от Чукотки до Москвы

мне интересно спросить сейчас действующих алкоголиков: КАК вы не боитесь посталкогольной депрессии? Это же жуть жутчайшая. Без серьёзной фармы очень тяжело это всё проходить. Я наверное никогда не забуду эту чёрную воронку беспросветную. Я была на ментальном Дне, а ещё я злопамятная. У меня плохое из памяти не стирается легко. В общем, по совокупности всех этих факторов мне удаётся быть трезвой, ощущая, что тАк мне точно проще и лучше, чем бухать и отношаться. Я могу отличить комфорт от дискомфорта и что превалирует.
Что за зверь такой посталкогольная депрессия, просветите?
многолетнее ЕУ настолько разрушает дофаминовую систему, что возникает натурально взаправдошная депрессия постоянная, которую можно кратковременно снять-приглушить принятием алкоголя. замкнутый круг.
У меня не было, вспышки гнева, тоска ,беспросветность, но все наплывами, и обычно на отходняке
 
ты в курсе вообще, что алкголь это мощный депрессант?
да, в курсе. Я про посталкогольную спросила. Не клеится, убирается депрессант, должно стать легче, а ты говоришь опять депрессия. И пьешь она и не пьешь она чтоли?
 
. Не клеится, убирается депрессант, должно стать легче, а ты говоришь опять депрессия.
дофаминовая система начинает приходить к норме только через год абсолютной трезвости.
даже как то неловко тебе такие элементарные вещи объяснять, с твоей датой реги. ты ВАЖНО хоть что-нибудь читала?
 
Посталкогольная она как может быть? Получается, она и была в пьянке, и от убирания алко она остается. Тогда тут надо говорить о 2 заболеваниях - собственно депрессии и алкоголизме, могут идти рука об руки. Но чтобы депрессия развилась на фоне алко ,да еще и продолжилась от отмены, этого быть не может.
Что касается моего опыта, не было у меня посталкогольной депрессии, так ломка первые 3 недели ,а затем облегчение ,что закончились мои мучения
 
дофаминовая система начинает приходить к норме только через год абсолютной трезвости.
даже как то неловко тебе такие элементарные вещи объяснять, с твоей датой реги. ты ВАЖНО хоть что-нибудь читала?
Читала. Мне объяснять истины не надо
 
теперь вижу, что не читала ты ничего по профилю. прочитай про ПАС.

ты запойница значит. а я ЕУшница со стажем 17 лет ЕУ.
Ты меня не знаешь, а такие выводы делаешь. Я просила особновать и разъяснить, а в ответ только высокомерие и полная чушь с путаницей в собственных показаниях. Мне не интересно больше беседовать
 
Я просила особновать
скуяли я тебе что то обосновывать должна? ты сама на НД давно сидишь и ВАЖНО читала, с твоих слов, и сама всё давно знать должна. скуЯли я тебе должна что то разъяснять? чтобы тебя от скуки спасти? скуяли, опять же. :DONT_KNOW:
 
. а я ЕУшница со стажем 17 лет ЕУ.
а какой смысл так гордо об этом заявлять? иногда так кичишься своей еушностью, как будто это золотая медаль, или красный диплом...
Ну бухала когда то.., теперь не бухаешь..., ну и забудь..., а?
Занимайся там, скажем ,вязанием или ещё чем...
 
а какой смысл так гордо об этом заявлять?
гордо?? да я скрываю это в реале, как постыдный факт про себя. тут нечем гордиться.
я упомянула об этом, чтобы показать, что моя дофаминовая система разрушена была полностью за 17 лет. отсюда и депрессии.
 
Добрый вечер!))

Вот хорошо, что я как пришла и начала трезветь, про дофаминовую систему, не читала.
У меня и эйфория шла невероятная, и настроение в целом повышенное, и откаты в тоску и панику - короткие. И аутотренинг "посмотри как жить хорошо." - Работает

Меньше знаешь, лучше спишь))))
 
Назад
Сверху Снизу