Первый год

Я вообще в шоке как алкаши которые ацетон жрали литрами переживают по поводу лимонада.
<
☺ ☺ ☺
 
Амели, спасибо большое за ответ. Сейчас мне очень важно найти какие-то зацепки заранее. Хочу учесть и чужой опыт.
Я тоже ежедневник, никогда не напивалась "в лом", но любой стресс (как и радость) провоцирует тягу. Для меня это сейчас проблема №1.
 
РБ ничем не страшнее любого лимонада, ну лимонад с кофеином, ну и что? И Амели же его не с утра до ночи глушит.
Я вообще в шоке как алкаши которые ацетон жрали литрами переживают по поводу лимонада.
И это слово химия, какое вы смысл в это понятие вкладываете? Это что с другой планеты чтото привезли?
У нас горел цех где кроме овощей и воды ничего не было, тоже не могли потушить долго (загорелся какой-то вентилятор в вент. системы и от него проводка).
Завод не могли потушить очень долго именно из-за хим. ингредиентов, находящихся в цехах. Ну, по крайней мере так говорил комментатор, и у меня нет причин ему не верить. 😄

Насчед ацетона - это кто таки пил ацетон? 😄 Ты свой родной, сокровенный выстраданный опыт на других не примеривай, ага? 😁

По поводу химии - синтетические вещества искусственного происхождения. Так устроит?

Если химии не боишься - покушай пластмассу. Она же натурпродукт, из нефти, которую получают из родной земли-матушки... 😄

Я, кстати, в шоке, когда наблюдаю, как некоторые трезвенники, ведущие якобы здоровый образ жизни глушат литрами всякую синтетику, и на голубом глазу считают, что сие есть гут.

Вкус современной кока-колы получается за счёт добавления ванилина, лимонной эссенции и масла гвоздики.

А вот все остальные составляющие, пожалуй, за исключением воды и сахара – сплошь химические соединения:

•Диоксид углерода (Е290) и бензоат натрия (Е211).
Используются в пищевой промышленности для консервирования мясных и рыбных изделий, различных соусов, маргарина, овощей, фруктов, ягод и напитков. Бензоат натрия используют ещё и фармакологии при производстве лекарств от кашля, так как он обладает отхаркивающими свойствами. Продукты с его содержанием не желательно употреблять людям, у которых выявлена повышенная чувствительность к аспирину. Кроме того, в сочетании с витамином С бензоат натрия превращается в бензол – один из самых сильных канцерогенов.
•Ортофосфорная кислота (Е338).
Её применяют в равной степени, как для производства газированной воды, так и для производства удобрений и текстиля. В больших количествах разрушает зубы и вымывает кальций из костей.
 
Воду. Обычную воду, Бонакву, например, негазированную желательно - не катит? Я, например, если хочу пить "что-то", например, за столом, пью именно ее, родимую. Правда, иногда бывают чудеса такие, когда <strike>безголовые</strike> хлебосольные хозяева лимонадом в качестве запивалова затариваются. ☹️( Но, по счастью, редко - обычно вода на столе имеет место быть.

А Ред Булл... показывали у нас в новостях, где-то в Аризоне загорелся завод по производству энергетических напитков. Так никак потушить не могли, столько там химии было легковоспламеняемой. 😄

Не катит. (За едой вообще пить не рекомендуется.)
Лиана, я не пойму, вы мне пытаетесь объяснить, что Ред Булл - это плохо? Да мне все равно, если честно. Я никогда не говорила, что веду здоровый образ жизни. (У меня этот бзик прошел уже давно.) Я вообще поесть и попить люблю, а отказывать себе в чем-то только на основе того, что это "нехорошо" или "химия"... "Все там будем, только разными рейсами".

Радуют алкаши, которые через две недели после завязки (это я не лично вам), начинают кривить лицо со словами: "Фуу, это же так нездорОво!" 😁 (Как одна дама в "Если вы решили...": как же это я колме буду пить? Это же химия!)
Ликеро-водочный горел бы не меньше, я уверена 😄
И закроем эту тему. У вас принято квас пить (или горилку, или что еще в Украине пьют), на Кавказе - большое количество черного чая, который вреден и содержит кофеин. Это местная культура, и давайте не будем вдаваться в подробности, кто и почему ей следует или не следует&#092;ведет так называемый здоровый образ жизни&#092;.
 

Какая прелесть! Спасибо огромное!

Значит, я вообще чего-то не то поняла. Как же теперь с работой, что планируешь?
Спасибо за поздравление!

Оль, я в магазине коробки таскала 😁 За полтора месяца подкопила на билет и подарки и домой съездила. Сейчас то же самое планирую с сентября. Работать по специальности уже отчаялась.
 
