Плыть к сознательной трезвости.

Nepej

Эксперт
Не пьет 3 года 15 дней
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
5,202
Пол
женский
Не буду больше писать в старую тему. Там сплошное барахтанье в собственном вранье и постоянных пьянках. Закодировалась 8 июня на один год. С этой даты отсчет моей трезвой жизни. Буду здесь вести что-то наподобие дневника, мысли, чувства, достижения или наоборот. Читаю все, что есть по Шичко и еще Зайцева. От последствий укола сегодня отошла.

Пока чувство такое, как-будто мне бросили спасательный круг и я перестала тонуть. Но вот выплывать дальше надо самой. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
 
Не загадывай на будущее, не думай ЧТО там будет через год.
Сосредоточься на сегодня.
Ведь у тебя есть в руках тока сегодня - вчера уже нет, завтра еще нет.
Учись жить сегодняшним днем. Это нелегко поначалу - но вполне возможно.
 
Я всегда осознавала, что алкоголизм высшее зло для меня. Глядя на спившихся бомжих на улице говорила себе-на их месте можешь быть ты. Причем это началось очень давно, я тогда и не пила почти. У кого-то было такое?
 
Я всегда осознавала, что алкоголизм высшее зло для меня. Глядя на спившихся бомжих на улице говорила себе-на их месте можешь быть ты. Причем это началось очень давно, я тогда и не пила почти. У кого-то было такое?
Алкоголизм - огромное зло. На этом форуме я полагаю НИКТО этот тезис оспаривать не будет. Это всем алкоголикам, хорошо изучившим теорию - ясен и понятен.

Бомжих мне всегда жаль. Искренне. Когда-то они были женами, матерями, сестрами, подругами, да просто - женщинами. Влюблялись, заботились, строили планы на жизнь..была жизнь нормальная и в этой нормальности - счастливая, по сравнению с бездомным и бесправным существованием на улице..
Конечно к этой жалости к бездомным не может не примешиваться некоторая брезгливость. Ведь я по натуре - чистюля, вот отсюда и брезгливость.
Жаль мне бездомных потому, что судьба так немилосердно обошлась с ними. Далеко не все бродяги попадают на улицу по своей вине - из-за пьянки.
Многие приезжают в Москву, теряют документы и деньги, и вернуться домой не на что; других выгнали родственники и им некуда больше пойти, они никому не нужны; третьи - попались на удочку злобных черных риэлторов - и лишились единственного жилья..
Зимой я по смс отправляю на "билет домой" и на палатки для обогрева и кормления бездомных денюшку. Есть сайты при церквях, которые собирают пожертвования для возвращения бездомных домой и помощи в холода. Они размещают на своих сайтах фотоотчеты о проделанной работе. Это НЕ лохотрон.
Кстати, есть хорошие фильмы про бездомных - "Чертополох" с Джеком Никльсоном и "Перерыв на бездумье" с Ричардом Гиром...

Отвечая на твой вопрос, скажу: в юности я ни сном ни духом не ведала, что заболею алкогольной болезнью.
В то время для меня "алкоголик" это был распущенный, аморальный, асоциальный тип, пьяная свинья в грязной луже...:sarcastic:
Наивная я была в своих представлениях о жизни - что уж говорить..*PARDON*


.
 
Теорию?
Мадам, тут кажется, все практики :hangover:
Это верное замечание.*YES*

Однако тока теория позволяет всесторонне изучить, классифицировать, понять комплекс однородных и взаимосвязанных явлений и уложить их в стройную систему..:cleanglasses:
БЕЗ теории пьют тока необразованные дремучие лохи..
А вот интеллектуалы пьют всесторонне изучив теорию..:-D
 
Выплывать однозначно самой нужно. Книги, кодировки , АА - это всё твои спасательные круги. Но они за тебя не будут сознательно трезветь.
Только ты сама принимаешь решения.

Это очень важно понять. Для начала ответь на вопрос. Почему ты пила? В чем причина?
 
Выплывать однозначно самой нужно. Книги, кодировки , АА - это всё твои спасательные круги. Но они за тебя не будут сознательно трезветь.
Только ты сама принимаешь решения.

Это очень важно понять. Для начала ответь на вопрос. Почему ты пила? В чем причина?
Сначала за компанию. Все побежали и я побежал. Потом при перепадах настроения-или слишком хорошо или плохо, стресс надо выпить. С устатку - для расслабона. После бани. До бани. Вместо бани. Для драйва- уборка, стирка, готовка - прибухиваешь и работа прёт. На рыбалке, причем муж там не пьет. А я.... Всегда там в хлам. На всех праздниках за компанию, так типа положено. От скуки. Одна дома-чего б не выпить. Уроки с ребенком- бутыль вина и ч спокойна. Короче, трудно найти ситуацию или повод, который не обмывался бы.
 
Сначала за компанию. Все побежали и я побежал. Потом при перепадах настроения-или слишком хорошо или плохо, стресс надо выпить. С устатку - для расслабона. После бани. До бани. Вместо бани. Для драйва- уборка, стирка, готовка - прибухиваешь и работа прёт. На рыбалке, причем муж там не пьет. А я.... Всегда там в хлам. На всех праздниках за компанию, так типа положено. От скуки. Одна дома-чего б не выпить. Уроки с ребенком- бутыль вина и ч спокойна. Короче, трудно найти ситуацию или повод, который не обмывался бы.

Это поводы/оправдания. А пила-то зачем?
 
Это если глобально. А как ты собираешься это делать?
По Шичко буду пробовать, посмотрю что с тягой будет. Если будет, пойду к наркологу своему беседовать. Он сказал, если начнется тяга, звонить приезжать.
 
По Шичко буду пробовать, посмотрю что с тягой будет. Если будет, пойду к наркологу своему беседовать. Он сказал, если начнется тяга, звонить приезжать.
Главное не поддавайся тяге. Она точно будет. При малейшем дуновении в сторону магазина, звони наркологу. Он у тебя, судя по всему, качественный специалист.
 
Главное не поддавайся тяге. Она точно будет. При малейшем дуновении в сторону магазина, звони наркологу. Он у тебя, судя по всему, качественный специалист.
Да, сказал ему звонить и приезжать, ежели чего
 
Назад
Сверху Снизу