Плыть к сознательной трезвости.

Проснулась под утро, пошла воды попить и как накатили вдруг воспоминания на меня. Как с похмелья встанешь, то ли утром, то ли ночью непонятно, и блукаешь, места найти не можешь. Тошнота подступит, внутри трясёт все, и воду пить хочется и блевать хочется. И мысль приходит, а далеко ли до открытия магазина, а может чего осталось со вчерашнего... И понимаешь, что ведь завтра будет совсем фигово, если найти сейчас опохмел, а ноги тащут в магазин...
А в магазине глаза стыдливо отводишь, по сторонам надо следить, нет ли знакомых.... Хорошо, если лето, очки нацепить можно, глаз не видно.
Дальше день вроде как на веселье идёт. Можно приготовить, можно музыку врубить, типа прикольно все, просто пофиг.
Но расплата ждёт ночью... Начинает выворачивать все наизнанку, ноги, руки, сердце стучит, кажется все, сейчас вот помру, дура, опять пила, нафига пила...
Многие ждут от трезвости счастья, манны небесной.
По мне так одно то, что в трезвости вот такого ночного мучения нет уже счастье и есть. Ты не вонючий, трясущийся потный обсос, который боится сдохнуть с бодуна, а просто человек, просто живёшь.
Очень хорошо описала. Я вспомнила, как тряслась ранним утром в липком поту, гоняя одни и те же мысли по кругу и мечтала просто выключить свою голову, но ничего не получалось.
 
Очень хорошо описала. Я вспомнила, как тряслась ранним утром в липком поту, гоняя одни и те же мысли по кругу и мечтала просто выключить свою голову, но ничего не получалось.
Я сегодня утром прям остро вспомнила это состояние, даже вкус этот мерзкий, похмельный вспомнила. Полезно это оживлять периодически, чтобы вдруг когда-то не показалось, что ничего страшного не произойдёт если немного выпить.
 
Я сегодня утром прям остро вспомнила это состояние, даже вкус этот мерзкий, похмельный вспомнила. Полезно это оживлять периодически, чтобы вдруг когда-то не показалось, что ничего страшного не произойдёт если немного выпить.
Именно поэтому я профилактически и порыгиваю. Увидела в электричке милую барышню-интеллектуалку с томиком Коэльо в лапке, прихлебывающую из симпатично оформленной баночки - мысленно рыгнула. Ну а на маргиналов автоматически у всего населения правильная реакция возникает: бееее:bee: , только народ вместо закрепления глазки бегом отводит, правильного посыла избегает. Ну-ну... Я, когда тонула в этом го.нище, спецом рассматривала такие варианты своего будущего, правда, помогало мало.
Свое просыпание ты классно описала! Я ЕУшила через день, и тоже помню, как выплываешь из забытья, и первое, что в череп влетает, вопрос - как заснула(. Если трезвой - урра!!!! Настал нормальный день, можно встать и жить. Если был день приема, :bee: . Стыд, сожаление, что опять нажралась, какие-то жалкие потуги снова пообещать себе, что, может, завтра пить не будешь, понимание, что опять врешь, порой съемка себя красивой прямо в постели для назидания, запись на диктофон своих первых мыслей и наставление себе на будущее. Пока плохо, прослушаешь послание, в котором четко сама себе говоришь: всё, ты давно алкаш. Тебе плохо, тебе стыдно, не ходи, не покупай!!! Включи запись, если соберёшься в магаз.
Но к вечеру, понятно, мысли меняются на другие, а именно, как в магаз не опоздать, как получше сныкать добычу и половчее затихариться. И это через сутки год за годом:bee:. Так смешит, когда пытаются определять алкоголизм не как психзаболевание, а распущенность:bes:
 
