от Чукотки до Москвы

А мне зашло, наоборот, это - просто делай.
А то я слишком умная, интеллект у меня зашкаливает).
Везде использую этот способ - делай, и всё)).
Олега этим своим "просто делай" злю)).
Есть такая тема, что, чем больше трезвость, тем тяжелее даётся Программа
Ты уже какое то время не пил, типа умный, типа молодец, эго раздутое
Я в первом круге была - спонсор мне слово, я ему - десять 😂
Но, все таки, удалось совладать с Божьей помощью со своим эгом, услышать это - просто делай
Во втором круге молчу в тряпочку, так как уже есть опыт работы по шагам, и с подспонсорными, уже изнутри "кухню" знаешь, просто делаешь, и получаешь свой результат.
Я понимаю про что ты, и понимаю про делай в этом контексте, но молитва и "просто делай" по мне не работает, для того и спонсор, что бы объяснять процесс, иначе мы сами то далеко пойдём :-D Тут двояко на самом то деле. Я просто и попал в струю куда нужно, и мне начали доносить и я начал понимать. Тем более вот это меня убило почему то :sarcastic: как раз для Олега: "мы, алкоголики, страшно недисциплинированны, поэтому
мы позволяем Богу дисциплинировать нас тем простым способом который мы описали.
Но это еще не все. Все в большей мере требуются действия “Вера без действий мертва”
 
Мне помогло осознанное промаливание, о чем я выше говорила, с умыслом так сказать. У человека случились очень радостные события в жизни, в материльном и духовном плане. Общались потом несколько раз , все хорошо. Помогло! O:-) И я замечала не раз, просишь чтобы ситуация разрешилась самым бескровным способом и бац - случается чудо.
Если по чесноку, вся эта обида плюнуть и растереть, все мы не безгрешные, но существует страх повторения ситуации. Дурацкий страх все портит, недоверие к ВС так выражается. Когда я рассказала эти опасения своему самому близкому человеку, он грит, да не мучай ты себя, прости сейчас в моменте и не думай о том, что возможно опять то то и то то...вот когда произойдет и будешь негативить. С Божьей помощью и не случится ничего плохого. Вот это и есть доверие
Видимо, мне нужен авторитет, у него получается донести до меня, так логически разложить, что понимаю и принимаю
 
Я не умею тупо промаливать, только искренне, а оно получилось, когда поняла зачем оно мне.
Это ж медитативные мантры и всё.
Так и работает))

Кого-то прощать или наказывать это роль бога исполнять.
Самой прийти в равновесие цель. В этом для меня смысл подрбных действий.
 
А какой он или она сейчас.
Так я и разговариваю с теми кто здесь и сейчас))) просто про некоторых (благодаря их темам здесь) знаю их вчера и позавчера))
 
Так я и разговариваю с теми кто здесь и сейчас))) просто про некоторых (благодаря их темам здесь) знаю их вчера и позавчера))
Только не читай мою первую тему - я там такой придурок! :-D А вот в "Я трезв" - эталонный выздоровленец!
 
Только не читай мою первую тему - я там такой придурок! :-D А вот в "Я трезв" - эталонный выздоровленец!
Да так же кто меня тут раньше знал сроду не будет написывать про гордыню, советовать быть добрее и ванговать срыв. Ну если только подлайкнуть из личной неприязни :-D
 
Олега этим своим "просто делай" злю)
Ничего не злишь!:obnim1:
Любовь - всё, что есть! :old:
Какие же, алкаши, лечи не лечи их, а они со своим эгоцентризмом 8-):-D
Скорее, рассуждения про смысл "просто" - это "побочный" эффект медитации.
В медитации же концентрируешься на идее и стремишься постичь самую суть объекта.
Своего рода это процесс, движение духовного искателя, духовного исследователя.
Так и тут с понятием - "просто". Радость исследователя. Радость открытия.
Это как, например, ядерщик физик, всю жизни знал, что есть атом. Атом - это просто атом.
И вот однажды, он открывает, после долгих исследований, что атом состоит из ядра и электронов, а проникая еще глубже, открывает, что ядро и само состоит из частиц: протонов и нейтронов.
То есть, исследователь проник в глубину объекта и открыл новые горизонты мироздания.
Так и тут. Просто - это просто. Но, если проникнуть вглубь этого объекта, то открывается, что просто - это не просто.
Просто - это весь опыт жизни, накопленный человеком, который в настоящий момент в этой ситуации реализовался в конечном действии.
Конечно, для бытового удобства, это явление понятнее будет назвать - просто.
Просто встал и пошел. Просто сделал. Просто... просто... просто...
И, конечно, иногда:PARDON:
Просто - это просто просто!
 
