценка сильно падала, я как побииая собака себя ощущала.
 
Я ж пила то как. Если мне капля в рот попала, то это все. Буду жрать до талого, остановиться не могу. Пиво, водка, вино, по фигу. Пропью последнее, у ребёнка из копилки выташу, займу, в соседнюю деревню на рыбалке пешком пойду, с мужем разругаюсь, но заставлю за добавкой съездить. Постоянно прятала алкашку про запас. Одна до 5 утра легко пить могла. До первой ремиссии обязательно второй день пить стала, а потом отходняки ужасные, трясло всю ночь, пот, сердце колотит, блюю, вся жесть вот эта. После трезвости второй день перестала пить, терпела как могла. Про стыд и самобичевание можно не говорить. Я думаю это запойная тенденция, когда-нибудь я бы начала пить третий день. Муж неделями после пьянок мог меня игноритт, старшая дочь на нервах, младшая просила не ходить туда, где пиво. Нафиг мне этот ад. Из-за этого у меня самооценка сильно падала, я как побииая собака себя ощущала.
поздравляю тебя с 17 месяцами!
Молодец, что пишешь все.
У меня последняя сильная тяга возникал как раз на твоем сроке.
Я с ней справилась. После этого стало намного лучше.
Возможно, и я очень надеюсь, что у тебя также будет.
И мне тоже. как и тебе помогал то факт, что в своих воспоминаниях об алко, я была честна с собой : представила не только веселую рыбалку с вином или коньячный поход по тайге или откровенные разговоры с любимой подругой на кухне под пивко , а продолжила воспоминания, представив весь алко трэш: похмелье. стыд. вину, позор перед близкими. Или же более серьезные последствия - с потерей здоровья или материальными потерями.
Именно эти честные воспоминания и анализ помогли мне.
 
Последнее редактирование:
поздравляю тебя с 17 месяцами!
Молодец, что пишешь все.
У меня последняя сильная тяга возникал как раз на твоем сроке.
Я с ней справилась. После этого стало намного лучше.
Возможно, и я очень надеюсь, что у тебя также будет.
И мне тоже. как и тебе помогал то факт, что в своих воспоминаниях об алко, я была честна с собой : представила не только веселую рыбалку с вином или коньячный поход по тайге или откровенные разговоры с любимой подругой на кухне под пивко , а продолжила воспоминания, представив весь алко трэш: похмелье. стыд. вину, позор перед близкими. Или же более серьезные последствия - с потерей здоровья или материальными потерями.
Именно эти честные воспоминания и анализ помогли мне.
Спасибо 🤗
На сроке до года было подобное состояние, очень помог сеанс самотерапии с воспоминаниями всякого треша, и до этого вот момента все было гладко вполне. А тут наложилось все, смена работы, несколько вечеринок с друзьями и добило мини путешествие с друзьями, где пили все. До тяги не дошло, просто такое состояние, по Горски это первый этап срыва. Если пропустить ложноположительные воспоминания, то дальше придут торги, а алкаш торговаться не умеет, почти всегда это поражение. Поэтому сейчас надо ещё больше и больше треша вспомнить.
 
Я все равно не понимаю(. Вот песни под гитару, с подругой до утра. Этого что, нет? Я поняла, вечеринки с друзьями и путешествие было же. То есть ты прошла триггеры без алкоголя, молодца, чо? Тебе плохо все это делать без алкахи? Путешествие не понравилось? Если бы не было последствий пьянки, ты бы пила? Блин. Тут есть Саш, сухой сто лет, злой и несчастный. Потому что он бы пил, но у него очень голова болит после пьянки. Ты тоже мучаешься трезвостью?
 
Я все равно не понимаю(. Вот песни под гитару, с подругой до утра. Этого что, нет? Я поняла, вечеринки с друзьями и путешествие было же. То есть ты прошла триггеры без алкоголя, молодца, чо? Тебе плохо все это делать без алкахи? Путешествие не понравилось? Если бы не было последствий пьянки, ты бы пила? Блин. Тут есть Саш, сухой сто лет, злой и несчастный. Потому что он бы пил, но у него очень голова болит после пьянки. Ты тоже мучаешься трезвостью?
Ненене, я люблю свою трезвость. И когда они пили, я не хотела, слюни не текли. Наоборот я думала, вот нафига вам это сейчас, завтра весь день сплав, на красоту смотреть надо, силы нужны, а вы будете как какашка)) Какие-то смутные ощущения пришли уже дома. Но я один раз уже срывалась от смутных ощущений, теперь всего боюсь :-D
 
