от Чукотки до Москвы

молодые :PREVED: :homka:

Нет, ну точно - это еще не зрелая трезвость)
До зрелость еще топать и топать, столько еще в завалах своих мыслей нужно разгрести или принять
Конечно молодые!

Ля, это на всю жизнь. Хорошо или плохо, фиг знает. Мне норм))
 
Есть две жизни: одна нормальная естественная осознанная трезвая, другая с алкоголем, со всеми вытекающими иллюзорными составляющими и в принципе понятным раскладом последствий...
Я бы дополнил.
В моём понимании «жить трезво» и «пить» это не просто два разных понятия.
Это два разных образа жизни.
С разным поведением, уровнем ответственности, понимания и тд
 
Ты знаешь...
У меня такой период начался или идет и продолжается, что трезвость только начала пробуждаться и только начинается.
Ну, с началом просушки тебя! :appl:
 
Всё четко, просто, понятно

Счастливые)
А что по «второй» теме?
Привет
Ничего.
Точнее ничего, что готов был бы вынести на форум.
Ну, с началом просушки тебя! :appl:
Спасибо 🍻
 
Точно, боевой и политической подготовки!!! Молодец, что зашёл legved. Всегда интересно, что там на серьезных сроках...
Спасибо:THUMBS UP:
Да на "серьезных сроках" тоже самое, что и не на "серьезных сроках":-D
Только меньше или вообще отсутствует физическая и психическая тяга к алкоголю.
А всё остальное тоже самое, как жить, как реагировать, почему что-то не получается и что с этим делать или не делать, вопросы все те же.
Вообще нет как таковых серьезных или не серьезных сроков. Зачастую самый серьезный срок - это первый день. Прожить один день не употребляя, или прожить один день без выноса мозга себе и/или окружающим. Вот это вот вызов!
Для меня было шокирующим откровением, когда пару недель назад мне жена заявила, что со мной стало так тяжело жить!
И это спустя пару лет трезвости!!!
То есть, получается, дело было не столько в алкахе, а очень многое в самом мышлении и в том, какие были поступки из этого мышления. Просто алкаха не давала возможности это увидеть.
Так что, трезвости и быть лучшей версий себя вчерашнего каждый день!
 
ирующим откровением, когда пару недель назад мне жена заявила, что со мной стало так тяжело жить!
И это спустя пару лет трезвости!!!
То есть, получается, дело было не столько в алкахе, а очень многое в самом мышлении и в том, какие были поступки из этого мышления. Просто алкаха не давала возможности это увидеть.
Тут логическая нестыковка какая-то. В употреблении ей было с тобой нормально жить а в трезвости тяжело, то есть мышление и поступки стали хуже?
 
Тут логическая нестыковка какая-то. В употреблении ей было с тобой нормально жить а в трезвости тяжело, то есть мышление и поступки стали хуже?
У кого логическая нестыковка?
Не мне судить стали ли хуже или лучше поступки и мышление в трезвости.
С моей точки зрения я остался таким, каким и был, но при этом есть определенные изменения в моих оценках того, что происходит. Произошла и происходит переоценка моих прошлых поступков, принципов
 
У кого логическая нестыковка?
Не мне судить стали ли хуже или лучше поступки и мышление в трезвости.
С моей точки зрения я остался таким, каким и был, но при этом есть определенные изменения в моих оценках того, что происходит. Произошла и происходит переоценка моих прошлых поступков, принципов
У тебя.
Ты остался таким же, а жена говорит, что жить с тобой стало тяжело. То есть ей твоя трезвость хуже, чем пьянство?
 
У кого логическая нестыковка?
Не мне судить стали ли хуже или лучше поступки и мышление в трезвости.
С моей точки зрения я остался таким, каким и был, но при этом есть определенные изменения в моих оценках того, что происходит. Произошла и происходит переоценка моих прошлых поступков, принципов
Да,эти вот изменения,кажущиеся ну совсем не значимыми и происходят тогда,когда меняются наши взгляды,а соответственно и убеждения за собою тянут они.
Это,кстати,не точка,не станция,не достигаемая цель а.......просто путь.
Дальнейший путь.
С более глубоким,прогрессивным,ну или прогрессирующим осознанием своей личной, личностной проблемы и проявлявшейся ранее алкоголизьмой.
Кахто тах!))
 
Ты остался таким же, а жена говорит, что жить с тобой стало тяжело.
То что мне кажется, что я остался таким же как и был и тем, что жене стало тяжело со мной нет прямой взаимосвязи.
Так что, всё логично.
Ты же допускаешь, что за двадцать лет человек может измениться? Меняется его возраст, физическое, психическое состояние. Меняются окружающие внешние факторы. А изменение всего этого меняет и отношение к ситуации.
То есть ей твоя трезвость хуже, чем пьянство?
Я не знаю, что ей лучше, а что хуже.
Жизнь - динамический процесс.
Когда - то я курил, и её это устраивало. Был приемлем запах от одежды, от дыхания и т.д. Сейчас запах сигарет вызывает неприятие.
С более глубоким,прогрессивным,ну или прогрессирующим осознанием своей личной, личностной проблемы и проявлявшейся ранее алкоголизьмой.
Да, верно.
Причем, не факт, что всегда происходит прогрессирующие осознание своей личности.
Не редки и такие варианты, когда трезвости годы уже, а реакции и поведение у человека, будто только вчера пил и сегодня на отходняке.
 
Я не знаю, что ей лучше, а что хуже.
Да может дело вообще не в тебе. Хоть самой лучшей версией себя стань, а будешь бесить одним своим голосом.
Такое бывает, увы.
 
Такое бывает, увы.
Факт.
Согласен.
В последние месяцы было много осознаний на эту тему.
То, что казалось постоянным исчезло в одно мгновение.
То, что считал своей уникальной особенностью, оказалось просто нечестностью к себе и близким, которую я просто не видел раньше:)
 
Назад
Сверху Снизу