Отец позвонил из диспансера, просит срочно забрать его

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катенька

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1
Такая ситуация, мой папа если пьет, то пьёт глубокими запоями, вообще меры не знает, да еще и сознание у него меняется, становится невыносимым иногда агрессивным человеком(как заложилось в моей памяти с самого детства, для меня самые страшные воспоминания) несколько раз кодировался, все прошлые разы когда кодированый срок выдерживал. До этого лета с последней кодировки не пил 10 лет почти, но вот навалились куча стрессов, и он летом сорвался, попил где-тог недельки 2 мы без особого труда убедили его закодироваться, он около 8 дней пролежал в диспансере, ему вкололи некое лекарство(я в них не разбираюсь) пока мы ехали из больницы, он говорил, всю дорогу, что ему вкололи не то лекарство, что в прежние годы было другое, мол, пустышку сейчас сделали, меня этот его настрой, конечно, немного расстроил он он нам пообещал, что лет 12 теперь точно не запьет. В итоге, он не продержался и пол-года, хотя кодировали его нагод, это первый раз, когда он срок не продержался. пил тоже недели 2, мы его в этот раз еле уговорили и то, он согласился, потому-что я беременная, его совесть из-за меня мучает, что я нервничаю сильно, мама его повезла в тот же диспансер, мама говорит, что пока они в очереди сидели он раз 10 домой собирался, психовал, хотел выпить, врач на приеме начал его провоцировать вопросами , хочет ли бросить пить или нет(нам дома он говорил, что хочет бросить, пытался. но самостоятельно не получается) его, кстати, перед тем как в диспансер положить весь день рвало, организм уже не принимает алкоголь, может конечно из-за того что год не продержался лекарство о себе знать дает. Ну вот врачу он говорит, что хочет выпить, ему что-то налили, он еле выпил с рвотным рефлексом. Мы ему телефон не оставили, потому-что первые дни он ничего не соображает, могут украсть. У нас в Саратове по всему городу объявили карантин. навестить его не дают, пердачки ему передавать тольк можно, вот сегодня он лежит уже пятый день, где-то взял телефон и заторможенным голосом просил чтобы мы его забрали. до,ли врачам любые деньги, но его забрали. Я врачу озвонила. он сказал, что сейчас нельзя его забирать, что он не долечлся. хочет, чтобы с ним психологи поработали еще, и как минимум через 3 дня можно его забрать. Вопрос у меня такой, соображает ли он в полной мери что сейчас говорит, что изменится через 3 дня, есть ли смысл его сейчас там держать, раз он так настроен, не сорвется ли оон сразу по приезду, толком с врачом и с ним из-за карантина поговорить не получается, а я очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
 
3 дня очень мало. Конечно, нужно, чтобы больной полежал там как минимум неделю, а, если еще и делирий начнется, то и 2. Тем более, что сейчас он на нейролептиках, выписывать в таком состоянии просто не возможно.
Его настроение никто не изменит ни врач ни даже вы. Если у него есть настроение не пить, пускай спросит, как это делается. Но не ищет волшебной таблетки, с начинает менять себя.
*
Меня беспокоит, как врача. в этой ситуации совершенно другое: меня беспокоит то , что вы переживаете.
Вам нужно меняться, Вы и так пожертвовали большой частью своей жизни ради его болезни. Теперь у вас будет ребенок. и что-же? Тоже жертва?
Нужно научится жить самой. А не пытаться всю жизнь изменить его душу. Вам это все равно не по силам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу