от Чукотки до Москвы

Так то оно так. Вот только если б мне сказали "ну и просто не пей", вряд ли че за этим бы последовало с моей стороны, поэтому видимо я оттягивала эти разговоры до своего собственного решения, а уж когда решила, тут на нд мне и пошли советы, что и как конкретно делать. В результате уверена не была, но очень просила вс помочь преодолеть и не сойти с дистанции. И еще, я бросала не сама, заслуга моя не большая, но с Богом. Решение должно созреть и выстрадаться, а тыркаться рогами в стену в тщетных попытках без внутреннего настроя без толку.
Научите просто не жрать :-D , Это сложнее, не опасно для жизни вопщем то, тут пока выстрадаешь можно потерять весь человеческий облик, последний стыд и совесть:facepalm:
У тебя в кучу все как мне кажется
Алкоголизм это наркотическая зависимость. Пищевая я так понимаю тоже туда же.

А пойти на курсы или начать бегать или ходить в спортзал, тут все же совсем другие механизмы
 
Чем хорош алкоголизм - у него есть ярко выраженная порицаемость обществом и наглядное течение.

Т.е. я, когда бухал, понимал, что гроблю себя, что моё поведение неприемлемо.

А вот с ожирением ситуация более мягкая - ну покушал плотненько, ну на ночь. Зато я круглый, добрый и шар - идеальная фигура. А вот зааааавтра я как начну тренить, как стану мастером спорта по всем видам спорта. А пока скушаю эту жареную картошечку на сале. :)

Для меня лично, бросить пить - это была самая большая проблема, которую уже нельзя было откладывать в сторону или сбрасывать со счетов.
Вот этот самый шар в зеркале тоже ведь портит нервную систему, хотя вроде бы ходишь сытый и довольный. Я очень расстраиваюсь изза веса. Это дает хоть какой то пинок, хоть периодически, эх...
 
У тебя в кучу все как мне кажется
Алкоголизм это наркотическая зависимость. Пищевая я так понимаю тоже туда же.

А пойти на курсы или начать бегать или ходить в спортзал, тут все же совсем другие механизмы
Вроде бы да, из одной области, но от обжорства руки на себя наложить не хочешь, никого не убьешь, не подерешься, не спутаешься не пойми с кем. Эта проблема зависимостей, но не входит в число экстренных сверхзадач, как сказал выше Анархист. И подход другой поэтому
 
Вроде бы да, из одной области, но от обжорства руки на себя наложить не хочешь, никого не убьешь, не подерешься, не спутаешься не пойми с кем. Эта проблема зависимостей, но не входит в число экстренных сверхзадач, как сказал выше Анархист. И подход другой поэтому
Я про обжорство не говорил и поставил в один ряд с алко. У ТС есть много других вещей которыми он не может заняться)
 
С 25 по 30 мая поеду на йога - ретрит и как следствие минимизирую цифровое общение, плюс практики.
Куда именно поедешь, если не секрет? Как это все проходит, в общих чертах?
 
Куда именно поедешь, если не секрет? Как это все проходит, в общих чертах?
Под Тверью база отдыха, так в описании было.
Как происходит - не знаю)
Это будет первый ретрит в жизни.
Если организм бунт не устроит и не решит заболеть, чтобы не ехать.
Он может, знаю, не раз так уже бывало:)))
 
АА неплохая система, но там предполагается постоянное подавление и устранение негативных чувств, приведение себя к состоянию полублаженного.
Вообще-то программа учит и помогает принятию себя таким какой ты есть. Проживать любые чувства, оставаясь при этом трезвым и стараясь не наносить ущерб окружающим, а если косячишь — уметь исправлять ошибки, находить для этого честность и смелость. Работать над дефектами характера, а не задавливать тупо негатив, который в таком случае рано или поздно бомбанёт.
Тобой описанное, из разряда заставь дурака богу молиться — он лоб расшибёт, так таких и вне аа достаточно, программа тут ни при чём.
 
Под Тверью база отдыха, так в описании было.
Как происходит - не знаю)

Да как обычно, кексы с коксом, оргии и бесчинства :-D

Прочитал тут фиг знает сколько страниц, начиная с сообщения Олега 6 мая.

Где-то через страниц 5 уже возникло четкое желание поставить вас всех к стенке и расстрелять к епенифени :-D не спрашивайте почему и за что. Просто так!)))
 
Вообще-то программа учит и помогает принятию себя таким какой ты есть. Проживать любые чувства, оставаясь при этом трезвым и стараясь не наносить ущерб окружающим, а если косячишь — уметь исправлять ошибки, находить для этого честность и смелость. Работать над дефектами характера, а не задавливать тупо негатив, который в таком случае рано или поздно бомбанёт.
Тобой описанное, из разряда заставь дурака богу молиться — он лоб расшибёт, так таких и вне аа достаточно, программа тут ни при чём.
Программа то хорошая, еще раз подчеркну, только то, чему там учат, воспринимается мной как некое насилие над собой, а как раз то, что ты описываешь и я итак делаю ,но в какой то своей системе координат, не через действия по программе аа. Я попробовала, Мисат, ну проще мне как то самой. Может быть время еще не пришло, может я вернусь к этому
 
Программа то хорошая, еще раз подчеркну, только то, чему там учат, воспринимается мной как некое насилие над собой, а как раз то, что ты описываешь и я итак делаю ,но в какой то своей системе координат, не через действия по программе аа. Я попробовала, Мисат, ну проще мне как то самой. Может быть время еще не пришло, может я вернусь к этому
Так и замечательно же. Просто прозвучало предыдущее твоё высказывание относительно АА несколько некорректно и с предубеждением нмвзгл.
Вопщем из занудства и блюдя честь содружества поправила :-D :obnim1:
 
Так и замечательно же. Просто прозвучало предыдущее твоё высказывание относительно АА несколько некорректно и с предубеждением нмвзгл.
Вопщем из занудства и блюдя честь содружества поправила :-D :obnim1:
Да, ты права, прозвучало не корректно. Я не ушла из содружества, взяла небольшую пазу, недавно ездили с ребятами на шашлык
 
ну ты наглый))))
тебе и тут волшебную таблу выдать?
так нет её))

я с 25 лет бравировала тем, что алкаш
и пила как чёрт

как признала проблему и начала ей заниматься, появились результаты
потом привычка
заброшу - опять в синьке окажусь. натура такая

но я счастливей трезвая, чем синяя
поэтому стараюсь, тружусь над этим. постоянно.

и так со всеми сферами абсолютно.

чего бы ты ни хотел - здоровья, денег, общения - везде надо шевелить своей жопой и шевелить активно и постоянно))
вот оно в чём просто. делай что можешь и будь что будет. мало-плохо? делай ещё))
Извини, что встреваю)) но у тебя завышенное чувство собственной важности и гордыня) ты не вылечилась от алкоголизма. Вернее, ты далека от излечения) возможен срыв. Будь добрее к людям и благороднее))
 
Попробую ещё раз
Спасибо:THUMBS UP:
В тюрьму можно сесть.
Годика на три.
А чо? Кормёжка и жилье бесплатны.
Опять же, смена обстановки.
:-D
Да ну тебя (тьфу х 3)
Да и какой-то тренд начинается... лесоповал, строительство железных дорог...
1621575466038.png

А сколько нужно на отдых? Месяц, два? Год?
Я без подвоха спрашиваю.
Я не могу сказать.
Как можно сказать сколько нужно, если у меня не было такого опыта.
Просто реально интересно, сколько в твоем понимании нужно времени для восстановления. И как это осуществимо при наличии озвученных тобой семейных и жизненных обязательств.
Я точно уверен, если в состоянии загнанности нахожусь последние лет 20 точно, а такое предсостояние, возможно, еще и с детства/юности идет, то для восстановления нужен не день и не два, и скорее всего даже не неделя. А думаю, пару месяцев, а то полгода - год.
Как это осуществить в моих текущих реалиях - я не знаю. У меня нет плана решения, как это можно реализовать.
Йога - это так, ретрит - безделье.
Почему ты так думаешь? Откуда такое предубеждение?
А к родителям в отпуск с детьми если? Порабатать там физически - это посильнее йоги и для мозга и тела.
К родителям я и так каждый год приезжаю, с семьей и детьми.
Поменять на время среду обитания.
Это было бы хорошо, есть такие мечты.
В данный момент это не возможно - школа у детей, нет ресурсов для переезда.
Олег, ты же в АА, там полно инструментов и инфы, ты пользуешься этим?
Какие инструменты? Информации о чем?
Я не сказал бы, что я прямо в АА и фанат АА. Я знаком с программой 12 шагов, знаком с частью литературы сообщества АА. И, конечно, всё это оказало на меня влияние и что - то из того, что они предлагают, стало частью моей жизни.
Если нужна корка, то можн udemy, дешевле в стораз.
Спасибо:THUMBS UP:
Это все 12 шагов АА и дисциплина
Я рад за тебя!
Я не знаю, что у тебя в базе, поэтому мне сложно оценить, насколько твой восторженный опыт АА и жизни, применим ко мне.
Я так понимаю, ты живешь в собственном доме. Я только мечтаю, что возможно к пенсии мне получится купить хоть маленькую дачу.
Ты избавилась от токсичного окружения. Я это окружение вижу постоянно по дороге на работу и с работы, да и на работе - не все такие светлые. Общественный транспорт - это еще то место токсичности)
Дисциплина - это здорово!
Осталось эту самую дисциплину развить. А её и не было отродясь)
Я, често говоря, не представляю, что делал бы на твоем месте.
Ничего.
Я ничего не делал, потому что не было понятно, что нужно делать.
Потом состояние ничего достигает своего пика, и приходит состояние - до коле!
И начинаются попытки и шатания из стороны в сторону, понять в каком направление именно мне нужно двигаться и как-это вообще можно сделать.
При потере энергии даже не пытаюсь начинать, мне надо дожраться/допиться до отврата ,потом само все встает на свои места, и готовность появляется и действия, т.к. происходит внутренняя невидимая глазу и сознанию работа, что и выливается в пресловутое "просто".
У тебя хороший подход.
У меня он не очень пока еще получается.
Внутренний "погонщик" начинает гать, что мало сделать, что всё пропало, сколько тебе лет, жить осталось мало, и вообще ничего не получится.
Насчет поддержки из вне, мой опыт - я бы не бросила ,если бы меня не поддержали, если бы не слушали с понимающим видом мои сопли и психозы , ну вот такой я человек ,направленный внаружу ,а не внутрь.
Да!
:obnim1:
Любовь - это всё, что есть!
АА неплохая система, но там предполагается постоянное подавление и устранение негативных чувств, приведение себя к состоянию полублаженного.
Почему тебе так показалось, что именно подавление чувств?
Да и про полублаженное состояние не совсем понято, откуда это?
А я прежде всего хочу оставаться человеком, пусть и со всеми "живыми" эмоциями ,амбициями, эгоизмом в разумных пределах.
Мне про уникальность очень нравятся эти видео



Научите просто не жрать :-D
О! Это ты по адресу :-D
Присоединяйся к нам
Добрый день!

От души приветствую всех, кто зашел в эту тему!
Какой же может быть форумчанен в трезвости без темы о том, как похудеть :)
Вот и я решил, открыть эту тему, по этому тяжёлому, в прямом и переносном смысле, вопросу.
Поводом для этого стали, обсуждения последних дней, в нескольких темах с хорошими людьми.
И пусть говорят, что хорошего человека должно быть много, всё же мне бы хотелось заменить этот стереотип.
Быть в своем весе и хорошим, а возможно даже и худым, уверен так же можно, стоит только приложить какие-то усилия и действия для этого.
Как показывает опыт, прикладывать усилия и действия продуктивнее в команде единомышленников, близких по духу людей.
Разговор с которыми, как раз и был недавно, поэтому приглашаю их и предлагаю @Submarina и @Чингизхайм стать соавторами темы.
И, конечно, приглашаю всех желающих, кто не может сбросить вес или ни как не может заменить любовь к зеферки на любовь к морковке присоединяться к нам!
Вместе веселее:)))
И не так досадно за очередную съеденную конфету.






Мой же день пошел несколько иначе)
Сегодня я проспал и не завтракал.
То есть совсем проспал и поэтому, чтобы не опоздать на работу на два часа, вместо часа, поехал без завтрака.
Раз так вышло, то...
Решил я утром отказаться от конфет и сахара.
Но подъезжая к работе, решил, что решение было несколько поспешно сделано.
Начались торги.
Почитал форум и опять решил (как раз те две цитаты выше)
До 10 часов боролся, но зефирки и печеньки оказались сильнее
То есть налил кофе и сожрал печенья и конфет)))
И вот как тут перестать бороться, устраивать мысленные торг и просто перестать жрать.
Или где тут найти здравомыслие?)

