периоды в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nanui

Участник
Не пьет 7 лет 3 месяца 20 дней
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
3
Здравствуйте, Олег, мне 42, я не пью год и три месяца (были пивные(в основном) недельные запои, выходил сам, но было непросто, со звуковыми галлюцинациями, вроде бы).
На протяжении срока трезвости состояние нестабильно - от полной благодати, до какого-то сумасшествия, словно бы
снова регулярно пью - со скачками внимания, нечёткой памятью, некой паникой. Бывает стыдно за ход мыслей , что были несколько часов назад,
словно пьяный их выдавал (по своей экзальтированности). Вот последние две недели так, например.
Вопрос - может ли это быть нормой,
к которой надо привыкнуть и принять, или есть надежда, что поутихнет со временем? Пытаюсь поменяться, быть другим, по-другому мыслить,
но вот периоды некой мыслительной несостоятельности пугают и обезоруживают. Спасибо.
 
Здравствуйте, Олег, мне 42, я не пью год и три месяца (были пивные(в основном) недельные запои, выходил сам, но было непросто, со звуковыми галлюцинациями, вроде бы).
На протяжении срока трезвости состояние нестабильно - от полной благодати, до какого-то сумасшествия, словно бы
снова регулярно пью - со скачками внимания, нечёткой памятью, некой паникой. Бывает стыдно за ход мыслей , что были несколько часов назад,
словно пьяный их выдавал (по своей экзальтированности). Вот последние две недели так, например.
Вопрос - может ли это быть нормой,
к которой надо привыкнуть и принять, или есть надежда, что поутихнет со временем? Пытаюсь поменяться, быть другим, по-другому мыслить,
но вот периоды некой мыслительной несостоятельности пугают и обезоруживают. Спасибо.
Знаю что тут нельзя коментировать, но хочу сказать что очень точно описали то что происходит у меня в голове :)
 
Это, конечно, не норма. Это и есть тот самый алкоголизм, который раньше проявлялся в запоях, а теперь пытается вылезти, но его не кормят 😄
Более-менее значимые изменения можно ждать через год-два, но это и опасно, потому, больные решают, что "все прошло", чувствуют себя вполне здоровыми, и .. опять начинают пить.
Так что нужно понимать, что бывших алкоголиков нет, есть трезвые алкоголики.
*
Вообще, могу поздравить вас с тем. что вы правильно видите задачу, и не стыдитесь об этом говорить. Это крайне важно, Собственно это и определяет прогноз, и, если вы будете придерживаться выбранного курса, прогноз благоприятный. Найдите людей, которые имеют опыт сохранения трезвости, поговорите с ними. это будет помогать.
Да и вообще - теперь время работает на вас. Какую бы глупость не совершил, это была трезвая глупость, значит все поправимо, и дальше будет только лучше.. Может не срезу, но сегодня трезвый - вот и хорошо. Еще один день в копилку трезвой жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу