от Чукотки до Москвы

я об этом и говорю, что просто - это не просто.

Это начинаешь понимать, когда в голове становится меньше догматичного мышления и перестаешь лозунгами мыслить.
и что ты предлагаешь?
ты сам, когда тебя не касается, вполне себе догмами и лозунгами изъясняешься))
как надо сказать? тебе вот сколько талдычили разного на все лады и с примерами и с опытом - толк есть? перестала следить в связи с бессмысленностью (для меня), может что и поменялось
 
я об этом и говорю, что просто - это не просто.

Это начинаешь понимать, когда в голове становится меньше догматичного мышления и перестаешь лозунгами мыслить.
Так это уже ответственность того, кому ещё не просто, узнавать у того, кому уже просто, как сделать так же. Если оно ему надо, конечно.
 
признай что ты просто ленивая жопа, любишь жрать, хочешь бухать и что угодно ещё
что это даст?
я честно признаюсь в этом, что дальше.
Легче мне от этого стало? Просто мне от этого стало?

Глобально, да - это часть пути, признание и принятие текущего состояния, положения дел.
Но за каждым словом: признание, принятие, стоит еще сотня действий.
Легко сказать - ты лентяй. Да, я лентяй. А что за этим скрывается? Почему такая возникла модель поведения?
И вот когда начинаешь это разбирать, всё это просто - оказывается не просто
 
за себя могу сказать
раскрутила. нравилось вариться в саможалости, злости, обидах. потом соображать реально перестаёшь
опыт и базу надо применять постоянно, а не когда жареный петух клюнет

мой, считаю положительный, опыт в том, что пробултыхалась я относительно недолго после срыва (хотя полгода это до хуа, но очень чуда хотелось самосбывающегося :-D)
как только я вновь начала делать что-то для трезвости и делать постоянно, нудоно, через не нравится и не хочу - ремиссионные дела сразу пошли на лад)) потом в колею входит
 
На поддержание решения, в текущем момент, может не быть сил, энергии нет.
Ну вот Миса утверждает (если я правильно понял), что "сил нет и энергии нет" не бывает. Бывает "ленивая жопа".

В чем-то я с ней даже согласен: самая сильная и искренняя мотивация у человека, который сильно хочет "по маленькому". Тут не надо энергии, сил и т.д., результат, как говорится, налицо.

Я тут читал всякие умные (и не очень книжки) по психологии.
Нашел интересную ссылку, что называется, по теме:
Деятельность состоит из трех стадий: инсайта, предварительной внутренней работы и самого действия. Психология требуется только на первой стадии, а на второй и третьей стадиях основную роль играет нравственная сила.
 
Ну, в общем, можно увидеть некое обесценивание своих проблем в этом "просто", при желании. Но вот ходить с трагическим видом, лелеять эти проблемы тоже не вижу смысла. Кому-то это просто? Кто-то справился, значит, есть выход. Вот сюда все внимание и энергию направлять, имхо, полезнее.
 
что это даст?
я честно признаюсь в этом, что дальше.
Легче мне от этого стало? Просто мне от этого стало?

Глобально, да - это часть пути, признание и принятие текущего состояния, положения дел.
Но за каждым словом: признание, принятие, стоит еще сотня действий.
Легко сказать - ты лентяй. Да, я лентяй. А что за этим скрывается? Почему такая возникла модель поведения?
И вот когда начинаешь это разбирать, всё это просто - оказывается не просто
демагогия это всё)
похоже в голове у тебя мало что поменялось. кроме установок на трезвость. это много, но недостаточно.
хочешь выглядеть на пятёрочку, а выглядишь на троечку. амбиции, тщеславие, достигаторство лёгкими путями не проработано
признания себя нет. потому и колбасит)

у меня в таких случаях вопрос к себе тогда - а что сделала, чтобы по-другому стало? ничего? ну и захлопни варежку и не отсвечивай дальше)) хочешь отсвечивать - вперёд.
никто никогда не виноват в том, где ты находишься в данный момент - всё говно исключительно в наших головах. так же как и радость.
 
и что ты предлагаешь?
Раз ты спрашиваешь у меня решение, как быть в случае - просто - то, поделюсь, как я, сейчас, вижу, возможное, решение, как советовать - просто.
Вместо: Да ты просто сделай!
Предлагать: Давай вместе сделаем!

