Первый год

Хватало сначала литра на 3-4 дня, вышла замуж, постепенно стали по литру виски в день с мужем выпивать, ну и пивком еще сверху... Это длилось до первых провалов в памяти, затем толерантность резко упала, буквально за день, снова стало хватать бутылки вина 😎 Ну и тогда уже ЕУ перестала выдерживать, перешла на режим "2.5 дня запойных (с утра до ночи) - неделю отдыхаю". К счастью, хватило мозгов дальше не продолжать.
понял, тогда пошел я снова к первому Вашему посту, вдохновляться.
Вам тогда можно по теме доверять.
 
Здраствуй, Амели. Давно не виделись. 😄 Приятно было почитать. Внешний вид, я уверена, наладится. Я, по-моему, как раз после года заметила, что ко мне вернулся "ясный взгляд". До этого он был не то чтоб затуманненым, но каким-то уставшим. Мешков под глазами не было, но синяки сидели и никакими кремами не могла их вывести. Начала прикладывать картошку тертую, потом петрушку с лимоном. Потом забила болт и, короче, само прошло.
 
Не от нервов, а от глубоких мыслей ❗️
😁


Я почти без шуток подумывала об этом в то время, но, к счастью, само прошло))
Не, ну если морщины почему и нет, что в этом такого.
Но меня вот такие гладко вытянутые ботоксные лица не очень нравятся, немного морщинок совсем не портят внешность.
 
Здраствуй, Амели. Давно не виделись. 😄 Приятно было почитать. Внешний вид, я уверена, наладится. Я, по-моему, как раз после года заметила, что ко мне вернулся "ясный взгляд". До этого он был не то чтоб затуманненым, но каким-то уставшим. Мешков под глазами не было, но синяки сидели и никакими кремами не могла их вывести. Начала прикладывать картошку тертую, потом петрушку с лимоном. Потом забила болт и, короче, само прошло.

Оля, привет! Как тебя давно не былооо! Все ремонт? 😄

Не, ну если морщины почему и нет, что в этом такого.
Но меня вот такие гладко вытянутые ботоксные лица не очень нравятся, немного морщинок совсем не портят внешность.

Мне еще рано, а оно уже 😭

Как здорово быть Трезвым.
Поздравляю!

Спасибо! Взаимно! 😍
 
Мне еще рано, а оно уже 😭
Кстати, Амели, я только что в другой вашей теме написала, что произошло с одним моим знакомым, когда он стал пить Ред Булл... А после этого подумала, что, может, эти ухудшения внешности, на которые вы жалуетесь, тоже как раз из-за РБ! Я же не знала прежде, что вы его пьете. Причем у того моего знакомого тоже как раз именно мешки под глазами появились (среди прочего). Но мне, когда я его после перерыва увидела, именно мешки прежде всего в глаза бросились.

Может, в этом и есть разгадка ваших таинственных ухудшений во внешнем виде? И никакой связи с непитием)) 😄 Может, если забьете на РБ, то все неприятные эффекты тут же и пройдут? 😄
 
Амели, здравствуйте!

Я всегда читаю ваши посты, мне очень нравится ваше мироощущение..хотелось бы тоже когда-нибудь месяцев через 10 сказать: "ну вот и год прошел. Я трезва!"

Нашли ли вы на данный момент замену алкоголю в плане преодоления стрессовых ситуаций, о чем писали в первом своем посте. Это меня волнует больше всего...сформировать новые привычки реагирования на стресс, мышечную память, чтобы рука не потянулась к бутылке и сигарете...
За два моих трезвых месяца я несколько раз попадала в такие ситуации, когда выручало только полное отсутствие спиртного рядом и невозможность его достать...переживешь несколько ужасных минут, потом включаешь голову.....но , я думаю, надо быть готовой к более серьезным стрессам.
В радости я спокойно воздерживаюсь от пития, а что будет в горе...как вы решаете эту проблему?
 
Кстати, Амели, я только что в другой вашей теме написала, что произошло с одним моим знакомым, когда он стал пить Ред Булл...

Ред Булл?! Ужасна%. 😲 Зачем Амели пьет подобную химическую гадость?! Это что - типа замена алко?!
У моей мамы на работе одна медсестра инфаркт в 35 лет из-за него получила. Все взбадривалась.
 
Оля, привет! Как тебя давно не былооо! Все ремонт? 😄
😁 Да нет, ремонт канул в лету, ну его...У меня теперь другие заботы, жду пополнение. На форум часто захожу, пишу редко, иногда у Зондера. Моя тема наверно и затерялась уже, не знаю. Все равно приятно зайти и почитать, как дела у старых знакомых. Особенно когда все хорошо. Ты, я так поняла, летаешь теперь? Как работа?
 
Амели, здравствуйте!

В радости я спокойно воздерживаюсь от пития, а что будет в горе...как вы решаете эту проблему?

