Переписывание данных паспорта в карточку учета

37-й

Идущий
Не пьет 9 лет 7 месяцев 8 дней
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
1,664
Первый раз в регистратуре при посещении врача потребовали паспорт. Захотели переписать данные в карточку. Насколько это законно?
 
Есть такая ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 025/У-04 "МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО" (это Приложение 8 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 255). Так вот, согласно ей "Фамилия, имя, отчество гражданина, его пол, дата рождения, адрес постоянного места жительства в Российской Федерации заполняются в соответствии с документом, удостоверяющим личность".
Поэтому не вижу ничего противозаконного в том, что при заполнении медицинской карты потребовали паспорт.
 
Поэтому не вижу ничего противозаконного в том, что при заполнении медицинской карты потребовали паспорт.
Посмотрите вопрос в названии, пожалуйста. Вы неправильно поняли, паспорт я показал, прописку сверили, а потом начали переписывать № паспорта в карточку.
Кстати полис у меня был с собой, но он их не интересовал. Заведующий сослался на какие то новые правила.
 
Забыл сказать, что дело происходило в наркологии, где я пока состою на учете. Раз в месяц хожу отмечаться, и первый раз такое потребовали.
 
Медицинская карта амбулаторного больного (форма N 025-12/у) графы "Документ, удостоверяющий личность серия___ номер ___) не предусматривает. Зато такие данные пишутся в талоне амбулаторного пациента (и соответствующая графа есть).
Десйтвующая Контрольная карта диспансерного наблюдения (форма N 030/у-04), заполняемая, в частности, в наркологических учреждениях и иных учреждениях диспансерного наблюдения, опять же, такой графы не имеет.
Соответственно, как я уже сказала выше, при заполнении медицинской карты законно именно требование предъявить паспорт и заполнение в соответствии с ним имеющихся граф на карте, не более.
 
Назад
Сверху Снизу