Сразу другое отношение возникает между людьми.
Из позиции одни сверху, другой снизу, люди переходят в положение - мы равны, мы вместе, у тебя всё получится. Появляется больше открытости и доверия, рождается чувство благодарности.
Только к такой рокировке нужно иметь готовность.
ты сам, когда тебя не касается, вполне себе догмами и лозунгами изъясняешься))
Я меняюсь. Как могу и как мне доступно, так и меняюсь. Если, я пишу, что только сейчас смог сформулировать, что мне задевало в советах типа "Просто", не означает ли это, что была проделана определенная внутренняя работа, был словлен "инсайт", были сделаны логические выводы, в том числе и на основе своего предыдущего опыта, когда, как ты говоришь, я изъяснялся догмами и лозунгами.
Всё это трансформировалось в сообщение в теме, которое я просто написал.
Я и дальше, скорее всего, где-то и когда-то буду говорить догмами и лозунгами, которые мне в настоящий момент импонируют. Я человек - я не претендую на совершенство и идеальность)
как надо сказать? тебе вот сколько талдычили разного на все лады и с примерами и с опытом - толк есть? перестала следить в связи с бессмысленностью (для меня), может что и поменялось
В этом ответе я вижу разочарование у тебя и эгоцентризм. Это проявляется в том, что кто-то не сделал так, как ему сказали. То есть - Делают не по-моему. Это чистой воды алкашеский эгоцентризм, за собой сам его частенько вижу.
А суть в том, что каждый из нас не идеален, и только стремится быть лучше, когда внутри просыпается такая потребность, жажда изменений.
 
я честно признаюсь в этом, что дальше.
Легче мне от этого стало? Просто мне от этого стало?
ну ты наглый))))
тебе и тут волшебную таблу выдать?
так нет её))

я с 25 лет бравировала тем, что алкаш
и пила как чёрт

как признала проблему и начала ей заниматься, появились результаты
потом привычка
заброшу - опять в синьке окажусь. натура такая

но я счастливей трезвая, чем синяя
поэтому стараюсь, тружусь над этим. постоянно.

и так со всеми сферами абсолютно.

чего бы ты ни хотел - здоровья, денег, общения - везде надо шевелить своей жопой и шевелить активно и постоянно))
вот оно в чём просто. делай что можешь и будь что будет. мало-плохо? делай ещё))
 
Предлагать: Давай вместе сделаем!
Йо, ну тыщу раз писали же, что бросать пить нужно самому, а не за компанию, а то вместе быстренько сорвёшься, когда сорвётся другой, потому что нет принятия своей ответственности за себя, снова попытка переложить ее и размазать ровным тонким слоем.
Тут то же самое. Кому нужно похудеть: всем вместе или тебе лично? Нет никаких абстрактных всех вместе, есть ты, и это нужно (или нет) только тебе.
 
Вместо: Да ты просто сделай!
Предлагать: Давай вместе сделаем!
ну так делай)
а не лекции читай.

может получишь удовлетворение и возмущения улягутся
не попускает - значит лицемерие. не перед людьми, перед собой)

я например никого за собой/на себе тащить не хочу и не собираюсь.
причин объяснять не буду.

проявить сочувствие, поделиться опытом могу.
в этом заключается "давай вместе", а не в словесах

не ко двору такое? ноу проблем - расходимся)
 
Вместо: Да ты просто сделай!
Предлагать: Давай вместе сделаем!

Сразу другое отношение возникает между людьми.
Из позиции одни сверху, другой снизу, люди переходят в положение - мы равны, мы вместе, у тебя всё получится. Появляется больше открытости и доверия, рождается чувство благодарности.
Только к такой рокировке нужно иметь готовность.
Как показывает опыт, в таком случае можно влипнуть в ситуацию "вы в ответе за тех, кого приручили", нафиг-нафиг)). Открытость, доверие и благодарность - если на это рассчитывать, лучше вообще на форуме алкашей не писать.
Имхо, конечно.
 