Я ничего не делал, потому что не было понятно, что нужно делать.
Потом состояние ничего достигает своего пика, и приходит состояние - до коле!
И начинаются попытки и шатания из стороны в сторону, понять в каком направление именно мне нужно двигаться и как-это вообще можно сделать.
-----------------
Внутренний "погонщик" начинает гать, что мало сделать, что всё пропало, сколько тебе лет, жить осталось мало, и вообще ничего не получится.
Legved, я правильно понял, что ты не знаешь точно чего хочешь, это просто некая фоновая тревога/мыслегонка, что нужно куда-то бежать, что-то делать и все такое?
 
Отличный маркер лицемерных няшечек.
маркер вполне себе
но Холтера помечать я бы пока не торопилась)) не всем заходит ПрокофьяЛюдмиловна-стайл, соглашусь)
поживём - увидим)

я достаточно добра? :-D
 
Последнее редактирование:
Legved, я правильно понял, что ты не знаешь точно чего хочешь, это просто некая фоновая тревога/мыслегонка, что нужно куда-то бежать, что-то делать и все такое?
Что я хочу, примерно, я знаю.
Я не знаю, как этого достичь максимально быстро в обозримом будущем, пока старость организма совсем не накрыла.
И не понятно, истинно ли то, что я хочу. То есть, действительно ли мечта/цель имеет смысл, или это всего лишь чья-то мечта, а не моя истинная мечта. Моё желание всей жизни.
 
В медитации же концентрируешься на идее и стремишься постичь самую суть объекта.
Своего рода это процесс, движение духовного искателя, духовного исследователя.
Можешь привести пример объекта и сути, постигнутой путем медитации?

Мне для расширения кругозора.
 
И не понятно, истинно ли то, что я хочу. То есть, действительно ли мечта/цель имеет смысл, или это всего лишь чья-то мечта, а не моя истинная мечта. Моё желание всей жизни.
Олег, ты меня, конечно, извини, но это же чистой воды демагогия, не?
Как же ты узнаешь, чего хочешь на самом деле, если только сомневаться и рассуждать?



Отличительной чертой председателя Голубева была неодолимая склонность к сомнениям. Когда жена утром спрашивала его:

– Что будешь есть – яичницу или картошку?

Он отвечал:

– Давай картошку.

Она доставала из печи чугунок с картошкой, и в эту секунду он знал совершенно определенно, что хочет яичницу. Жена запихивала чугунок обратно и шла в сени за яйцами. Возвращаясь, встречалась с виноватым взглядом мужа – он снова хотел картошку.

Иногда он даже сердился:

– Давай что-нибудь одно, не заставляй меня думать про глупости.

Право на выбор его всегда тяготило. Он невыносимо мучился, когда раздумывал, какую сегодня надеть рубашку – зеленую или синюю, какие сапоги – старые или новые. Правда, за последние двадцать с лишним лет в стране было много сделано для того, чтобы Голубев не сомневался, но какие-то сомнения у него все-таки оставались и распространялись порой даже на такие вещи, в которых вообще сомневаться в то время было не принято. И не зря второй секретарь райкома Борисов говорил иногда Голубеву:

– Ты эти свои сомнения брось. Сейчас надо работать, а не сомневаться. – И еще он говорил: – Помни, за тобой ведется пристальное наблюдение.

В.В. Войнович. "Жизнь и необычайные приключения Чонкина".
 
Своего рода это процесс, движение духовного искателя, духовного исследователя.
Так и тут с понятием - "просто". Радость исследователя. Радость открытия.

Занимайтесь музыкой, а не войной. Ким Чен Ын (с) :-D
 
Назад
Сверху Снизу