Первый год

Amelie,С Годовщиной!!!Очень вдохновляющий и полезный для новичков пост,только мучилась несколькими вопросами,а тут marinal почитать посоветовала, и нате вам сразу ответы.Большое спасибо))
 
Amelie ! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! 👍 😍
Ты сделала это !!!!!Ты молодец !!!!!!

Интересный отчёт !!!!!
 
Амели! Спасибки за отчет! Как пришла на форум, сразу обратила на тебя внимание и всегда тебя приятно почитать.
А про ухудшение внешности... Именно сегодня вспоминала, что когда увлекалась коктейлями с водочкой, подружки восторгались: у тебя такой хороший цвет лица! Мне кажется, кожу просто надо поддерживать и больше отдыхать да бывать на свежем воздухе и былая красота вернется к тебе.
Удачи и дальнейшей счастливой жизни!
С уважением!
 
<b></b>
А про ухудшение внешности... Именно сегодня вспоминала, что когда увлекалась коктейлями с водочкой, подружки восторгались: у тебя такой хороший цвет лица! Мне кажется, кожу просто надо поддерживать и больше отдыхать да бывать на свежем воздухе и былая красота вернется к тебе.
Удачи и дальнейшей счастливой жизни!
С уважением!
Золотые слова. А я вчера как горевала по этому поводу, что глазки больше не блестят, щечки не розовеют. А тут, ать, и постик по этому поводу.
 
Амели, спасибо! И читать интересно, и вещи дельные говоришь.
Конечно же, поздравляю! Лично для меня год это много. Но я попробую :)
 
Мне кажется, кожу просто надо поддерживать и больше отдыхать да бывать на свежем воздухе и былая красота вернется к тебе.
Не-а.))) Я в непитейный год и о шкуре морды заботилась)), и отдыхала на свежем воздухе много, и вообще здоровый образ жизни вела... а всё равно после первого полугодия где-то такая же фигня началась. По-моему, если уж этот этап тебе предписан)), то никакой заботой о здоровье его не избежать. Утешает только то, что вроде потом это точно таким же мистическим образом само-собой налаживается, проходит и восстанавливается. Так что временные незадачи с неудачным цветом лица надо просто пережить)) 😄
 
Сама, Мушка, Нелл, Эйч, Вчаспик, Блэк, Миднайт, Саша, Лейла, Наиля, Тиша, Яната, Астра, Пупсик, Марина, Мика, Викиника, Ива, Дмитрий, С90, Пчелка,

спасибо вам большое, друзья. Благодаря вам даже как-то ощущается некая торжественность срока 😁

Насчет морды лица я как-то отпереживала и махнула рукой. (Истратив предварительно большую сумму на всякие крема.) Хочется верить, как сказала Эйч, что оно пройдет со временем. И это я еще умолчала на прорезавшиеся у губ мимические морщинки. Теперь, чтоб их не было заметно, приходится вечно улыбаться 😁 Наверное, раньше из-за отеков их не было заметно.
Глаза (вернее, белкИ) тоже не захотели приобретать первозданный белый цвет, так и остались какими-то не такими. Это при здоровом питании, всяком отсутствии курения и&#092;или сигаретного дыма, свежем воздухе и прочем. Может и правда, как Саша сказал, что-то с почками, надо провериться, но мы сейчас без страховки и к врачу вряд ли пойду, пока не прижмет.
 
Молодецкий молодец! Я вообще на тебя ровняюсь немного, ты такая какая-то правильная для меня, складно всё у тебя ))
 
А про морду лица: Я на своё смотрю, у меня тоже вроди стали проявлятся возрастные изменения. Но мне это нравится, а то мальчик мальчиком ходил. Мне кажется проходит понемногу инфантильность, личность растёт, взрослеет и это отражается на нашем фасаде.
 
Amelie, спасибо за содержательный пост. Мне кажется, это не просто интересно, но и полезно - читать про чужой опыт борьбы с алкоголем. И поздравляю с годом!
По поводу ухудшения внешности - мне кажется, что критическое отношение к себе просто усиливается. Раньше радовались, что не сильно видно, что вчера нажралась, а сейчас начинаем придираться. Нет?
 
Молодецкий молодец! Я вообще на тебя ровняюсь немного, ты такая какая-то правильная для меня, складно всё у тебя ))

Крутая?
<
😁
Спасибо, Микс. А я на тебя в плане АА равняюсь, вообще интересно очень читать и постоянно черпаю что-то новое.

