от Чукотки до Москвы

Я тебе тут предлагал переквалифицироваться. Ссылки давал и варианты.
Но... Попробую ещё раз:
Пройди пару буткампов ночами, научись делать сайтики и иди фронтендером например, или кем угодно. Гикбрейнс постоянно мне рекламу кидают. Каких курсов только нету)
Пока (хз как долго) спрос большой и берут без опыта в сфере ИТ.
Может работа больше понравится
И это почти бесплатно. Курсы недорогие.
Привет!
А можно и мне ссылки кинуть про переквалификацию?)
Так же очень интересно про без опыта)
 
Привет!
А можно и мне ссылки кинуть про переквалификацию?)
Так же очень интересно про без опыта)
Они учат дороговато и долго. Аналогичное можно найти дешевле
Но составишь понятие.
 
В тюрьму можно сесть.
Годика на три.
А чо? Кормёжка и жилье бесплатны.
Опять же, смена обстановки.
:-D
 
Привет!
А можно и мне ссылки кинуть про переквалификацию?)
Так же очень интересно про без опыта)
На госуслугах глянь. Там не так давно целую программу по смене профессий запустили.
:YES:
 
... отдых должен быть достаточным. Это не та неделя, две отпуска, что даётся на работе.
А сколько нужно на отдых? Месяц, два? Год?
Я без подвоха спрашиваю.

Просто реально интересно, сколько в твоем понимании нужно времени для восстановления. И как это осуществимо при наличии озвученных тобой семейных и жизненных обязательств.

помогает пробить стену/потолок в которые давно бьёшься.
Было бы здорово!

А то прям реально на белку в колесе/хождение по кругу все это дело смахивает.
И как бы то ни было всем хорошего дня!
И тебе, Олег!)✌
 
Если серьезно подойти к ответу, то всё не так смешно, как может показаться на первый взгляд.
И не решить этот вопрос одним махом, типа: "Соберись тряпка!"
Из того, что я прочитал, понимаю, что подход тут может быть только комплексным, но в первую очередь - дать себе отдых. Разрешить себе отдых.
И если, недостаток энергии уже стал хроническим, то и отдых должен быть достаточным. Это не та неделя, две отпуска, что даётся на работе.
И ты с семьей едешь, и как нужно и туда успеть съездить, и сюда заехать, и там побывать..
Ну, а дальше, делается то, что уже всем набило оскомину: оздоровление тела, здоровое питание, минимизация стресса, упражнения для умственной деятельности и также для отдыха мозга. В целом, всё это можно описать понятием - изменение образа жизни.
Вот в этом и ловушка.
В реальности - это не получается сделать.
У меня еще не получилось, пока внедряю отдельные элементы в жизнь, чтобы они стали привычкой.
Всё это очень длительный процесс.
Например, сейчас я ощущаю себя как белка в колесе. Я хочу остановиться, взять паузу, отдохнуть, поразмышлять о том, куда двигаться и как. Но!
На это нужно время и ресурсы, которых нет. Потому что, нужно работать, чтобы как-то жить, снимать квартиру, покупать еду, одежду, обеспечивать семью, детей. И нет возможности остановиться.
Вот и получается ловушка, замкнутый круг. Чтобы остановиться нужны ресурсы, а чтобы были ресурсы нужно работать. А работа (не любимая) отнимает последние остатки энергии.
Вот, на следующей неделе попробую, впервые, опыт ретрита. С 25 по 30 мая поеду на йога - ретрит и как следствие минимизирую цифровое общение, плюс практики.
Опытные люди, очень советуют ретриты, говорят, мощный поток, помогает пробить стену/потолок в которые давно бьёшься.

И как бы то ни было всем хорошего дня!

Посмотреть вложение 449560
Симпатичный молодой человек, добрый, но видно даже по фото, что уставший.

Йога - это так, ретрит - безделье.
А к родителям в отпуск с детьми если? Порабатать там физически - это посильнее йоги и для мозга и тела.
Поменять на время среду обитания.
 
Они учат дороговато и долго. Аналогичное можно найти дешевле
Но составишь понятие
Спасибо!
Да понятие составлено..
А вот там где дёшево и курсы недолгие, эти можно ссылки?)))Очень заманчиво звучало
 
Если серьезно подойти к ответу, то всё не так смешно, как может показаться на первый взгляд.
И не решить этот вопрос одним махом, типа: "Соберись тряпка!"
Из того, что я прочитал, понимаю, что подход тут может быть только комплексным, но в первую очередь - дать себе отдых. Разрешить себе отдых.
И если, недостаток энергии уже стал хроническим, то и отдых должен быть достаточным. Это не та неделя, две отпуска, что даётся на работе.
И ты с семьей едешь, и как нужно и туда успеть съездить, и сюда заехать, и там побывать..
Ну, а дальше, делается то, что уже всем набило оскомину: оздоровление тела, здоровое питание, минимизация стресса, упражнения для умственной деятельности и также для отдыха мозга. В целом, всё это можно описать понятием - изменение образа жизни.
Вот в этом и ловушка.
В реальности - это не получается сделать.
У меня еще не получилось, пока внедряю отдельные элементы в жизнь, чтобы они стали привычкой.
Всё это очень длительный процесс.
Например, сейчас я ощущаю себя как белка в колесе. Я хочу остановиться, взять паузу, отдохнуть, поразмышлять о том, куда двигаться и как. Но!
На это нужно время и ресурсы, которых нет. Потому что, нужно работать, чтобы как-то жить, снимать квартиру, покупать еду, одежду, обеспечивать семью, детей. И нет возможности остановиться.
Вот и получается ловушка, замкнутый круг. Чтобы остановиться нужны ресурсы, а чтобы были ресурсы нужно работать. А работа (не любимая) отнимает последние остатки энергии.
Вот, на следующей неделе попробую, впервые, опыт ретрита. С 25 по 30 мая поеду на йога - ретрит и как следствие минимизирую цифровое общение, плюс практики.
Опытные люди, очень советуют ретриты, говорят, мощный поток, помогает пробить стену/потолок в которые давно бьёшься.

И как бы то ни было всем хорошего дня!

Посмотреть вложение 449560
Олег, ты же в АА, там полно инструментов и инфы, ты пользуешься этим?

Пардонь что влез если чо)
 
Я б не рекомендовала гикбрейнс, скиллбокс и иже с ними. Училась везде, и была разочарована, т.к. вся эта инфа есть в свободном доступе. Тем более , у Олега и так кредиты, и платить за обучение с неясными перспективами - такое.
Если нужна корка, то можн udemy, дешевле в стораз.
А так , имхо, - лучше без корки начать въезжать сферу по профсайтам и набивать бесплатной работой портфолио. Если дело пойдет, то можн через 2-3 мес начать чо то зарабатывать и тут уже подумать, куда прицельно эти деньги можн вложить , в какие скиллы. И не остаться в минусе.
 
Спасибо!
Да понятие составлено..
А вот там где дёшево и курсы недолгие, эти можно ссылки?)))Очень заманчиво звучало
Udemy, coursera. Это онлайн платформы. Забей в Гугл выдаст ссылки
Там можно идти своим темпом
 
Бесплатно, курсы от Баумановского Специалиста (цена на них аховая, если корочка нужна). Искала себе plsql курсы, теперь смотрю все подряд. Уровень подачи материала шикарный.
Гигбрейнс и иже с ними есть хорошие курсы, давно на них облизываюсь, но сначала ипотеку добью.
 
Я рад за тебя, что у тебя всё хорошо:THUMBS UP:
Благодарю ,Олег .

Это все 12 шагов АА и дисциплина .

Я просто прислушиваюсь к другим , не только к программным или форумным .

Убрала из окружения токсичных и окружила себя только ресурсными людьми .

Учусь у них , а они - у меня .

Win– win :excl:

Очень у многих людей спрашиваю за опыт и беру годные жизненные инструменты.

Чего и тебе желаю - найти таких людей , поддержка тебе , Олег 🙏
 
Если серьезно подойти к ответу, то всё не так смешно, как может показаться на первый взгляд.
Мне и не кажется смешным.

Я, често говоря, не представляю, что делал бы на твоем месте.
 
Я б не рекомендовала гикбрейнс,
Рекомендовал как посмотреть что есть. Подача материала там красивая
И потом: кто не способен самостоятельно, тому туда) Там на это и расчёт
 
Привет, Олег!
Мое мнение, у"просто " тут 2 варианта - или человек не понимает ,что на самом деле есть сложности в этом вопросе, или (уже прошаренный) имеет в виду - начни делать! Без всякой дурной подоплеки, ну не любит человек рассусоливать, искать подходы и т.п. Просто не пей читай просто начни трезветь, перестань делать пагубное, займись спасением себя. Конечно, это мало похоже на волшебный пендель , после которого полетишь в розовую даль. Ну вот так выражаются очень многие.
При потере энергии даже не пытаюсь начинать, мне надо дожраться/допиться до отврата ,потом само все встает на свои места, и готовность появляется и действия, т.к. происходит внутренняя невидимая глазу и сознанию работа, что и выливается в пресловутое "просто".
Насчет поддержки из вне, мой опыт - я бы не бросила ,если бы меня не поддержали, если бы не слушали с понимающим видом мои сопли и психозы , ну вот такой я человек ,направленный внаружу ,а не внутрь. Сколько раз пыталась закрываться - только хуже, вот это " я сам отвечаю за все свое дерьмо", молча героически переварить, сжав зубы, назначив себя виноватым, прям святая инквизиция, это ужас ужасный, совсем зарываешься в самокопании ,и нет сил идти дальше. Когда чье то теплое слово и рука рядом, получается практически все. Это не перекладывание ответственности, а скорее потребность во внешней энергии, естественно, что решения и конкретные действия за тобой. Мы же все разные, кому то "я сам", а кому то "мы вместе".
АА неплохая система, но там предполагается постоянное подавление и устранение негативных чувств, приведение себя к состоянию полублаженного. А я прежде всего хочу оставаться человеком, пусть и со всеми "живыми" эмоциями ,амбициями, эгоизмом в разумных пределах. Весь негатив тоже для чего то нужен, природу не обхитришь мантрами и установками. Возможно ,я и ошибаюсь, жизнь покажет, что дальше. Пока вот так
 
Точно так

Самая плохая тренировка, это которой не было вовсе
Так то оно так. Вот только если б мне сказали "ну и просто не пей", вряд ли че за этим бы последовало с моей стороны, поэтому видимо я оттягивала эти разговоры до своего собственного решения, а уж когда решила, тут на нд мне и пошли советы, что и как конкретно делать. В результате уверена не была, но очень просила вс помочь преодолеть и не сойти с дистанции. И еще, я бросала не сама, заслуга моя не большая, но с Богом. Решение должно созреть и выстрадаться, а тыркаться рогами в стену в тщетных попытках без внутреннего настроя без толку.
Научите просто не жрать :-D , Это сложнее, не опасно для жизни вопщем то, тут пока выстрадаешь можно потерять весь человеческий облик, последний стыд и совесть:facepalm:
 
Чем хорош алкоголизм - у него есть ярко выраженная порицаемость обществом и наглядное течение.

Т.е. я, когда бухал, понимал, что гроблю себя, что моё поведение неприемлемо.

А вот с ожирением ситуация более мягкая - ну покушал плотненько, ну на ночь. Зато я круглый, добрый и шар - идеальная фигура. А вот зааааавтра я как начну тренить, как стану мастером спорта по всем видам спорта. А пока скушаю эту жареную картошечку на сале. :)

Для меня лично, бросить пить - это была самая большая проблема, которую уже нельзя было откладывать в сторону или сбрасывать со счетов.
 
Назад
Сверху Снизу