Ненене, я люблю свою трезвость. И когда они пили, я не хотела, слюни не текли. Наоборот я думала, вот нафига вам это сейчас, завтра весь день сплав, на красоту смотреть надо, силы нужны, а вы будете как какашка)) Какие-то смутные ощущения пришли уже дома. Но я один раз уже срывалась от смутных ощущений, теперь всего боюсь :-D
Я считаю, страх нормально работает! Тут иногда говорят - ах, это неправильная трезвость, на страхе вечно не продержишься. Я считаю - отлично продержишься! Не пью и не курю я частично на страхе. Он не портит мою чистоту от никотина и от алкахи. Мне по ощущениям прекрасно не пить и не курить. Мало того, если б я была уверена, что я смогу КУ, я бы все равно не стала! Ну не надо мне, не надо и все! У меня мама в преклонных годах на КУ перешла, но я не хочу пробовать! Но понимание того, что а вдруг бы я при пробах опять укатилась в это дымление и это алкоболотище, знание того, как там погано-препогано, здоровое опасение этого - ну, есть, похоже. И хорошо, что есть:old:. Так что бойся, да).
 
Страх смерти это первое, что может остановить. Страх это главная эмоция. Именно поэтому надо чаще находиться на форуме, чтобы видеть истоии новичков и срывников, читать и испытывать страх - и я там буду, если забуду кто я. Для этого я захожу к созам, читаю Уж сколько их упало в эту бездну. Особенно читаю истории, где мать пьет. Когда они пишут, в детстве мама пила "как все", но вот сейчас ссыт под себя, ползает, потеряла память и пьёт уже "не как все". Для меня мои дети очень важны, я не хочу им такой жизни, как у тех соз. Поэтому страх нужен.
 
Страх смерти это первое, что может остановить. Страх это главная эмоция. Именно поэтому надо чаще находиться на форуме, чтобы видеть истоии новичков и срывников, читать и испытывать страх - и я там буду, если забуду кто я. Для этого я захожу к созам, читаю Уж сколько их упало в эту бездну. Особенно читаю истории, где мать пьет. Когда они пишут, в детстве мама пила "как все", но вот сейчас ссыт под себя, ползает, потеряла память и пьёт уже "не как все". Для меня мои дети очень важны, я не хочу им такой жизни, как у тех соз. Поэтому страх нужен.
У меня вообще страха смерти в употребе не было(. Даже когда позвоночник по пьяни ломала. А сегодня вот такое встретила, утащила. Мне как-то рекомендации новичка к тебе захотелось применить. Смотри:
. Всегда помни о том, что ты вообще не способен обучаться на негативном опыте! Твой мозг так устроен, он его игнорирует.
И про твою романтизацию употреба классно написал:
Перестань верить в суеверия. Не будь "суеверным голубем". Помни, что ностальгические воспоминания настолько приятны лишь тем, что искажены в памяти и очищены от всякого негатива. И что очень важно, они прекрасны самими событиями, а не сопутствующим им употреблением веществ. Это употребление и становится твоим суеверием. Хотя на самом деле оно без исключения всегда все портит.
Но больше всего мне понравилась рекомендация про изучение физиологии:appl:. Я вообще за необходимость понимания процессов себя и окружающего мира. У меня последнее время складывается уже ощущение, что в школах сейчас биологию заменили законом божьим:bebe:
 
У меня вообще страха смерти в употребе не было(. Даже когда позвоночник по пьяни ломала. А сегодня вот такое встретила, утащила. Мне как-то рекомендации новичка к тебе захотелось применить. Смотри:

И про твою романтизацию употреба классно написал:

Но больше всего мне понравилась рекомендация про изучение физиологии:appl:. Я вообще за необходимость понимания процессов себя и окружающего мира. У меня последнее время складывается уже ощущение, что в школах сейчас биологию заменили законом божьим:bebe:
Я за физиологию руками и ногами. Когда я поглощала информацию про алкоголь, меня завлекла тема мозга, нейромедиаторов и всего того, как у нас там устроен и как работает этот кусок жира, который управляет всем нашим существом. Мне эти знания очень помогли утвердиться в том, что пить нельзя не только алкашам, а вообще всем. И ещё понять в чем эффект того или иного метода трезвости.

Одно время я как сумасшедшая читала и смотрела все про мозг, это целая вселенная, так интересно. Потом на все свои действия, поступки смотришь под другим углом.
И вот сейчас уже всего не вспомню, но в книге про мозг читала, что базовая эмоция у нас это страх. У нас этих страхов куча. Но хитрый мозг хочет дофамина от этанола, и он сам решает что ему помнить, а что забыть. Со временем он стирает ненужные файлы, а для алкаша ненужное это все, что мешает получить дофамин от этанола. Поэтому страх притупляется и отсюда ложноположительные воспоминания - ложно, потому что мозг вытеснил правду для получения заветной дозы.
Я даже с точки зрения физиологии понимаю что со мной произошло и почему зашевелились эти воспоминания у меня. На сплав, в мини путешествии я хапнула дофамина как следует, приехала домой и произошёл спад. Мозг требует дофамина, потому как недавно я даванула на дофаминовую педаль. А как быстро получить дофамин он знает, это этанол. Вот и забуксовал, закуксился.
 
Назад
Сверху Снизу