Первые "веселые "денечки ..или на пути к трезвости.

Обычно люди такое не испытывают.
От насморка не испытывают..
А от серьезных заболеваний еще как .Например , все не хотят в деменцию впасть или инсульт получить .
Именно чтобы обузой родственникам не стать , ну или никому вообще.
Так что из за болезней тоже стыд испытывают.

Да чего уж там , далеко ходить.Я даже при гриппе и то стараюсь как то сама о себе заботиться , чтобы близких не грузить.
Это в тему книги .
Что люди не стыдятся болезней , соответственно и алкоголизма стыдиться не надо..

Ну , мне вообще то не стыдно.
Ну или вообще не -из за этого я бросаю пить.
 
От насморка не испытывают..
А от серьезных заболеваний еще как .Например , все не хотят в деменцию впасть или инсульт получить .
Именно чтобы обузой родственникам не стать , ну или никому вообще.
Так что из за болезней тоже стыд испытывают.

Да чего уж там , далеко ходить.Я даже при гриппе и то стараюсь как то сама о себе заботиться , чтобы близких не грузить.
Это в тему книги .
Что люди не стыдятся болезней , соответственно и алкоголизма стыдиться не надо..

Ну , мне вообще то не стыдно.
Ну или вообще не -из за этого я бросаю пить.
Подмена понятий.
Стыд от существующей болезни и
Страх приобрести болезнь.
Раньше надо было алкоголизма стыдиться. Теперь лечиться надо))))
 
Раньше надо было алкоголизма стыдиться. Теперь лечиться надо))))
А я и не стыжусь вообще )
Я могу и говорю спокойно всем ..Пью , потому что зависимая.Потому что не могу не пить)
 
А я и не стыжусь вообще )
Я могу и говорю спокойно всем ..Пью , потому что зависимая.Потому что не могу не пить)
Тогда зачем было писать про стыд?
Смысл в чем?
 
А я и не стыжусь вообще )
Я могу и говорю спокойно всем ..Пью , потому что зависимая.Потому что не могу не пить)
А я вот всегда стыжусь , не за зуб (у меня никогда не болел просто), а за любую болезнь .
Если я вдруг простыла и у меня температура, то мне стыдно ..
Стыдно за то что я больная и слабая, что я не могу работать или уха пивать за детьми , что я кому в тягость , а могла бы быть в помощь и в радость..

Не факт , что если он меня убедит , что я больна , то я сразу воспряну духом и начну себя принимать.
Я же не принимаю свои болезни ..

....
 
Тогда зачем было писать про стыд?
Смысл в чем?
Это я книгу комментировала ..
О том , что он говорит , что надо осознать себя больной и тогда не будет стыдно.
А я написала , что для меня как раз таки болезнь и есть стыдно..

Я и так осознаю свой статус-алкоголик!Вот не хочу считать это болезнью, а то мне станет стыдно))
Пусть это будет отдельный статус..)
 
Тогда зачем было писать про стыд?
Смысл в чем?
Все правильно там процитировали.
Но все .., уже проехали ))
Я по поводу форумской Библии , спорить не стану)Не для этого я здесь.
 
Прочитала книгу то?
Если что, то автор книги отвечает тут, можно у него уточнить непонятное и непонятое.
 
Не факт .Есть люди излечившиеся , свободные от зависимости , они просто перестали думать о нем, о алкоголе.
тут многие уже не думают об алкоголе, но это совершенно не означает, что они забыли о своей зависимости от него, и, поэтому, трезвы.

Я просто хотела сказать, что справиться с алкогольной зависимостью, обуздать ее - совершенно не "мелочь". Иногда это тяжелый и трудный путь. Иногда легко и уверенно. Не знаю, от чего это зависит.
 
Прочитала книгу то?
Дошла до 11 главы , созависимость.Думаю надо прерваться слегка ..
Подумать .

У меня же не цель ,проглотить книжку )
Цель осознать о чем речь и принять как...., первую таблетку)
А нет , вторую, первая была -форум )
 
Назад
Сверху Снизу