Отсутствие симптоматики дисульфирам-алкогольной реакции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antz

Участник
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
11
Здравствуйте.
Мне 36 лет. Последние лет семь я почти ежедневно выпивал. Начиналось всё с бутылки пива, а последние три года я почти ежедневно выпивал по бутылке-полторы водки. При этом я ни разу не испытывал желания опохмелиться, а к обеду следующего дня уже чувствовал себя хорошо. Вечером начиналось всё по новой. Пару дней в неделю я делал перерыв.
И вот, поняв что я уже серьёзно страдаю алкоголизмом и сам не в состоянии завязать, я принял решение закодироваться.
После пяти дней воздержания от алкоголя, 30-го августа, я пошёл и закодировался сроком на один год.
Доктор сделал мне внутривенный укол препаратом прозрачного цвета. В справке написал, что кодировка произведена препаратом MK-19 (Disulfiram).
В течение недели после этого я не употреблял алкоголь, только через четыре дня выпил два стакана кваса. Через неделю ровно после укола я выпил бутылку коньяка и литр крепкого пива. Вчера вечером выпил банку крепкого пива и чекушку водки.
Ни какой дисульфирам-алкогольной реакции я не почувствовал. Только привычный дискомфорт в области печени, который не проходит у меня уже несколько месяцев и лёгкий металлический привкус во рту.
Доктор перед уколом говорил мне, что (копирую с сайта организации) “ У некоторых пациентов дисульфирам-алкогольная реакция может протекать без явно выраженной симптоматики. … Тем не менее, развивается медленный, но неуклонно нарастающий процесс токсического поражения внутренних органов. В первую очередь почек, печени и поджелудочной железы. Симптоматика может проявиться через 3- 14 суток после употребления алкоголя. В таких случаях в течении 4-6 часов развивается критическое состояние (острая двусторонняя почечная недостаточность, панкреонекроз, печеночная кома), требующее немедленной госпитализации больного в реанимационное отделение.”
Везде-же пишут, что реакция на алкоголь наступает почти сразу.
Мой вопрос - не обманули ли меня, вколов пустышку. И может действительно, у меня “развивается медленный, но неуклонно нарастающий процесс токсического поражения внутренних органов”? В таком случае мне пора уже бить тревогу и срочно колоть антидот.
P.S. В интернете я ничего не нашел про это препарат MK-19, если можете, расскажите про него.
 
У каждого препарата есть патентованное название, в данном случае, насколько я понял, это дисульфирам и коммерческие. Причем вторые могут быть совершенно разные, в зависимости от фантазии производителя. Также часто в организации, где применяют этот препарат дают ему свое название, чтобы не провоцировать больного искать в интернете разные "достоверные" сведения о том. насколько он плох и как его можно "нейтрализовать" в домашних условиях.
Да, реакция может быть не явной, к тому-же, те дозы алкоголя, которые вы описываете, вызывают настолько явную анестезию, что, я думаю. даже если бы у вас тот день случился инфаркт миокарда, вы бы это не заметили.
*
Я не вижу главного вопроса - как оставаться трезвым? Мне не понятно, есть ли у вас желание бросать пить?
Трезвость - это новое состояние психики, которое позволяет алкоголику оставаться трезвым довольно долго. иногда и всю жизнь. НО это результат неустанной работы над собой.
Вы что-то делали, чтобы измениться. стать другим? Если нет, то никакой укол это за вас не сделает. Это нужно понимать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу