от Чукотки до Москвы

Да, Олег, ты сто раз прав. Бросать пить не просто, худеть не просто, кредиты платить - ваще жесть. Но надо.
А если не надо, к чему вообще тогда эти разговоры?
 
при отсутствии сил и энергии делается хоть что-то
при ленивой жопе максимум бла-бла-бла (тоже, кстати, энергия, которую можно пустить в нужное русло, а не спускать пар попусту)
 
Потому что их эта тема волнует, возможно
Всё верно)
Из этого следует, что и я поделился своими размышлениями, потому что эта тема меня волновала.
И у меня появилось объяснение тому, что меня волновало.
Разве форум не для этого? Делиться своими мыслями, размышлениями, переживаниями.
Для этого форум и анонимен. И в этом его сила. Возможность открыто рассказать что-то.
Ведь это и многих спасало в первые дни и месяцы трезвости.
Или те, кто трезв больше года, трех (нужное количество лет вписать), должны писать только:
Трезвость - это супер!
Не пью - мне хорошо!
В трезвости все проблемы ушли!

И всё в таком духе?
Я же вроде нигде не писал, что стал просветленным и понял жизнь.
 
Для кого-то переживания и проблемы решаются просто. И они этим тоже делятся на форуме. Но по твоему посту - это лицемерие.
 
Для кого-то переживания и проблемы решаются просто. И они этим тоже делятся на форуме. Но по твоему посту - это лицемерие.
Если это из серии - просто подними жопу и делай, то да, получается это своего рода лицемерие того, кто так советует. Если нет пояснения, что этому решению - просто, предшествовало.
В общем сама постановка вопроса, что что-то просто - уже по себе получается лицемерна.
 
Да, Олег, ты сто раз прав. Бросать пить не просто, худеть не просто, кредиты платить - ваще жесть. Но надо.
С такой формулировкой, не совсем соглашусь.
Вот это - надо, очень уж цепляет.
Кому надо? Зачем надо? Точно ли надо?
Само по себе - надо, это что-то навязанное социумом, типа чего-то социально одобряемого.
Бросать пить, конечно, 100% я за то, чтобы люди не пили, но я не могу никому сказать, что тебе нужно бросить пить. Я могу только рекомендовать это, ссылаясь на то, что на основе своего опыта и опыта тех людей кому я доверяю, отказ от алкоголя может привести к положительным изменениям в жизни, или стать основой для этих изменений.
Тоже и лишним весом, кредитами.
А надо и надо, это только может сам человек решить, пройдя внутри, свои "10 кругов ада".
И даже после, когда решено, что - надо, не факт, что это надо сразу будет возможно.
 
Это вы всё про крайности говорите. Из серии, если тебе приставить к виску дуло пистолета то, что ты будешь делать?
Понятно, что когда стоит выбор да/нет и нет варианта или/или, то никаких сомнений в выборе и никаких вопросов с энергией, как правило, не возникает.
Ах, если бы так и было! Крайности, дно, назови как угодно - вещи относительные. Выбор всегда есть, кто-то и при панкреонекрозе выбирает бухать.
Чтобы была энергия, надо для этого что-то делать, надо определить, чего тебе не хватает, и дать себе это, надо ставить посильные цели и задачи, чтобы постепенно продвигаться вперед, успехи - это тоже энергия. И так далее. Все это сам делаешь, тогда не остается времени страдать из-за того, что в интернете кто-то употребил слово "просто".
 
Писала много, пришел газовщик, сбил с мысли :sarcastic:
Про навязанное социумом, ну мне социум наоборот навязывал, что бухнуть можно, только осторожно:sarcastic: Пришлось социум поменять.
Когда решение Надо приходит, ничье мнение не важно. Также оно не важно, когда Не надо, сколько тему не раскрывай. А цеплять слова других начинают когда хочется, но колется.
 
не остается времени страдать из-за того, что в интернете кто-то употребил слово "просто"
Я не страдаю
А цеплять слова других начинают когда хочется, но колется.
Меня не цепляет

Что - то мне сложно стало писать в своей теме:)
У меня ощущение, что мне нужно что-то кому-то объяснять и доказывать, почему я написал.
Это полный бред.
Если бы на мои сообщения на форуме так же агрессивно реагировали в начале трезвости, вряд ли бы я тут задержался.
Я написал свои мысли, но чуть ли не каждый посчитал свои долгом начать меня учить и давать оценки тому, как я живу, моей трезвости и тому сколько я потратил времени на действие или бездействие.

