Плыть к сознательной трезвости.

Злейшему врагу не пожелаю того, что мы сейчас переживаем. Эта катастрофа тянет за собой все. Отопление, проводка. Сил нет просто никаких, и как это все исправлять, при температуре на улице минус 35... Дом отсырел, пытаемся просушить. Но отопление не даёт выдохнуть. То трубы перемерзнут, то наоборот котёл кипит. И как и когда конец этим мучениям. Короче новый год, здрасьте. Боюсь срыва, потому что ни есть, ни отдыхать мне некогда. А про стресс я вообще молчу. И даже не сейчас срыва боюсь, а когда немного отпустит, потому что сейчас я пить не буду точно, я нужна трезвой, чтобы все это разрулить.
 
Злейшему врагу не пожелаю того, что мы сейчас переживаем. Эта катастрофа тянет за собой все. Отопление, проводка. Сил нет просто никаких, и как это все исправлять, при температуре на улице минус 35... Дом отсырел, пытаемся просушить. Но отопление не даёт выдохнуть. То трубы перемерзнут, то наоборот котёл кипит. И как и когда конец этим мучениям. Короче новый год, здрасьте. Боюсь срыва, потому что ни есть, ни отдыхать мне некогда. А про стресс я вообще молчу. И даже не сейчас срыва боюсь, а когда немного отпустит, потому что сейчас я пить не буду точно, я нужна трезвой, чтобы все это разрулить.
Держись, всё нормализуется. Понимаю как это тяжело, но надо пройти это.
Я в этом году делал ремонт во всей квартире, нервов пц сколько было потрачено, то там косяк, то тут, переделывать, денег внеплановых вбухано куча, жили на съемной квартире из которой надо было съезжать в недоделанный ремонт. Ну и сорвался на нервяках. Ну и что думаешь полегчало? Да не фига, только еще хуже себе удар по нервной системе нанес.
Так что прими это как жизненное испытание, которое надо пройти...
 
Держись, всё нормализуется. Понимаю как это тяжело, но надо пройти это.
Я в этом году делал ремонт во всей квартире, нервов пц сколько было потрачено, то там косяк, то тут, переделывать, денег внеплановых вбухано куча, жили на съемной квартире из которой надо было съезжать в недоделанный ремонт. Ну и сорвался на нервяках. Ну и что думаешь полегчало? Да не фига, только еще хуже себе удар по нервной системе нанес.
Так что прими это как жизненное испытание, которое надо пройти...
Да, надо как-то держаться. Если не держаться и не делать, то мы домой не заедем в обозримом будущем. И в этой ситуации пить, это конец. Мы так быстро все устранили изначально, очень много сделали, только благодаря тому что я трезвая была и голова соображала.
 
Домой заехали. Заказали крышу, строители уже делают. Дома мало мальски убрались. Очень все конечно это сложно, устаю ужасно и морально и физически. Но стараюсь держаться.
 
Подавленность и боль.
Осознала, что вырастила эгоцентричную дочь, которую кроме как её микромир не интересует ничего. Ей 16 лет. Сегодня она высказалась, что её бабушка, моя мама, просто карга, и она её не любит. Она постоянно критикует всех, все, просто все кругом не такие, все плохие. Она одинока, без близких друзей, с лучшей подругой разругалась из-за критики фотографий этой самой подруги. Других нет друзей. Всех считает кринжовыми и недостойными общения.
Я осознала сейчас, что я воспитала несчастного эгоцентрика, а что я делала не так я не знаю. Я просто чувствую свою вину и боль и не готова осознавать причинно следственные связи. Её биологический отец был таким де, плевать на дочь, мать, отца, двух жён потерял, с сестрой не общается. Неужели это передаётся по наследству... Вторая дочь вообще не такая. Воспитывали мы их одинаково. Возможно слишком лояльно отношусь ко всему, стараюсь всегда быть открытой с ней, нет авторитаризма, всегда стараюсь понять и дать любви. Я просто сейчас не знаю как помочь и что сделать.
 
Сегодня она высказалась, что её бабушка, моя мама, просто карга, и она её не любит.
А если будешь заступаться за бабушку, то будешь такая же карга :-D
Не лезь к ней, переходный возраст у неё, безусловной любви им не хватает и больше ничего не нужно.
Только мы взрослые, под эту, типа любовь, все что угодно выдаем, только бы не любить.
 
Подавленность и боль.
Осознала, что вырастила эгоцентричную дочь, которую кроме как её микромир не интересует ничего. Ей 16 лет. Сегодня она высказалась, что её бабушка, моя мама, просто карга, и она её не любит. Она постоянно критикует всех, все, просто все кругом не такие, все плохие. Она одинока, без близких друзей, с лучшей подругой разругалась из-за критики фотографий этой самой подруги. Других нет друзей. Всех считает кринжовыми и недостойными общения.
Я осознала сейчас, что я воспитала несчастного эгоцентрика, а что я делала не так я не знаю. Я просто чувствую свою вину и боль и не готова осознавать причинно следственные связи. Её биологический отец был таким де, плевать на дочь, мать, отца, двух жён потерял, с сестрой не общается. Неужели это передаётся по наследству... Вторая дочь вообще не такая. Воспитывали мы их одинаково. Возможно слишком лояльно отношусь ко всему, стараюсь всегда быть открытой с ней, нет авторитаризма, всегда стараюсь понять и дать любви. Я просто сейчас не знаю как помочь и что сделать.

