от Чукотки до Москвы

)
Вместе - это не значит, забей на себя и делай, как я.
Вместе - это когда учитывается и твое, и мое состояние, возможности, ресурсы.
А не тогда, когда предлагается обнулить весь свой опыт и вместо него делать, что говорят.
Хотя, такой вариант тоже возможен.
Крайнее решение.
Но тогда, возникает опасность о чем писали выше. Человек переложит свою ответственность на другого.

Пошли завтра со мной на пробежку до моей работы от Белорусского Вокзала до Поклонки
А в офис к восьми кто вместо меня пойдёт?)
Днем пойдём вместе в спортзал. Будем тренироваться. Я люблю свободные веса. Вот и сегодня в обед сходил. На час потренил грудь и ноги.
Отлично, но опять же, что с моей работой?
Где тут вместе?
Где тут я?
Тут только твоё я. Делай как я, типа вот это просто.
Ещё я сейчас на обед съел шикарное пирожное медовик. Давай вместе его съедим завтра?
Я не ем сейчас продукты, содержащие добавочный сахар.
Опять не вместе, а вместо

Впрочем, хороший сарказм у тебя получился. Я улыбнулся:)
Как я дошёл до «просто»? В спортзал чтобы пойти, надо «просто пойти». Я не хочу быть немощным в старости и хочу быть более менее бодрым и сильным. Когда это пересилило мое желание ничего не делать, я пошёл в зал.
Не находишь, что об этом я изначально и написал?
человек, дающий такие советы, упускает один, но самый важный момент.
Его - просто - это весь его накопленный жизненный опыт, который сконцентрировался в итоге в том действии, которое он совершил.

чтобы человеку повторить то - просто, что ему советуют, ему нужно прожить не один десяток опытов и внутренних кризисов.
 
Впрочем, хороший сарказм у тебя получился. Я улыбнулся:)
Медовик и правда на удивление был вкусным. К трём куриным окорочкам на гарнир. Вредно но вкусно))
тогда, возникает опасность о чем писали выше. Человек переложит свою ответственность на другого.
Да. Так и выглядит во многом твой этот поиск «истины»
Не находишь, что об этом я изначально и написал?
Мне так не показалось
Но я вроде как видел что ты интересуешься как человек к этому пришёл - вот я и описал в результате каких вещей
 
Так и выглядит во многом твой этот поиск «истины»
Даже не знаю, что сказать.
Только одно на ум приходит, каждый видит то, что готов и хочет увидеть)
Но я вроде как видел что ты интересуешься как человек к этому пришёл - вот я и описал в результате каких вещей
Благодарю тебя за опыт 🤝

К трём куриным окорочкам
Мясо я тоже не ем :-D
 
легвед
когда это всё пишет юноша лет 20-25 вопросов нет
какой жизненный опыт нужен сорокалетнему достаточно протрезвевшему мужику, чтобы понять, что либо делаешь, либо нет? :-D
 
Не могу пройти мимо :bud:
О! Здравствуй, дорогой!
Рад видеть:)
Помнишь?
@legved как думаешь, какое самое мелкое изменение, которое что-то улучшит в твоей жизни?
Всё ещё в силе!
233 день и ни дня пропуска
Screenshot_2021-05-19-22-03-07.jpg

Порой один вопрос, казалось бы самый не значительный может запустить целую цепочку событий, которые ты и не мог даже предположить💯👍
 
Да ты, просто, не пей!
Просто перестань есть!
Просто подними жопу и делай!
Просто перестань курить!
Мне было очень сложно научиться управлять своим эмоциональным состоянием и не уйти в запой в первый год, было очень тяжело бросить курить и вообще, все значимые изменения в жизни и поведении мне даются очень трудно, нудно, долго и хрен знает с какого раза.

Если есть тут люди, которые просто перестали пить, просто бросили курить и просто стали красивыми, здоровыми и богатыми, могу им только позавидовать.

Я для себя сделал такой вывод, что всякие трудные вещи требуют ресурсов, внутренних (в первую очередь энергии) и иногда внешних. Если энергии и других ресурсов на трудное дело не хватает, то надо думать, где их взять.
 
Последнее редактирование:
И кстати, затяжной (или регулярный) стресс все внутренние ресурсы просаживает.
Поэтому приступаясь к трудному делу, стоит убрать все стрессоры, какие возможно.
 
Последнее редактирование:
всякие трудные вещи требуют ресурсов, внутренних (в первую очередь энергии) и иногда внешних.

И кстати, затяжной (или регулярный) стресс все внутренние ресурсы просаживает. Поэтому приступаясь к трудному делу, стоит убрать все стрессоры, какие возможно.
Вот это в точку, согласен.
Нет энергии, ты хоть что думай не получится сделать.
Может быть, даже начнёшь делать, но не вытянишь продолжение.
Это как самолёт, если не достаточно скорости на взлёте, самолёт не оторвётся от земли, не хватит подъемной силы (энергии), даже если получится оторваться, не хватит скорости на подъём. Падение не минуемо.

Если энергии и других ресурсов на трудное дело не хватает, то надо думать, где их взять
Это самое сложное.
Лёгкий способ был - алкоголь.
Всё остальные способы, очень долгие и требуют усилий, порой значимых усилий с неизвестным результатом.
Сегодня попалось, как раз под моё настроение.

Screenshot_2021-05-19-22-47-00.jpgScreenshot_2021-05-19-22-47-12.jpgScreenshot_2021-05-19-22-47-23.jpgScreenshot_2021-05-19-22-49-08.jpgScreenshot_2021-05-19-22-49-20.jpg

Научу жить. Дорого. Правильно. :-[
Срокастым скидки!
Вай, дарагой!
За пять отдашь?!
:-D
 
Научу жить. Дорого. Правильно. :-[
Срокастым скидки!
:-D :-D

Научу благодарить , копать , стирать , готовить - первым делом на группы АА покажу направление и 12 шагов , вот там и спросить можно , а потом и сделать .

Да и повзрослеть после прохождения 6-7 шагов АА .

Инфантилизм и лень - уходят на ура , вместе с прокрастинацией.

Или у соседей можно спросить , или у друзей , или у родных. Или у спонсоров , или у ПТ , или у кине - но не только спросить , а ТУТ ЖЕ СДЕЛАТЬ.



Еще могу научить гладить , убирать , ремонтировать .

Еще таскать старую ванну , раковину и унитаз .

В сезон яблок - поднимать чемоданы с яблоками - варить сок , варенье и джем .

Консервировать , учить иностранные языки , идти только вперёд , фокус на ,, здесь и сейчас» + благодарности и ещё раз благодарности ВС и людям .

Рисовать акрилом , делать зарядку , плавать , обливаться холодной водой и научу как полюбить прорубь , сауну , гантельки и медитации ,зумбу , а также скакалочку .

Без проблем научу как избавиться от лени ( лопата и тяпка для начала , прополоть сорняки ) , вставать около 4 утра , весь день работать с паузами , и снова благодарить .

Так может все дело в благодарности ?
 
Последнее редактирование:
И что теперь делать? )
Если серьезно подойти к ответу, то всё не так смешно, как может показаться на первый взгляд.
И не решить этот вопрос одним махом, типа: "Соберись тряпка!"
Из того, что я прочитал, понимаю, что подход тут может быть только комплексным, но в первую очередь - дать себе отдых. Разрешить себе отдых.
И если, недостаток энергии уже стал хроническим, то и отдых должен быть достаточным. Это не та неделя, две отпуска, что даётся на работе.
И ты с семьей едешь, и как нужно и туда успеть съездить, и сюда заехать, и там побывать..
Ну, а дальше, делается то, что уже всем набило оскомину: оздоровление тела, здоровое питание, минимизация стресса, упражнения для умственной деятельности и также для отдыха мозга. В целом, всё это можно описать понятием - изменение образа жизни.
Вот в этом и ловушка.
В реальности - это не получается сделать.
У меня еще не получилось, пока внедряю отдельные элементы в жизнь, чтобы они стали привычкой.
Всё это очень длительный процесс.
Например, сейчас я ощущаю себя как белка в колесе. Я хочу остановиться, взять паузу, отдохнуть, поразмышлять о том, куда двигаться и как. Но!
На это нужно время и ресурсы, которых нет. Потому что, нужно работать, чтобы как-то жить, снимать квартиру, покупать еду, одежду, обеспечивать семью, детей. И нет возможности остановиться.
Вот и получается ловушка, замкнутый круг. Чтобы остановиться нужны ресурсы, а чтобы были ресурсы нужно работать. А работа (не любимая) отнимает последние остатки энергии.
Вот, на следующей неделе попробую, впервые, опыт ретрита. С 25 по 30 мая поеду на йога - ретрит и как следствие минимизирую цифровое общение, плюс практики.
Опытные люди, очень советуют ретриты, говорят, мощный поток, помогает пробить стену/потолок в которые давно бьёшься.

И как бы то ни было всем хорошего дня!
 
Последнее редактирование:
:-D :-D

Научу благодарить , копать , стирать , готовить - первым делом на группы АА покажу направление и 12 шагов , вот там и спросить можно , а потом и сделать .

Да и повзрослеть после прохождения 6-7 шагов АА .

Инфантилизм и лень - уходят на ура , вместе с прокрастинацией.

Или у соседей можно спросить , или у друзей , или у родных. Или у спонсоров , или у ПТ , или у кине - но не только спросить , а ТУТ ЖЕ СДЕЛАТЬ.



Еще могу научить гладить , убирать , ремонтировать .

Еще таскать старую ванну , раковину и унитаз .

В сезон яблок - поднимать чемоданы с яблоками - варить сок , варенье и джем .

Консервировать , учить иностранные языки , идти только вперёд , фокус на ,, здесь и сейчас» + благодарности и ещё раз благодарности ВС и людям .

Рисовать акрилом , делать зарядку , плавать , обливаться холодной водой и научу как полюбить прорубь , сауну , гантельки и медитации ,зумбу , а также скакалочку .

Без проблем научу как избавиться от лени ( лопата и тяпка для начала , прополоть сорняки ) , вставать около 4 утра , весь день работать с паузами , и снова благодарить .

Так может все дело в благодарности ?
Я рад за тебя, что у тебя всё хорошо:THUMBS UP:
 
работа (не любимая) отнимает последние остатки энергии.
Я тебе тут предлагал переквалифицироваться. Ссылки давал и варианты.
Но... Попробую ещё раз:
Пройди пару буткампов ночами, научись делать сайтики и иди фронтендером например, или кем угодно. Гикбрейнс постоянно мне рекламу кидают. Каких курсов только нету)
Пока (хз как долго) спрос большой и берут без опыта в сфере ИТ.
Может работа больше понравится
И это почти бесплатно. Курсы недорогие.
 
Назад
Сверху Снизу