Пьющий отец взрослого сына

Раз в два-три месяца истории с отцом отнимали у меня по 7-8 часов. Я прекрасно понимаю, что в первую очередь глава своей семьи.
Это тебе так кажется.
Вы уже след поколение вкрутили в эти безумные скачки .Вместо того, чтоб оставить алку алково.
 
Мне нравится этот подход - приезжаю я так к матери своей и спрашиваю - "Мама, а чего ты хочешь?" 8-)
а она такая

Ой, да нам уже ничего не надо. Вот только забор новый поставить, крышу переделать и эта... Окна поменять, красить надоело.
 
Родителей не выбирают
Вот и пусть остаются родителями - взрослыми людьми, которые сами для себя выбрали такую жизнь. А дети могут жить иначе и право на то имеют. Родители более чем самостоятельны - и пьющий отец работает, минуточку, на двух работах :-D а сын его уже записал в полутрупы.
 
Если она хочет,чтобы отец прекратил пить- это одно, если она готова на развод, то помочь ей можно и нужно.
Сама пускай попу поднимет для начала. 50 лет тетке - все - держите меня 7-ро!! До загса не дойду заяву накрапать.
 
а она такая

Ой, да нам уже ничего не надо. Вот только забор новый поставить, крышу переделать и эта... Окна поменять, красить надоело.
Тут даже более глобально - Мама, а чего ты хочешь?

Ответ - а хочу я, чтоб в Мире царили Добро и Любовь!! 8-)

Такое философские разговоры за чашкой кофе...
 
Если она хочет,чтобы отец прекратил пить- это одно, если она готова на развод, то помочь ей можно и нужно.
С каких пор в этом помогают дети? Я бы послала своих подальше, у меня ноги есть дойти до суда и подать на развод. И тем более ноги есть у работающей женщины :-D .
 
Ну а зачем ваша мать тратит такие драгоценные силы на поиски олкаша?

Человек получает удовольствие от жизни - а вы как дураки вокруг скачете. Кого из вас надо лечить?
Мать созависимая, очевидно и до сих пор верит, что ситуация исправится. Если обо мне говорить, не понимаю, как я могу бросить родителей окончательно из-за этих проблем. Всем лечиться нужно
 
Мать созависимая, очевидно и до сих пор верит, что ситуация исправится. Если обо мне говорить, не понимаю, как я могу бросить родителей окончательно из-за этих проблем. Всем лечиться нужно
Ну конечно не бросай. Сразу вместе все ложитесь в нарколожку и там друг друга спасайте

Один будет прятаться в туалете с чекушкой, а вы за ним подсматривать. Классно - чо. .Потом дети твои подрастут - будут за вами прослеживать.

Интересная насыщенная жизнь.
 
понимаешь, какая шляпа. когда читаю подобные темы, то несчастные матери представляются примерно так

Посмотреть вложение 1227371

потом читаю - ой, она моя ровесница...
Мне кстати вот вспомнилась моя танцующая на столах подруга 53 -ех лет отроду. А потом вот плавающая в бассейне...

Это к вопросу об "ином мышлении".
 
Мать созависимая, очевидно и до сих пор верит, что ситуация исправится. Если обо мне говорить, не понимаю, как я могу бросить родителей окончательно из-за этих проблем. Всем лечиться нужно
Я не знаю как тебе объяснить что лезть и вмешиваться в жизнь родителей - последнее дело. Я уже на пенсии, мои дети старше тебя, и хорошо что не лезут, в прочем как и я в их жизнь. Помочь - это помощь когда человек что то уже делает и попросил помочь а не сделать за него. И тем более не стоит думать за других, хотели бы твои родители жить иначе - сами бы уже что то для этого делали. И этот форум нашла бы твоя мать, если бы оно надо было ей. Но пришел то ты, значит надо тебе - тебе и разбираться, со своим а не с проблемами родителей.
 
Назад
Сверху Снизу