Как там говорят,воспитывать надо начинать,когда ребёнок помещается на кровати поперёк,а не вдоль,а так сочуствую.
Мне скоро тоже предстоит исправлять чужие косяки,2 пасынка будут,избалованные не то слово,но значительно пока младше по счастью,мб не всё потеряно.
 
Подавленность и боль.
Осознала, что вырастила эгоцентричную дочь, которую кроме как её микромир не интересует ничего. Ей 16 лет. Сегодня она высказалась, что её бабушка, моя мама, просто карга, и она её не любит. Она постоянно критикует всех, все, просто все кругом не такие, все плохие. Она одинока, без близких друзей, с лучшей подругой разругалась из-за критики фотографий этой самой подруги. Других нет друзей. Всех считает кринжовыми и недостойными общения.
Я осознала сейчас, что я воспитала несчастного эгоцентрика, а что я делала не так я не знаю. Я просто чувствую свою вину и боль и не готова осознавать причинно следственные связи. Её биологический отец был таким де, плевать на дочь, мать, отца, двух жён потерял, с сестрой не общается. Неужели это передаётся по наследству... Вторая дочь вообще не такая. Воспитывали мы их одинаково. Возможно слишком лояльно отношусь ко всему, стараюсь всегда быть открытой с ней, нет авторитаризма, всегда стараюсь понять и дать любви. Я просто сейчас не знаю как помочь и что сделать.
привет, привет Nepej! возможно наступила такая ситуация, когда нужен свежий взгляд на все что происходит, взгляд с другого ракурса.
 
Как там говорят,воспитывать надо начинать,когда ребёнок помещается на кровати поперёк,а не вдоль,а так сочуствую.
Мне скоро тоже предстоит исправлять чужие косяки,2 пасынка будут,избалованные не то слово,но значительно пока младше по счастью,мб не всё потеряно.
Да вроде воспитывали... У нас крепкая семья, вместе выезжаем постоянно куда-то, разговариваю и всегда разговаривала с ней много. Считаю, что личным примером важно воспитывать, но мы с мужем далеко не эгоисты, никогда по отношению к старшему поколению не позволим себе высказываний... Не знаю что не так.
 
привет, привет Nepej! возможно наступила такая ситуация, когда нужен свежий взгляд на все что происходит, взгляд с другого ракурса.
Думаю взять пару занятий с психологом, посмотреть с другой стороны, может поможет разобраться в ситуации и хотя бы не винить себя получится
 
А если будешь заступаться за бабушку, то будешь такая же карга :-D
Не лезь к ней, переходный возраст у неё, безусловной любви им не хватает и больше ничего не нужно.
Только мы взрослые, под эту, типа любовь, все что угодно выдаем, только бы не любить.
Я естественно заступаюсь за бабушку и я пока не карга, но плохая из-за этого. Вчера разругались в пух и прах с дочерью... Просто любви и ничего больше это легко сказать, а когда она из-за своего эгоизма сама себе портит жизнь, как на это смотреть спокойно? Не могу спокойно смотреть, и чем помочь тоже не знаю. К психологу она не хочет идти.
 
привет Nepej! лично мне обращаться к психологу не приходилось, не знаю, нет практического опыта, каково это. Общался со священниками, в Православной церкви, по сложно разрешаемым вопросам. Для себя понял что иногда нужно просто помолчать некоторое время и подумать над тем что тебя волнует, не делать скоро спешных выводов. Обретая тишину в душе многое видеться яснее и понятнее. Думаю у тебя все получится, так или иначе!
 
когда она из-за своего эгоизма сама себе портит жизнь,
А у тебя, с твоими желаниями управлять жизнями других, всё в порядке? Ты и на мужа также наезжала.
Лучше сама к психологу сходи или останешся с бабушкой, ей только этого и надо.
 
А у тебя, с твоими желаниями управлять жизнями других, всё в порядке? Ты и на мужа также наезжала.
Лучше сама к психологу сходи или останешся с бабушкой, ей только этого и надо.
Дело не только в бабушке же. Вы со своими границами на все забить готовы. Ей 16 лет, и это не чужой, а мой ребёнок, она без друзей и каких либо перспектив их завести. Не может нормально отношения ни с кем строить. Все интересы забросила, кроме как макияж и ногти делать уже ничего не надо. Во всем видит негатив, всех только критикует, не видит позитива ни в чем в жизни. Как я оставлю её в этой ситуации, если даже от своего эгоцентризма она не в состоянии помощи попросить. Это очень тяжёлое состояние и я знаю к чему в конце концов приводит. Скоро может оказаться так, что она попробует алкоголь и поймёт, что с ним можно и общаться, и не такой серый мир вокруг. А дальше мы знаем к чему это приведёт
 
Ну кароч. Ходим к психологу с дочерью. Пока только начали, ничего сказать не могу.
Вообще по хорошему мне бы к психиатру, а ещё лучше полежать в больничке, терапию подобрать. Опять февраль и опять фляга свистит у меня.
Выражается это в желании уехать куда угодно, взять ипотеку, продать свое жилье и другие идеи, которые на меня наваливаются в феврале, марте, апреле - пока у нас трава не вылезет. Плохой сон, внутри тоска, ничего не хочу, прокрастинация полная. И такое довольно часто. Хорошо хоть тревога мало мальски отпустила
 
Назад
Сверху Снизу