- Регистрация
- 27 Апр 2006
- Сообщения
- 4,444
Вы отчасти правы. И правы именно потому что наш алкоголик (отечественной сборки и последних лет выпуска) имеет любимую отмазу: "Жизнь дерьмо! и чё (это д-о) любить!?"Ребят я вот сейчас скажу мысль - можете в меня кинуть тапочком. Статья "Как умирает алкоголик" гораздо большее впечатление производит на созика, чем на алкоголика. Это для созика ужасно как умирает алкоголик. Для алкоголика не очень - он в сущности на это и направлен. В этом что-то даже есть для самооправданий.
Не удержать страхом от алкоголизма. Даже страхом смерти. Тут другое - не смерти бояться, а любить жизнь такой какая она есть и находить в ней интерес.
А чего смерти боятся, если жизнь ничего не стОит!
Собственно, что бы НЕ приобести привычку так думать нужно воспринимать саму жизнь как дар. Ценить это и знать, что с этим даром делать.
Для многих это очень сложно, как алкоголикам так и созависимым.
Научить нельзя, а научиться можно! Причем обоим, созам нужно особенно.Не уверена, что этому можно научить. ИМХО кому то дано, кому то нет.