Ну, в общем, можно увидеть некое обесценивание своих проблем в этом "просто", при желании. Но вот ходить с трагическим видом, лелеять эти проблемы тоже не вижу смысла. Кому-то это просто? Кто-то справился, значит, есть выход. Вот сюда все внимание и энергию направлять, имхо, полезнее.
Да, всё правильно ты говоришь. Не нужен трагический вид, не нужно лелеять проблемы и т.п. Да, важно, фокусироваться на том, что работает, на том, что воодушевляет, привносит радость в жизнь.
Есть же правило: о чем ты думаешь, тем и становишься.
Всё это работает.
Я только говорю, что за советом - просто, всё совсем не просто.
Но, это не просто понять и принять)
 
Я только говорю, что за советом - просто, всё совсем не просто.
Так вообще не существует магической формулы, подходящей для всех. Просто не надо цепляться к словам). Кому надо, тот в глотку вцепится и выпытает, а потом сделает.
 
В этом ответе я вижу разочарование у тебя и эгоцентризм. Это проявляется в том, что кто-то не сделал так, как ему сказали. То есть - Делают не по-моему. Это чистой воды алкашеский эгоцентризм, за собой сам его частенько вижу.
А суть в том, что каждый из нас не идеален, и только стремится быть лучше, когда внутри просыпается такая потребность, жажда изменений.
хорошая попытка :-D
но нет

было так, когда меня задевало.
сейчас просто увидела интересную тему, высказалась.
смотрю шаблоны закрутились - пора валить. думать, беситься и пережовывать я это точно не буду (раньше было).

в принципе у меня сейчас такой уровень ровности, что, при том, что много и многих тут по-прежнему читаю, но встять не хочется.
и даже когда вижу, что начинает бомбить - тем более надо мимо пройти!

и уж точно, что условные пиксели сделали не по-моему, ваще не волнует)))
меня даже на близких и реальных людей и то нынче крайне редко бомбит и быстро проходит)
 
Я только говорю, что за советом - просто, всё совсем не просто.
Но, это не просто понять и принять)
т.е. это был пост для покрасоваться, поумничать и пожонглировать словами?
проблемы нет?

понимаааю))) как никто другой! :-D
 
раскрутила. нравилось вариться в саможалости, злости, обидах. потом соображать реально перестаёшь
опыт и базу надо применять постоянно, а не когда жареный петух клюнет

мой, считаю положительный, опыт в том, что пробултыхалась я относительно недолго после срыва (хотя полгода это до хуа, но очень чуда хотелось самосбывающегося :-D)
Спасибо, очень ценный опыт.
 
В чем-то я с ней даже согласен: самая сильная и искренняя мотивация у человека, который сильно хочет "по маленькому". Тут не надо энергии, сил и т.д., результат, как говорится, налицо.

Кому надо, тот в глотку вцепится и выпытает, а потом сделает.
Это вы всё про крайности говорите. Из серии, если тебе приставить к виску дуло пистолета то, что ты будешь делать?
Понятно, что когда стоит выбор да/нет и нет варианта или/или, то никаких сомнений в выборе и никаких вопросов с энергией, как правило, не возникает.
И многие на этом форуме были в такой ситуации.
Собственно, ситуация да/нет многих и привела в трезвость.
А в обычной жизни, нет этих крайностей. И это хорошо, в целом.

Я тут читал всякие умные (и не очень книжки) по психологии.
Во! Прямо вижу, подтверждение этому просто - это не просто)
что "сил нет и энергии нет" не бывает. Бывает "ленивая жопа"
Увы, есть это и не редко.
Нет никаких абстрактных всех вместе, есть ты, и это нужно (или нет) только тебе

можно влипнуть в ситуацию "вы в ответе за тех, кого приручили", нафиг-нафиг))
Только не нужно путать - вместе и вместо.
Открытость, доверие и благодарность - если на это рассчитывать, лучше вообще на форуме алкашей не писать.
А о чем писать?)
Слава Богу, трезвость и становление в трезвости дали мне силы выражать максимально свое мнение и мысли как думаю, а не как надо.
Чем форум алкашей хуже или лучше любой другой группы людей?
Наоборот, идеи благодарности, доверия, открытости как никогда хорошо подходят для алкоголиков, трезвых алкоголиков.
Просто не надо цепляться к словам)
Просто не цепляться - это не просто)))
Чтобы не цепляться к словам, нужно самому быть в уравновешенном состояние. А этот баланс не возможен без работы над собой и с собой, как внутренней, так и внешней.
 
Назад
Сверху Снизу