от Чукотки до Москвы

В этом мы все себя пытаемся убедить. Иногда даже очень успешно.
Но всем понятно, что уровень "кайфа" разный. Иначе бы не бухал никто и никогда, всем бы хватало книжечек и компьютерных мастеров секаса.
Неа. В моём нынешнем мироощущении алкокайф воспринимается как тяжёлый. Типа удара палкой по затылку.
А вот эти все книги фильмы природы погоды и прочее совсем другие ощущения дают.
В целом всё что аддиктивную природу имеет "тяжелит" - хоть еда, хоть шопинг, хоть сериаломания.
Всё, чему я не могу одномоментно сказать "нет" напоминает мне о моей склонности к зависимостям.
 
А я не согласен. Хоть опыт у меня и не такой. Мне кажется, что если человек понял для чего ему жизнь, и если он решил, что не для алкоголя, и ему не важны деньги, статус.. а важен духовный взлёт.. то и это может долго, (вечно) держать в трезвости..
Ты понял для чего у тебя жизнь?)
 
Да. Но я религиозный человек.. поэтому это подходит не всем
нерелигиозным людям тоже подходит
единственное, что склонность к духовности, к её совершенствованию, а не к тупому прожиганию жизни, должна быть однозначно
и это только звучит пафосно - на самом деле духовность она в ежедневных обычных делах) просто болтовня о просветлённости, встречающаяся сплошь и рядом, не работает. вокруг меня достаточно много людей, которые живут духовно, не говоря об этом ни слова) это прям открытие было для меня
 
нерелигиозным людям тоже подходит
единственное, что склонность к духовности, к её совершенствованию, а не к тупому прожиганию жизни, должна быть однозначно
и это только звучит пафосно - на самом деле духовность она в ежедневных обычных делах) просто болтовня о просветлённости, встречающаяся сплошь и рядом, не работает. вокруг меня достаточно много людей, которые живут духовно, не говоря об этом ни слова) это прям открытие было для меня
Я не хвастаюсь.. да и не Хороший я человек, может даже дерьмовый.. я просто стараюсь быть лучше..
 
Я не хвастаюсь..
а в моём посте и не было попыток уличить) удивлена, что это так прочитано
моя мысль была в том, что попытки, конкретные действия на пути к становлению лучшей версии себя доступны не только верующим, к которым я отношусь с уважением (тут у меня конечно не стоит знак равно между истинно верующим человеком и тупо религиозным)

и про лучшую версию себя - пишу про просто по-человечески лучшую, а не какую-то супер-модифицированную, идеалистическую и недостижимо идеально-образцово-показательносвятую)
 
а в моём посте и не было попыток уличить) удивлена, что это так прочитано
моя мысль была в том, что попытки, конкретные действия на пути к становлению лучшей версии себя доступны не только верующим, к которым я отношусь с уважением (тут у меня конечно не стоит знак равно между истинно верующим человеком и тупо религиозным)

и про лучшую версию себя - пишу про просто по-человечески лучшую, а не какую-то супер-модифицированную, идеалистическую и недостижимо идеально-образцово-показательносвятую)
Согласен с тобой. Наверное я не так выразился. Я верующий человек. Придерживаюсь принципов христианства апостольского века. Просто мне тяжело стать лучше без Бога. Вот и все. Воли и меня нет моей.. может поэтому и трезвый))
 
У меня духовного роста особо нету. Увы. Верующая, да, но так, "слегка". Хожу иногда в храм, иногда молюсь, но....истинно верующие люди совсем другие, наверное.

Каких-то изначально подлых вещей не делаю, ну я и пьющая их не делала (не допила то того состояния, когда делаешь что угодно для выпивки, не успела), но какой-то теплоты, эмпатии, сопереживания к людям нет.

Единственное положительное изменение - могу жить нормальной жизнью, не думаю "вот бы мне привалило благ (найти богатого любовника или денежную необременительную должность), вот бы за меня что-то сделали.....появилось уважение к окружающим. Небольшой плюс. Раньше этого не было, отношение к людям было потребительское.
 
В общем, как говорил друг моих родителей "с людЯми надо по людски",)))))
Вот это ко мне медленно приходит сейчас.

Доброты во мне не прибавилось((((
 
Всё, чему я не могу одномоментно сказать "нет" напоминает мне о моей склонности к зависимостям.
Отлично сказано.
Еда, кстати, отдельная тема.
если алкашку я бросил без Фармы, то с ожирением так не вышло. Слишком сильно это.
 
Еда - то, что "вставляет" то не полезно, вызывает сильную пищевую зависимость и разрушает организм.
Секс - вызывает зависимость и вожделение становится навязчивым, это сказывается в итоге на качестве жизни не в лучшую сторону.
К тому же, всё это более затратно энергетически.
Поэтому и получается, чтобы упороиться - проще хлопнуть стакан, но, дофаминовая система идёт в полный разнос.
И это характерно для всех зависимых.
Просто получить удовольствие - мало, нужно упороться:)

Это здорово!
Поздравляю 💯👍

Немного не согласна.
Еда, не обязательно Макдональдс ,пицца, торты или что то супер вредное и калорийное такого типа.
Мясо со специями, или что то острое насыщенного вкуса, рыба, овощи, низкокалорийные яркие соусы, вполне может быть не вредно но давать яркие вкусовые впечатления, и общий кайф.
Секс, может быть с одним человеком и без походов по свинг вечеринкам)) все равно приход дофамина будет, и немалый.

В целом, лично по себе сужу, сытный ужин, с ярко выраженным вкусом, плюс чаи с добавками и травами, кусочек шоколада, плюс контрастный душ и последующее валяние на диване - дают эффект, сходный с небольшим количеством алкоголя для не зависимого человека.

Получить, труднодостижимую цель, после нескольких месяцев планирования, усилий, или завершить сложный пооэкт, удачно - вполне эффект эйфории, сходный с нормальной такой пьянкой.

Дофамин эволюционный инструмент, все же. Побеждаешь животное в себе, а человека учишь, двигаешь вперёд - держи дофаминовую конфетку))))

За поздравление благодарю!!! Это очень приятно!
 
Еда - то, что "вставляет" то не полезно, вызывает сильную пищевую зависимость и разрушает организм.
Секс - вызывает зависимость и вожделение становится навязчивым, это сказывается в итоге на качестве жизни не в лучшую сторону.
К тому же, всё это более затратно энергетически.
Поэтому и получается, чтобы упороиться - проще хлопнуть стакан, но, дофаминовая система идёт в полный разнос.
И жрать лень. И секс лень
Отлично сказано.
Еда, кстати, отдельная тема.
если алкашку я бросил без Фармы, то с ожирением так не вышло. Слишком сильно это.
Ну вы блин даёте. Лишь бы упороться )
 
Лишь бы упороться )
Я не смог сам похудеть.
Дальше больше. Большой вес начинает вызывать голод (образно: жир требует больше жира).
Только врач смог вывести из этого состояния.
Обратно не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу