Пьет сын, надоело быть созависимой

Бет, реально, оставь всех в покое, не разводи никакой деятельности. Свахе скажи, что пусть новый мужчина ее дочь забирает, раз нашли друг друга и раз уж кто то кого то обяз должен забрать. И ещё скажи, что сообщишь в опеку, пусть этих горе родителей прав лишат, раз дети одни вечно.
Сваха говорит, что ее дочь как раз не может уйти к новому мужчине, потому что нельзя детей оставить, чтобы их не забрали в детдом. А если мой сын от туда уйдет, то будет хорошо всем и моему сыну в том числе.
 
Сваха говорит, что ее дочь как раз не может уйти к новому мужчине, потому что нельзя детей оставить, чтобы их не забрали в детдом. А если мой сын от туда уйдет, то будет хорошо всем и моему сыну в том числе.
Так женщины обычно с детьми уходят, а не без.
Чего за них решать? Мож мужик этот не собирается в брак вступать, мож тоже алкаш, если он вообще существует.
И вся эта компания сама решит кому что лучше. Ты в нее не входишь
 
Сваха говорит, что ее дочь как раз не может уйти к новому мужчине, потому что нельзя детей оставить, чтобы их не забрали в детдом. А если мой сын от туда уйдет, то будет хорошо всем и моему сыну в том числе.
Новый мужчина, не примет ее с детьми?
Вот это любовь)))
 
Сваха говорит, что ее дочь как раз не может уйти к новому мужчине, потому что нельзя детей оставить, чтобы их не забрали в детдом. А если мой сын от туда уйдет, то будет хорошо всем и моему сыну в том числе.
Мало ли чё она говорит. Скажи, что сама опеку оформишь. Говори все так, как не по ее плану. Она поймет, что ты не правильная какая то и будет держаться тебя подальше.
 
Новый мужчина, не примет ее с детьми?
Вот это любовь)))
Да не факт, что она собирается снова замуж.

Пока это Бетани со свахой придумали какой то кипеш и от него самовозбуждаются..

А что там на самом деле - никто не знает.
 
Да не факт, что она собирается снова замуж.

Пока это Бетани со свахой придумали какой то кипеш и от него самовозбуждаются..

А что там на самом деле - никто не знает.
Цель тещи выпереть зятя из квартиры с помощью Бетани, остальное лишь приправа к блюду.
 
Мало ли чё она говорит. Скажи, что сама опеку оформишь. Говори все так, как не по ее плану. Она поймет, что ты не правильная какая то и будет держаться тебя подальше.
Да вот это хороший ответ.
Почему в детдом то , скажи не переживай я в опеку сама заявлю и внуков сама оформлю.
 
Сваха хочет, чтобы я забрала оттуда сына. Так и говорит заберите, у дочери все равно есть другой.

Сваха странно действительно себя ведет. Ей жалко внуков, что они одни дома с пьяным отцом, а дочери дома нет. И ей как бы жалко моего сына, что от него жена гуляет.

Тут вопрос уже стоит ли помогать сыну уйти от жены, если это возможно, потому что теперь точно известно, что она гуляет.
Зашибись получается. Я от свахи в восторге.
Бет, ты думала оплачивать сыну съем хаты? Предложи это свахе. Пусть оплачивает. Ее инициатива-пусть суетится. Или заткнется.
Не понимаю, почему перемывание костей своим детям называется "у нас хорошие отношения/мы дружим". Это не дружба, а сплетни и манипуляции.
Цепануло, что внук 14- летний находится рядом с пьяным агрессивным отцом. Отец не летаргическим сном спит, проснется и может быть опасен для подростка. Вот внуку можно предложить свалить оттуда на ночевку к бабушке.
Предлагать разводится людям, которых устраивают их игрища, бессмысленно.
Если сын САМ начнет жаловаться на невестку, тогда можешь сказать *разводись*. Без пояснения своих предположений. Т е озвучить свою точку зрения, не приплетая чужие сплетни и домыслы. Максимум, сказать *так внукам будет спокойнее* (если ты так считаешь)
***
Мне помогло осознание, что я не обязана относится к своему взрослому сыну более заботливо, чем он относится к своему ребенку.
Поэтому мой максимум *тарелка супа*.