Спасибо, Тося, что написали.
У меня стресс не связан с бутылкой и никогда не был. Так как я "ежедневник", мне повод не нужен был, чтоб напиваться каждый день. Скорее, наоборот, в голове всегда стояло, что при стрессах пьют только конченые алкаши ( 😁 ), а я ж была не такая, алкоголизм у меня особенный. Зато уж потом, после того, как проблемы решены - гуляй-поле, как это дело не отметить. И прочие клише, все по книге, в общем.
Подумала, как я реагирую на стресс сейчас. И поняла (с ужасом), что... реву сначала. Порыдаю минут десять, успокоюсь и начинаю решать проблемы и как-то двигаться. Еще из арсенала "орудий борьбы" - ходить пешком. (У нас за домом река с дорожкой, нужно минут 40, чтоб сделать круг.) Просто выйти и ходить-ходить. Там то и дело попадаются симпатишные мушшыны, перед которыми не хочется брови хмурить 😁 😳
Ну и, конечно, сон. Проверено - решает все! После пары часов сна приобретается ясность взгляда, гарантированно (имхо, разумеется).

Буду ждать с нетерпением вашего года, чтоб придти поздравить 😄

Ред Булл?! Ужасна%. Зачем Амели пьет подобную химическую гадость?! Это что - типа замена алко?!
У моей мамы на работе одна медсестра инфаркт в 35 лет из-за него получила. Все взбадривалась.

Ну не надо утрировать. Иначе можем дойти до того, что вся еда для алкоголика - это замена алко, большинство ведь и есть забывало.
Амели пьет РБ для того, чтоб что-то пить. В нашем окружении у любого американца дома стоит упаковка "чего-нибудь". Свекры, например, закупают по 50 штук кока-колы за один раз. Другие - холодный чай (тоже, скажу сразу, не айс для почек). И так далее. Имхо, гадость одна и та же, что РБ, что содовые всякие, что магазинные чаи. Надо, конечно, самим лимонады делать и все такое, но положа руку на сердце, многие из нас ежедневно соки выжимают? 😔
Зато я кофе не пью! 😁 На котором "сидит" половина форума.
В общем, пала жертвой культуры, чего уж 😁

Так или иначе, Амели, с годком вас!
😍 Спасибо, Лиана!
 
😁 Да нет, ремонт канул в лету, ну его...У меня теперь другие заботы, жду пополнение. На форум часто захожу, пишу редко, иногда у Зондера. Моя тема наверно и затерялась уже, не знаю. Все равно приятно зайти и почитать, как дела у старых знакомых. Особенно когда все хорошо. Ты, я так поняла, летаешь теперь? Как работа?

Оля, поздравляю!!!
<
😍 😍 😍 Здорово!

Я не летаю. Никуда не смогла устроиться, так как меня отфутболивали из-за отсутствия опыта. А там незаметно и год прошел, и лицензия моя истекла. Словом, несколько тысяч, выброшенных в топку.
 
Может, если забьете на РБ, то все неприятные эффекты тут же и пройдут? 😄

Я отродясь не пила Ред Буллов, но первые три месяца трезвости у меня было ухудшение внешности.
 
Амели пьет РБ для того, чтоб что-то пить.

Воду. Обычную воду, Бонакву, например, негазированную желательно - не катит? Я, например, если хочу пить "что-то", например, за столом, пью именно ее, родимую. Правда, иногда бывают чудеса такие, когда <strike>безголовые</strike> хлебосольные хозяева лимонадом в качестве запивалова затариваются. ☹️( Но, по счастью, редко - обычно вода на столе имеет место быть.

А Ред Булл... показывали у нас в новостях, где-то в Аризоне загорелся завод по производству энергетических напитков. Так никак потушить не могли, столько там химии было легковоспламеняемой. 😄
 
Оля, поздравляю!!!
<
😍 😍 😍 Здорово!

Я не летаю. Никуда не смогла устроиться, так как меня отфутболивали из-за отсутствия опыта. А там незаметно и год прошел, и лицензия моя истекла. Словом, несколько тысяч, выброшенных в топку.
Значит, я вообще чего-то не то поняла. Как же теперь с работой, что планируешь?
Спасибо за поздравление!
 
Воду. Обычную воду, Бонакву, например, негазированную желательно - не катит? Я, например, если хочу пить "что-то", например, за столом, пью именно ее, родимую. Правда, иногда бывают чудеса такие, когда <strike>безголовые</strike> хлебосольные хозяева лимонадом в качестве запивалова затариваются. ☹️( Но, по счастью, редко - обычно вода на столе имеет место быть.

А Ред Булл... показывали у нас в новостях, где-то в Аризоне загорелся завод по производству энергетических напитков. Так никак потушить не могли, столько там химии было легковоспламеняемой. 😄
РБ ничем не страшнее любого лимонада, ну лимонад с кофеином, ну и что? И Амели же его не с утра до ночи глушит.
Я вообще в шоке как алкаши которые ацетон жрали литрами переживают по поводу лимонада.
И это слово химия, какое вы смысл в это понятие вкладываете? Это что с другой планеты чтото привезли?
У нас горел цех где кроме овощей и воды ничего не было, тоже не могли потушить долго (загорелся какой-то вентилятор в вент. системы и от него проводка).
 
Назад
Сверху Снизу