Amelie, спасибо за содержательный пост. Мне кажется, это не просто интересно, но и полезно - читать про чужой опыт борьбы с алкоголем. И поздравляю с годом!
По поводу ухудшения внешности - мне кажется, что критическое отношение к себе просто усиливается. Раньше радовались, что не сильно видно, что вчера нажралась, а сейчас начинаем придираться. Нет?

Летинка, спасибо за поздравления!
К сожалению, тут не при чем критическое отношение. Я даже фотографии сравнила сейчас и год назад - очень заметна разница в сторону ухудшения (я про глаза) ☹️

Да, расскажите всё-таки почему внешность ухудшается? 😲

Стареем 😄

Молодец, действительно!
Поздравляю!
А Вы как сильно употребляли?

Спасибо большое 😄
Употребляла сначала ежедневно по бутылке вина в течение двух лет, потом по две бутылки, потом решила не заморачиваться и покупать виски или ром. Хватало сначала литра на 3-4 дня, вышла замуж, постепенно стали по литру виски в день с мужем выпивать, ну и пивком еще сверху... Это длилось до первых провалов в памяти, затем толерантность резко упала, буквально за день, снова стало хватать бутылки вина 😎 Ну и тогда уже ЕУ перестала выдерживать, перешла на режим "2.5 дня запойных (с утра до ночи) - неделю отдыхаю". К счастью, хватило мозгов дальше не продолжать.
 
По поводу ухудшения внешности - мне кажется, что критическое отношение к себе просто усиливается. Раньше радовались, что не сильно видно, что вчера нажралась, а сейчас начинаем придираться. Нет?
Нет ☹️ Я даже фото сравнивала в те времена! Фото пьющих времен - нет нигде мимической морщины между бровями! Нигде. И вообще хорошо выгляжу (фото были НЕ похмельные, конечно). Фото второго полугодия непития - повсюду эта чертова морщинка! И чем дальше - тем виднее. ...Позже действительно в самом деле уменьшилась опять, а иногда и вообще не видно ее.

Да с чего она ухудшается-то? Я вот опять, как девочка, выгляжу 😜
Она не у всех ухудшается, Летинка. По-видимому, не у всех. Либо же некоторые так хреново выглядели в пьющие времена, что при непитие им только лучше может стать! 😁


Да, расскажите всё-таки почему внешность ухудшается? 😲
Никто точно не знает))

Кто-то выдвигал теорию, что некоторая небольшая отечность кожи при частой выпивке дает эффект "лифтинга", но у меня позже другая версия появилась (подозреваю, что в моем случае именно эта версия верная): Когда я часто пью, у меня на морде - ну, спьяну-то!))) - подолгу держится безмятежно-бездумное выражение лиДца)) Всё зашибись, думать не о чем, все размышления безмятежны... вот и лоб хмурить, создавая мимическую морщинку, незачем)) А при непитие в какой-то момент наверно начинала лоб хмурить от всяких забот)) А еще позже, наверно, либо привыкла лоб не хмурить, либо просто забот меньше стало. Правда почему некоторые говорят, что у них мешки под глазами усиливаются при непитие, эта версия не объясняет. Так что другие причины тоже явно бывают.
 
Кто-то выдвигал теорию, что некоторая небольшая отечность кожи при частой выпивке дает эффект "лифтинга", но у меня позже другая версия появилась (подозреваю, что в моем случае именно эта версия верная): Когда я часто пью, у меня на морде - ну, спьяну-то!))) - подолгу держится безмятежно-бездумное выражение лиДца)) Всё зашибись, думать не о чем, все размышления безмятежны... вот и лоб хмурить, создавая мимическую морщинку, незачем)) А при непитие в какой-то момент наверно начинала лоб хмурить от всяких забот)) А еще позже, наверно, либо привыкла лоб не хмурить, либо просто забот меньше стало. Правда почему некоторые говорят, что у них мешки под глазами усиливаются при непитие, эта версия не объясняет. Так что другие причины тоже явно бывают.
Интересная мысль, значит всё-таки всё от нервов.
 
Нет ☹️ Я даже фото сравнивала в те времена! Фото пьющих времен - нет нигде мимической морщины между бровями! Нигде. И вообще хорошо выгляжу (фото были НЕ похмельные, конечно). Фото второго полугодия непития - повсюду эта чертова морщинка! И чем дальше - тем виднее. ...Позже действительно в самом деле уменьшилась опять, а иногда и вообще не видно ее.
Ботокс нам в помощь 😉
 
Назад
Сверху Снизу