Поиск ответа на вопрос, как просто сделать - просто - меня не первый день беспокоил. Не раз я в теме это обсуждал.
Я чувствовал, что-то вроде чувства вины. Как же так? Мне говорят - просто. А не фига просто не получается. Что же не так? Может я не в порядке?
И вот я понял, что то, что подаётся под видом - просто, на самом деле не просто.
 
Я на внутреннем уровне не принимал этот совет, меня, если культурно сказать, выворачивало и трясло от советов такого рода.
Мне хотелось врезать или хотя бы весомо возразить такому человеку, - да что ты знаешь о просто?
Я вот про это.
Я чувствовал, что-то вроде чувства вины. Как же так? Мне говорят - просто. А не фига просто не получается. Что же не так? Может я не в порядке?
И вот я понял, что то, что подаётся под видом - просто, на самом деле не просто.
А может, это твои домыслы, и подается нечто другое? И ничего страшного - признать, что ты не в порядке, когда ты не в порядке, из этой точки можно двигаться в сторону «порядка».

И как быстро с тебя позитивчик слетает, заметил? Не цепляет, как же.
 
Я написал свои мысли, но чуть ли не каждый посчитал свои долгом начать меня учить и давать оценки тому, как я живу, моей трезвости и тому сколько я потратил времени на действие или бездействие.
Приветствую вас на современном ND )))
 
Или те, кто трезв больше года, трех (нужное количество лет вписать), должны писать только:
Трезвость - это супер!
Не пью - мне хорошо!
В трезвости все проблемы ушли!
Ничего подобного, нифига это не «супер».
Как алкашка не решает проблем, так не решает их и трезвость.
(Но помогает не добавить тех, которые могли быть созданы по синей дыне)

Более того, начинаешь видеть жизнь под другим углом чуток, и понимаешь, что проблем-то больше.
И от них не скрыться в стакане, даже на время.
 
И как быстро с тебя позитивчик слетает, заметил?
Я бы сказал, что прямо такового позитивчика у меня и не было - то)))
И не только сегодня, а вообще последние годы, а то и с самого рождения
 
А может, это твои домыслы, и подается нечто другое?
Возможно.
Я не утверждаю. Что-то однозначно утверждать - это впасть в догматизм.
Всегда есть место новому.
Стараюсь, как могу, быть открытым новому
 
Вместо: Да ты просто сделай!
Предлагать: Давай вместе сделаем!
Давай.
Пошли завтра со мной на пробежку до моей работы от Белорусского Вокзала до Поклонки. Темп медленный. Форма свободная. Я бегаю в джинсах и майке. Но в кроссовках.

Днем пойдём вместе в спортзал. Будем тренироваться. Я люблю свободные веса. Вот и сегодня в обед сходил. На час потренил грудь и ноги.

Ещё я сейчас на обед съел шикарное пирожное медовик. Давай вместе его съедим завтра?

Как я дошёл до «просто»? В спортзал чтобы пойти, надо «просто пойти». Я не хочу быть немощным в старости и хочу быть более менее бодрым и сильным. Когда это пересилило мое желание ничего не делать, я пошёл в зал.

Я уставал от подъёма в 1 лестничный пролёт. Сердце выскакивало из груди. Нетренированность. Мне это надоело. И я регулярно стал бегать. Бегал по 4-5 раз в неделю по 5-6 км.

Как только для тебя цель или желание станет важным, все сразу станет просто. Нет ничего сложного в походе в зал или в пробежке. Оправдывать себя тоже мы все мастера. Вижу ты это и хочешь сделать. Зачем? Ведь ты это делаешь (оправдываешься) перед собой. Другим пофиг же. У них своего хватает выше крыши. Особенно на этом форуме.


от них не скрыться в стакане, даже на время.
Иногда вот хочется вырубить мыслемешалку на часок. Но блин. Нету(( рубильника. Пробую афобазол
 
Поиск ответа на вопрос, как просто сделать - просто - меня не первый день беспокоил. Не раз я в теме это обсуждал.
Я чувствовал, что-то вроде чувства вины. Как же так? Мне говорят - просто. А не фига просто не получается. Что же не так? Может я не в порядке?
Я сразу капу нажал! Категорически соглашусь. Это самое "просто" надо вынянчить. Сам, когда даю советы типа "просто", чувствую некоторую кривду. Просто, когда уже в процессе.
Мне жизненно надо худеть, причем я должен уметь худеть, так как за жизнь трижды радикально сбрасывал вес до 20 кг, вот сейчас надо опять и не получается. Просто, блин.
 
Назад
Сверху Снизу