Именно поэтому я профилактически и порыгиваю. Увидела в электричке милую барышню-интеллектуалку с томиком Коэльо в лапке, прихлебывающую из симпатично оформленной баночки - мысленно рыгнула.
Это по методике Ирокеза) некий условный знак, помогающий сразу дать негативную команду на алко
Ну а на маргиналов автоматически у всего населения правильная реакция возникает: бееее:bee: , только народ вместо закрепления глазки бегом отводит, правильного посыла избегает. Ну-ну... Я, когда тонула в этом го.нище, спецом рассматривала такие варианты своего будущего, правда, помогало мало.
На каждую женщину маргинальной наружности до сих пор думаю, что меня от неё отделяет одна бутылка
Свое просыпание ты классно описала! Я ЕУшила через день, и тоже помню, как выплываешь из забытья, и первое, что в череп влетает, вопрос - как заснула(. Если трезвой - урра!!!! Настал нормальный день, можно встать и жить. Если был день приема, :bee: . Стыд, сожаление, что опять нажралась, какие-то жалкие потуги снова пообещать себе, что, может, завтра пить не будешь, понимание, что опять врешь, порой съемка себя красивой прямо в постели для назидания, запись на диктофон своих первых мыслей и наставление себе на будущее.
Если пьяной уснула, то ещё и вспомнить сколько денег пропито, не звонила, не писала никому по пьяни ничего позорно го, скорее телефон проверять.
Так смешит, когда пытаются определять алкоголизм не как психзаболевание, а распущенность:bes:
Почему-то шизофреникам не говорят - совсем распустился, смотрит свои галлюцинации, слушает голоса, мог бы и не слушать и не смотреть))))
 
Если пьяной уснула, то ещё и вспомнить сколько денег пропито, не звонила, не писала никому по пьяни ничего позорно го, скорее телефон проверять.
Эту фазу я переросла((. Я уже четко знала, сколько надо, походы за дополнительным пайком отпали, если не брало - феназепам вдогонку, и не звонила последних лет 10-15, потому как все уже было за десятилетия продумано и автоматизировано для комфортного тихушничества, тьфу. :bee:
 
Эту фазу я переросла((. Я уже четко знала, сколько надо, походы за дополнительным пайком отпали, если не брало - феназепам вдогонку, и не звонила последних лет 10-15, потому как все уже было за десятилетия продумано и автоматизировано для комфортного тихушничества, тьфу. :bee:
А я к сожалению много позора наделала :facepalm:
 
Проснулась под утро, пошла воды попить и как накатили вдруг воспоминания на меня...
@Nepej, про защитника брестской крепости читал, после этой осады без доступа воды, у него после войны привычка выработалась, кружку с водой возле кровати ставить, не благодари :-D :ax:
 
А я к сожалению много позора наделала :facepalm:
Так и я наделала, пока не "поумнела". Просто мне больше лет и стаж питья намного больше. Тебе хватило мозгов остановиться на позорном этапе, а я его перешагнула и пошла пить дальше, всех обманув и выбелив фасады.
 
@Nepej, про защитника брестской крепости читал, после этой осады без доступа воды, у него после войны привычка выработалась, кружку с водой возле кровати ставить, не благодари :-D :ax:
Так и надо. У кровати кружка с водой, а чуть ниже полупустая пятилитровая канистра🤦
 
@Nepej, про защитника брестской крепости читал, после этой осады без доступа воды, у него после войны привычка выработалась, кружку с водой возле кровати ставить, не благодари :-D :ax:
Слава богу сейчас не актуально)
 
... а чуть ниже полупустая пятилитровая канистра🤦
Литровой бутылки от паулмассон достаточно и в неё "метиться" удобней, враг не пройдет, победа будет за нами :-D
pESQyviexnw.jpg
 
Литровой бутылки от паулмассон достаточно и в неё "метиться" удобней, враг не пройдет, победа будет за нами :-D
pESQyviexnw.jpg
Опять в гугл полезла, серость(((. Кино не смотрю от слова совсем, только читаю(.
 
Болею уже кажется целую вечность.
Ночь в бреду каком-то прошла, спала два часа, весь день валяюсь, ютуб весь уже посмотрен.

Ловлю дежавю, как будто я с похмелья сильного и просрала весь день, ещё и состояние похожее.
И кажется, что так уже целую вечность, и я теряю важные дни в жизни.
Хотя наверное это способ замедлиться и забить просто на все, имея уважительную причину на время сбросить с себя обязанности.
Но не могу расслабиться до конца, гложет, что планы не выполнены, дела не сделаны, дома все стоит без моего участия (плохая хозяйка), не проверяю детей, как там в школе (плохая мать), не ходила в огород, и кажется, что там уже полный ужас.
Так же беспокоило меня это все, когда пила по два дня, а потом ещё отходняк на несколько дней был. Та же мать я плохая, жена плохая, хозяйка вообще ужас.