Работать по специальности уже отчаялась.
Да это вообще я считаю, luxury и просто удача работать по специальности, тем более любимой. И не только в Штатах, вообще где бы то ни было. Все мы крутимся, ищем где глубже, то есть лучше. 😐
Молодец, что потешила себя, съездила домой. Про подарки - я тебя умоляю... Знаю, это охрененно дорого проведать всех родичей на Родине, а съездить все равно хочется. Я вот планировала на следующее лето слетать. Но рассказала Богу о своих планах и он, конечно, посмеялся. Теперь сижу вообще без планов. Ничего толком не соображаю чего делать. Все не очень вовремя. Как и всегда, впрочем. 😐
 
Да это вообще я считаю, luxury и просто удача работать по специальности, тем более любимой. И не только в Штатах, вообще где бы то ни было. Все мы крутимся, ищем где глубже, то есть лучше. 😐
Молодец, что потешила себя, съездила домой. Про подарки - я тебя умоляю... Знаю, это охрененно дорого проведать всех родичей на Родине, а съездить все равно хочется. Я вот планировала на следующее лето слетать. Но рассказала Богу о своих планах и он, конечно, посмеялся. Теперь сижу вообще без планов. Ничего толком не соображаю чего делать. Все не очень вовремя. Как и всегда, впрочем. 😐

Это ваш первенец?

Согласна про роскошь работы по специальности, ага. Поэтому не заморачиваюсь уже и не переживаю. Мне даже по душе теперешнее положение: поработать 2-3 месяца где-то, поднакопить, потом дома посидеть, занимаясь любимыми делами, потом снова куда-то устроиться. Разумеется, всю жизнь так продолжаться не может, но пока - хорошо 😄

Ух, я читала, как некоторые девочки домой тащут чемоданы подарков! Мне в этом плане больше повезло, мама просит чаще всего зиплокс привезти и "синие таблетки для туалета" 😄 Как-то привезла ей Clorox - салфетки пропитанные, чтоб дизенфицировали поверхности, так они их расходуют экономно, в неделю по чайной ложке. Щетки для мытья посуды (не губки, а именно щетки, куда мыло внутрь заливается). Там таких мелочей нет, а ведь насколько бы облегчило мамин труд. Грустно.
 
В Украине весьма космополитичная местная культура, пьют все- и квас, и горилку, и Кола-Колу, и Ред Булл, который, согласно рекламе, "окрыляет". 😁
Да не, ваше право, пейте, что хотите, просто хотела сказать, что по моим понятиям Ред Булл и разные синтетические "лимонады" так же вредны, как порошковое винидло или паленая водка. Променять одно на другое - шило на мыло. Вот и удивляет подобный подход. 😁 😜
 
Не сравнивайте. От РБ в нарколожку не загремите, белку не словите и крыша не уедет. Так же, как и не пропьете семью, дом и работу. Тут даже говорить не о чем.
 
Не сравнивайте. От РБ в нарколожку не загремите, белку не словите и крыша не уедет. Так же, как и не пропьете семью, дом и работу. Тут даже говорить не о чем.
В нарколожку не загремите, но инфаркт-инсульт хватить может влехкую. Инфаркт чем-то лучше нарколожки? 😄
 
Ух, я читала, как некоторые девочки домой тащут чемоданы подарков! Мне в этом плане больше повезло, мама просит чаще всего зиплокс привезти и "синие таблетки для туалета" 😄 Как-то привезла ей Clorox - салфетки пропитанные, чтоб дизенфицировали поверхности, так они их расходуют экономно, в неделю по чайной ложке. Щетки для мытья посуды (не губки, а именно щетки, куда мыло внутрь заливается). Там таких мелочей нет, а ведь насколько бы облегчило мамин труд. Грустно.
Кое-что из передач и подарков моей свекрухи на Родину: туалетная бумага (в Америке типа помягче), фольга пищевая ("там не такая"), копченая красная рыба ("шоб они там суши делали", ага), горшок детский ("там таких нету"), ну и тряпки, тряпки, горы тряпок короче. 😁
 
В нарколожку не загремите, но инфаркт-инсульт хватить может влехкую. Инфаркт чем-то лучше нарколожки? 😄
Лиана, вы и правда, запедалировали эту тему. Ваше отношение к некачественным напиткам хорошо развитой химической промышленности понятно. 😄 Амели ведь уже предложила закрыть даное обсуждение.
 
В нарколожку не загремите, но инфаркт-инсульт хватить может влехкую. Инфаркт чем-то лучше нарколожки? 😄

Ну йомайо, Лиана, от спирта вы его быстрее получите, не сомневайтесь. Хватит уже.
 
неа, второй. Старшему почти 7 уже. Я уже все забыла, помню только жуткий недосып.

Вторые, говорят, потише бывают? 😄 Хотя наша вторая племяшка сначала усыпила бдительность родителей, а потом дала жару в плане активности 😜
Здорово, Оль. Очень рада за тебя! Достойное продолжение трезвости, логическое такое.


Кое-что из передач и подарков моей свекрухи на Родину: туалетная бумага (в Америке типа помягче), фольга пищевая ("там не такая"), копченая красная рыба ("шоб они там суши делали", ага), горшок детский ("там таких нету"), ну и тряпки, тряпки, горы тряпок короче. 😁

 
Здорово, Оль. Очень рада за тебя! Достойное продолжение трезвости, логическое такое.
Ты думаешь? Ладно, утешу себя, что хоть кому-то логика видна в этом событии. Для меня, честно говоря, все произошло, как для 17-летней старлетки недалекого ума, которая в один прекрасный день обнаружила нехилую задержку, потом откопала завалящий тест на беременность и с полным недоумением уставилась на результат. Чесно скажу посещали даже мысли нехорошие. Очень нехорошие и мне за них стыдно. Но "дякуваты Богу" мозги встали на место и я потихоньку свыкаюсь с будущей ролью дважды мамы.
 
Назад
Сверху Снизу