***
Бет, на взрослых ты не повлияешь. Внуков можешь поддержать, хоть по ватсапу. И предложить крышу над головой.
Так что, нет смысла себя накручивать.
 
А почему невестка с детьми должна уходить из этой квартиры?

А пьяный алк будет там притон утсраивать? А она с детьми будет где то ютится? Ну нифига себе - она свою однушку сюда вложила.
 
Хотелось бы посоветоваться. Позвонила сейчас сваха. Мой сын пьяный спит, старший внук гуляет, младший дома, а ее дочери моей невестки дома нет. Она ей позвонила и дочь ей призналась, что она нашла себе другого и проводит время у него. Наверное надо помочь сыну как то, чтобы он наконец то от туда ушел, а для этого ему нужна будет финансовая помощь, чтобы снять квартиру, потому что невестка навешала на него кредитов и он съем самостоятельно не потянет.
Бетани, ты с ума сошла???
Я ж тебе писала, отправляй всех в черный список...
Мне интересно, что там такая за сваха, которая сдает свою дочь тебе. Не то, что ты, да? Ты , вон, за своего сына в огонь, воду, уже и выселила его от семьи, разделила-спасла кровиночку от провоцирующих его людей..
Тебе кто на это право дал?
Кто разрешил лезть в чужую семью и смотреть какого цвета там на невестке нынче трусы? И, хорошо ли твоему маленькому сыночке при этом?


Кстати, какая я хреновая, алк мог обсудить не только на поддерживающем его форуме, но и с любимой сестричкой. Постоянно, хоть в запое, хоть без....И поддержку получал и на форуме, и от самой близкой кровной родственницы.
Рассказать тебе, чем дело кончилось? Потянешь, свое вмешательство, если что?

Не лезь в чужую жизнь. На себя посмотри - во что ты превратилась? Себя и исправляй.
 
Последнее редактирование:
Не то чтобы честь, но если жена гуляет, то как бы поэтому муж пьет. А если они разбегутся, то у всех все наладиться может быть.
Почему среди новых смайликов нет смайлика, бьющего об стену????
 
Тут вопрос уже стоит ли помогать сыну уйти от жены, если это возможно, потому что теперь точно известно, что она гуляет.

А почему невестка с детьми должна уходить из этой квартиры?

А пьяный алк будет там притон утсраивать? А она с детьми будет где то ютится? Ну нифига себе - она свою однушку сюда вложила.
Вот если объективно, то вклад невестки больше, и для внуков как это не печально, но если папа-алк съедит, то тоже будет лучше.
Может со свахой сбросились бы ему на какую-нибудь общагу или малосемейку.
Проблема только в том, что кто заедет на его место - вдруг тож алк, только чужой и со своими тараканами, т.к. невестке-созе найти адеквата думаю оч проблематично. А чужой неадекват-алк еще хуже, чем свой...
Может смотрины устроить?
 
Со слов свахи, невестка на регулярной основе отсутствует дома. Думаю, что для всех лучше, если они по людски разойдутся.
Тебя забыли спросить.
А так же забыли спросить, пить или не пить, трахаться сегодня или не трахаться. И, кому с кем.
 
Вот если объективно, то вклад невестки больше,
Объективность или справедливость вообще-то в квартирном вопросе не важна.

Важен юр. вопрос.

Если вложен мат.капитал - то как доли делятся?
Если как у Магни - то у каждого по ровну. И алк не обязан со своей части жилья уходить.

Если нет - он опять же проживает на своей части жилья и не обязан её покидать.

Он вообще не обязан покидать свою долю без выплаты её стоимости.
 
Назад
Сверху Снизу