Добро пожаловать, всем, кто чувствует тоже самое и просто всем!

А вот с ожирением ситуация более мягкая
Чем же она мягче?
Женщины пузанов не признают за мужчин. В общественно транспорте укоризненные взгляды. Да и на работе, при прочих равных, не пузану отдадут предпочтение при продвижении по карьере.
Это ты жене потом будешь рассказывать)))
Я только культурные фото покажу)))
Срыв он всегда возможен и никто не застрахован от него. И не важно день трезвости у тебя или пару десятков лет. Я видел и тех, и тех. Кто и дня не может продержаться и кто срывался после 10, 16 лет.
Будь добрее к людям и благороднее
Это универсальный подход вообще ко всем и всему.
Верно:THUMBS UP:
 
Женщины пузанов не признают за мужчин. В общественно транспорте укоризненные взгляды. Да и на работе, при прочих равных, не пузану отдадут предпочтение при продвижении по карьере.
Не конкурировал с плоскопрессовыми на работе, но вот с первым утверждением не сталкивался. :-[
 
Почему тебе так показалось, что именно подавление чувств?
Да и про полублаженное состояние не совсем понято, откуда это?



У тебя хороший подход.
У меня он не очень пока еще получается.
Внутренний "погонщик" начинает гать, что мало сделать, что всё пропало, сколько тебе лет, жить осталось мало, и вообще ничего не получится.




Чем же она мягче?
Женщины пузанов не признают за мужчин. В общественно транспорте укоризненные взгляды. Да и на работе, при прочих равных, не пузану отдадут предпочтение при продвижении по карьере.
По первому - сложно объяснить...Я там Мисе уже написала. Ну вот например, промаливать обидчика, промаливала, долго, кропотливо, много. Не особо помогло, только оттянуло момент принятия решения по человеку. Я обиделась потому что обидчивая (эго, эгоцентризм, гордыня и прочее), но моя обида это реакция, что что то не так в отношении меня, нужно с человеком поменять линию поведения, поговорить на чистоту, либо в другой раз давать отпор, а не отмалчиваться(у меня есть проблема выставления личных границ изза излишней этики и эмпатии), там вапще все сложно, дело семейное, не хочу навредить ссорой любимому человеку ,но требуется защитить свое дитя от плохого влияние. Вопщем ,промаливание обид направлено на освобождение себя от токсического влияние своих же реакций. При этом своей светлой частью я все же люблю обидчика(не родственник) и очень хочу, чтобы проявления его агрессии прекратились(стал счастлив, духовно вырос), об этом и промаливала. Вапще таблица обид интересная вещь, узнаешь , что люди были не правы к тебе ,но и свои действия неправильные, а что со всем этим делать не объясняется, приходится допетривать самому. Просто молиться и просто любить не получается, это же из сердца должно исходить. Вот я и прислушиваюсь к себе, то зло поднимется, то всепрощение. Я не лезу к своим эмоциям ,пусть они все будут, пусть и больно, я доверяю вс в этом плане. И я не хочу становиться постоянно довольной, без раздражения, без гнева, без грусти, ,главное, в пучину не уходить, не зарываться в этих плохих моментах, вот тут уже опасность срыва или психологических проблем.
Может все непонятно объяснила, уж как есть , по другому не смогу.

По второму, как только начинается вот это "все пропало, ничего не получится", сразу голову отключаю ,деструктив. Ну шар в зеркале, да. Сейчас шар, потом будет не шар, я точно знаю. И пну себя как только почувствую нужный момент, и пинаю. С одной стороны я ленивая жопа, с другой, если есть устаканившаяся цель - действую до наступления результата.

Насчет третьего - Я , как предствавитель женского пола, могу заявить, что пузанов и любую другую внешность всегда признаю за мужчин, главное ,что необходимо в мужике, это внутренние качества - мозги, доброта, благородство, надежность.
А вот нам, девушкам, как тяжело приходится, лишний кг и ядовитенькие подруги/родственницы непременно заметят и обласкают :-D
 
Назад
Сверху Снизу