Плыть к сознательной трезвости.

Как же, как же хорошо не пить вообще... Это ж счастье просто, когда ты не берёшь вообще в рот это дерьмо.

Неспроста я пишу.
А пишу, потому что вернулась со дня рождения родственника. И там все, все напились. И как блин это мерзко!
Все переругались. Как все-же люди звереют и тупеют от этой гадости. Ну ведь трезвые все отличные люди. А тут говно полезло, причём у всех. Как будто не самогон, а озверин пили. Контроль отключился просто вообще у всех, завтра все будут жалеть о содеянном. А ведь могло все быть хорошо. Могло быть уютно, по семейному. А теперь расхлебывать им осадочек ещё очень долго.

А как завтра они будут болеть:bee:

Моя мысль последнего времени все крепнет и крепнет во мне - пить нельзя совсем, вообще, никому. Только один вред, одни потери, ссоры, ругань, крики, болезни, смерть, раздор итд.
Поздравляю с шикарным забором!
🎉🎉🎉
 
2 годика:girl_in_dreams:
Пролетели незаметно и незабываемо.
Из плюсов:
В семье полная гармония. Единственный камень преткновения это мои пьянки, без них ттт живём все душа в душу.
Ни разу не боялась сдохнуть здесь и сейчас.
Ни разу не чувствовала себя последней гадиной.
Исполнилось само то, чего хотела и боялась сделать :
Завела собаку, ушла в it сферу из продаж, начала бегать и ходить регулярно в бассейн, сходила в настоящий поход, плавала на сплав, сходила на концерт Пелагеи. Всего этого не было бы, потому что бухлом отнимает время, деньги и желание что-то делать, не связанное с бухлом.

Из минусов...
Все друзья алкаши или пьяницы, мои трезвые увлечения поддерживают только мама, муж и дочь.
Зато отношения с ними вышли на новый уровень.
С дочерью старшей вместе ходим в зал, бассейн и бегать. Ценю доверие с её стороны и желание вместе проводить время. Учитывая подростковый период это очень важно.

Ещё я пришла к выводу, что трезвая жизнь она для всех единственный верный способ существования. Не лезу ни к кому с моим выводом, но подмечаю для себя, что даже не алкоголики не делают свою жизнь лучше, выпивая даже изредка. (самая крайняя степень - хороший знакомый, неалкоголик на день рождения друга шел домой и пьяного сбила машина на глазах сына насмерть, был бы трезвый, заметил бы машину)
Короче, едем дальше, бдим, держим руку на пульсе, трезвость это главное :O_v:
 
Ещё я пришла к выводу, что трезвая жизнь она для всех единственный верный способ существования. Не лезу ни к кому с моим выводом, но подмечаю для себя, что даже не алкоголики не делают свою жизнь лучше, выпивая даже изредка. (самая крайняя степень - хороший знакомый, неалкоголик на день рождения друга шел домой и пьяного сбила машина на глазах сына насмерть, был бы трезвый, заметил бы машину)
Да это так и есть :old:

:ax: мои поздравления

Из минусов...
Все друзья алкаши или пьяницы, мои трезвые увлечения поддерживают только мама, муж и дочь.
Самые важные люди то


Из плюсов:
В семье полная гармония. Единственный камень преткновения это мои пьянки, без них ттт живём все душа в душу.
Ни разу не боялась сдохнуть здесь и сейчас.
Ни разу не чувствовала себя последней гадиной.

Это замечательно. Вот она цель для каждого выздоравливающего
 
Проснулась под утро, пошла воды попить и как накатили вдруг воспоминания на меня. Как с похмелья встанешь, то ли утром, то ли ночью непонятно, и блукаешь, места найти не можешь. Тошнота подступит, внутри трясёт все, и воду пить хочется и блевать хочется. И мысль приходит, а далеко ли до открытия магазина, а может чего осталось со вчерашнего... И понимаешь, что ведь завтра будет совсем фигово, если найти сейчас опохмел, а ноги тащут в магазин...
А в магазине глаза стыдливо отводишь, по сторонам надо следить, нет ли знакомых.... Хорошо, если лето, очки нацепить можно, глаз не видно.
Дальше день вроде как на веселье идёт. Можно приготовить, можно музыку врубить, типа прикольно все, просто пофиг.
Но расплата ждёт ночью... Начинает выворачивать все наизнанку, ноги, руки, сердце стучит, кажется все, сейчас вот помру, дура, опять пила, нафига пила...
Многие ждут от трезвости счастья, манны небесной.
По мне так одно то, что в трезвости вот такого ночного мучения нет уже счастье и есть. Ты не вонючий, трясущийся потный обсос, который боится сдохнуть с бодуна, а просто человек, просто живёшь.
 
Назад
Сверху Снизу