Ещё мысли такие, что на работе подумают, что я не болею, а пила на самом деле. Хотя на этой работе я и не пила никогда, и нет предпосылок ни у кого так думать. Вот уж точно от нечего делать мозг стал генерить какую-то чушь. Или остался триггер стыда.

Хоть я и не пила, но раз я валяюсь и болею, то как будто бы я пила и мозг начинает свои старые программы стыда и чувства вины включать.
Даже ютуб про животных, все как "тогда" :facepalm:
Ещё интереснее это еда.
Как с похмелья один в один захотела дошик и морковку корейскую. Сто лет не вспоминала о ней, наверное с последнего заплыва, а тут на тебе - отправила мужа за дошиком.

Ну точно алкашкские флешбеки попёрли, не иначе.
Стыд, вина, дошик, сушняк, голова болит, тело ломит, лежу вся такая грустная из себя. Поняла это только к вечеру, сопоставив факты.

Мозг все-таки забавная штука, как ни крути.
 
Стала пить мелатонин перед сном. И он странное действие на меня оказывает - во сне идёт мыслепоток какой-то. И я как бы сплю, но при этом я думаю, и осознаю в этот момент, что я сплю. Это всего два дня так, но очень необычно.

Вчера мыслепоток был о работе, ничего интересного, но сегодня был монолог в духе Пелевина.

Мне приснились пьяные люди, старые знакомые. Они что-то пили, предлагали мне, я отказалась.
И после этого начался такой вот внутренний разговор:
Люди наделяют алкоголь свойствами. И пожалуй нет ничего другого в мире, чему бы приписали столько магии, это и успокоение, и веселье, и укрепление деловых связей, это и атмосфера своя, и подчеркивание торжественности события, и помощь в переживания горя, утраты.
Как узнать нутро человеческое? Дать ему выпить алкоголь. Как веселье и радость испытать? Выпить алкоголь. Завязать знакомство - выпить алкоголь. Поговорить по душам - выпить алкоголь. Дааа магия какая-то...

Очень, очень много магии вокруг казалось бы всесильного вещества.
И ведь чего только не приписывают ему... Заслуги по всем фронтам.
А суть всех явлений проста.
Отравление мозга. Отравленный мозг, отключает прифронтальную кору и вуаля, магия. То есть отравление мозга помогает человеку чего-то там добиться с собой такого, без чего в жизни он не совсем полноценная личность. Отравление возвелось в культ. Это величайший абсурд. При этом абсурд настолько нелогичный, что казалось бы, ну ок, давайте считать всякое отравление культом, но нет же, некоторые отравления порицаются обществом, некоторые постыдные, вызывают бурную реакцию, а именно отравление одним из веществ считается не то чтобы вполне пригодным, а даже необходимым условием жизни в обществе. Абсурд достигает апогея в тот момент, когда выясняется, что отравление не только нормально, но и считается признаком здорового человека. Человек же не желающий отравлять регулярно свой мозг считается не вполне здоровым, ведь он дурак, не постигает магии отравления, значит ущербный. Вот такой монолог-поток сознания. Причём ощущения были такие, что я постигла какой-то свет мироздания при этом, как будто истина всего открылась передо мной
 
У меня дом сгорел.
Но даже и не думала пить.
Сгорел не полностью, но очень все плачевно.
Благодаря трезвости я максимально мобилизировалась, можно сказать горы свернула за эти дни после пожара.
Да, ещё много предстоит, время тяжёлое очень для семьи, но если ещё и пить в такие дни, то это вообще конец.
 
И вот, если кто-то там из-за стресса пьёт скажу
У меня дом сгорел, ногу насквозь гвоздём проколола. Но мыслей, что мне хоть как-то поможет алкоголь не было ни разу
 
У меня дом сгорел.
Но даже и не думала пить.
Сгорел не полностью, но очень все плачевно.
Благодаря трезвости я максимально мобилизировалась, можно сказать горы свернула за эти дни после пожара.
Да, ещё много предстоит, время тяжёлое очень для семьи, но если ещё и пить в такие дни, то это вообще конец.
Да, вот это то ещё испытание. Сил тебе желаю побольше! Главное. Что все живы!:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу