Пьющий отец взрослого сына

Мать- взрослый человек. Что она хочет? То есть, как она видит дальнейшую жизнь?
Наверное, надеется, что можно исправить ситуацию, остаться с отцом, помочь ему. Попытки развода были, но это, скорее всего, манипуляции.
 
Когда я рос, ситуация другая была. Теперь и отец и мать работают на двух работах. Младший на бабушке и предоставлен сам себе.
Там трое взрослых, уймитесь уже. Своих детей не провороньте
 
Когда я рос, ситуация другая была. Теперь и отец и мать работают на двух работах. Младший на бабушке и предоставлен сам себе.
Плохо.

Ваша мать - довольно молода еще. Если до нее не дойдет эта информация- ее право также проср-ть свою жизнь и дальше.

А брату - ну помогайте чисто по -братски.. У него есть все шансы вырваться из этого клубка.
 
Наверное, надеется, что можно исправить ситуацию, остаться с отцом, помочь ему. Попытки развода были, но это, скорее всего, манипуляции.
А в чем помочь?

Человеку нравится пить .В хотите лишить его ЕГО СЧАСТЬЯ?
 
Наверное, надеется, что можно исправить ситуацию, остаться с отцом, помочь ему. Попытки развода были, но это, скорее всего, манипуляции.
Так пусть и надеется, вы же не обязаны надеется вместе с ней.
Ей нравится так жить. И еще и жаловаться при этом
 
О какой еще маме?)) Тема о сыне, название прочтите.
Мама тоже имеет право просирать свою жизнь с алкашом
Тема обо мне, но я более-менее спокойно уже на это всё реагирую. И моё основное желание - помочь матери. Отцу, как я понимаю, помочь нельзя никак.
 
Наверное, надеется, что можно исправить ситуацию, остаться с отцом, помочь ему. Попытки развода были, но это, скорее всего, манипуляции.
Я алкоголик и чьимито надеждами и манипуляциями это не лечится.
 
Тема обо мне, но я более-менее спокойно уже на это всё реагирую. И моё основное желание - помочь матери. Отцу, как я понимаю, помочь нельзя никак.
В чём помочь матери? У нее все хорошо.
Там в риске только брат ваш, но это тоже не ваша ответственность. Если он скажет вам, что не хочет с ними жить, попросит помощи, чтобы уехать, то да, тут можно включиться. Но законными способами с лишением родправ итп
 
Тема обо мне, но я более-менее спокойно уже на это всё реагирую. И моё основное желание - помочь матери. Отцу, как я понимаю, помочь нельзя никак.
Матери тоже не помочь пока она вдруг не решит помочь себе сама. Она уже променяла вашего брата на возьню с алкашом и вас туда же тащит, в возьню.

Это ее личный выбор.
 
Когда я рос, ситуация другая была. Теперь и отец и мать работают на двух работах. Младший на бабушке и предоставлен сам себе.
Оригинально, пытаться помогать и бояться за мать когда она более чем дееспособная - вон может на двух работах пахать. А сын её опекает и спасает. А если бы ты раз за разом не спасал, может ей пришло бы в голову самой о себе позаботиться?
У тебя поменяные роли - дети не должны быть родителями своим родителям, по крайней мере пока те не беспомощные старики. Заботься о своей семье и о своих детях.
 
чтобы что? зачем она звонит?
У нас общие дела. Я помогаю с лечением бабушки, вожу в больницу и т.д.
С матерью у нас хорошие отношения, она любит внуков, звонит узнать от моих новостях и прочем. Она не жалуется мне постоянно. Отец пьёт каждый день, мне она об этом говорит в крайних случаях, когда отец теряется у собутыльников, например.
 
Тема обо мне, но я более-менее спокойно уже на это всё реагирую. И моё основное желание - помочь матери. Отцу, как я понимаю, помочь нельзя никак.
А ей нужна твоя помощб?

Ей тогда придется строить жизнь заново - это сложно, вместо того, чтоб жаловаться в твои уши.
 
У нас общие дела. Я помогаю с лечением бабушки, вожу в больницу и т.д.
С матерью у нас хорошие отношения, она любит внуков, звонит узнать от моих новостях и прочем. Она не жалуется мне постоянно. Отец пьёт каждый день, мне она об этом говорит в крайних случаях, когда отец теряется у собутыльников, например.
Значит, ее это усраивает.

У нее есть вторичные выгоды от всего этого. Которых ты не очень понимаешь.
 
У нас общие дела. Я помогаю с лечением бабушки, вожу в больницу и т.д.
С матерью у нас хорошие отношения, она любит внуков, звонит узнать от моих новостях и прочем. Она не жалуется мне постоянно. Отец пьёт каждый день, мне она об этом говорит в крайних случаях, когда отец теряется у собутыльников, например.
Так потерялся и хорошо, всем отдых. Тут радоваться надо, что они там все без алкаша хоть вздохнут.
Вы возите бабушку вот с ней и разговаривайте об этом, мама там у вас та еще штучка, интересуется внуками, чтоб я так жил)))) а силы все алкашу отдает
 
У нас общие дела. Я помогаю с лечением бабушки, вожу в больницу и т.д.
С матерью у нас хорошие отношения, она любит внуков, звонит узнать от моих новостях и прочем. Она не жалуется мне постоянно. Отец пьёт каждый день, мне она об этом говорит в крайних случаях, когда отец теряется у собутыльников, например.
какая молодец. а почему своего младшего слила на бабушку, которая больна?
 
Назад
Сверху Снизу