от Чукотки до Москвы

Что я хочу, примерно, я знаю.
Я не знаю, как этого достичь максимально быстро в обозримом будущем, пока старость организма совсем не накрыла.
И не понятно, истинно ли то, что я хочу. То есть, действительно ли мечта/цель имеет смысл, или это всего лишь чья-то мечта, а не моя истинная мечта. Моё желание всей жизни.
Ты сомневающийся человек, много обмысливаешь решения. Эх, я совершенно не умею оценивать перспективу. Если хочу чего нибудь, значит делаю, а уж опосля становится понятно, мое не мое, надо не надо. Главное ввязаться
 
Ты сомневающийся человек, много обмысливаешь решения. Эх, я совершенно не умею оценивать перспективу. Если хочу чего нибудь, значит делаю, а уж опосля становится понятно, мое не мое, надо не надо. Главное ввязаться
Такая же фигня, раньше если честно миллион вариантов обдумывал, что бы так сказать задницу прикрыть. Сейчас тупо делаешь, а результат оставляешь не себе))) В процессе разберусь))) А то пока обдумываю годы проходят)))
 
Что я хочу, примерно, я знаю.
Я не знаю, как этого достичь максимально быстро в обозримом будущем, пока старость организма совсем не накрыла.
И не понятно, истинно ли то, что я хочу.
Имхо вот это самое важное во всей этой теме. Краткое содержание 325 страниц:
- не знаю как достичь
- не уверен, стоит ли напрягаться.
 
Ты сомневающийся человек, много обмысливаешь решения.

А то пока обдумываю годы проходят)))
А я себя отношу к сомневающимся как раз. Из тех, что 7 раз отмерят)) И Олега в этом плане понимаю.

Решаю примерно так:

Вот сейчас у меня грандиозный переезд с ДВ. Сомнений, стенаний, куча. Но толку от них?
Только нервяков сверху добавят на мою тревожность до кучи.

Мой метод - методичные действия. Понемногу, без надрыва.
Эту неделю разбираюсь с документами, следующую - пакую одни вещи, еще через неделю - пакую другое. Ну и так далее. Что-то корректирую в процессе.
Где-то стопорюсь, паникую. Где-то косячу - не без этого.


Правильным ли было решение? Я пока не знаю. Думаю, да. Но если нет - то это можно исправить.

Как-то так в целом я все это вижу.
 
А я себя отношу к сомневающимся как раз. Из тех, что 7 раз отмерят)) И Олега в этом плане понимаю.

Решаю примерно так:

Вот сейчас у меня грандиозный переезд с ДВ. Сомнений, стенаний, куча. Но толку от них?
Только нервяков сверху добавят на мою тревожность до кучи.

Мой метод - методичные действия. Понемногу, без надрыва.
Эту неделю разбираюсь с документами, следующую - пакую одни вещи, еще через неделю - пакую другое. Ну и так далее. Что-то корректирую в процессе.
Где-то стопорюсь, паникую. Где-то косячу - не без этого.


Правильным ли было решение? Я пока не знаю. Думаю, да. Но если нет - то это можно исправить.

Как-то так в целом я все это вижу.
Янчик, да по разному можно, главное делать, сомневаться и делать))) Получится, не получится, фиг его знает.
 
Что я хочу, примерно, я знаю.
Я не знаю, как этого достичь максимально быстро в обозримом будущем, пока старость организма совсем не накрыла.
И не понятно, истинно ли то, что я хочу. То есть, действительно ли мечта/цель имеет смысл, или это всего лишь чья-то мечта, а не моя истинная мечта. Моё желание всей жизни.
зато удобно,
при любой локальной неудаче, есть отмазка: это я не туда свернул..
можно ещё и виноватых пристегнуть: указатели не так развесили.. козлы!!
плюёшь под ноги, разворачиваешься и дальше, напевая: нас не собьёшь никак с пути, нам пох..у куда идти...
:-D:-D:-D
 
Что я хочу, примерно, я знаю.
Я не знаю, как этого достичь максимально быстро в обозримом будущем, пока старость организма совсем не накрыла.
И не понятно, истинно ли то, что я хочу. То есть, действительно ли мечта/цель имеет смысл, или это всего лишь чья-то мечта, а не моя истинная мечта. Моё желание всей жизни.
Всё у тебя збс, короче)
 
Можешь привести пример объекта и сути, постигнутой путем медитации?

Мне для расширения кругозора.
Самый яркий последний инсайт - это "просто".
Из того на тень чего удалось хотя бы краем глаза взглянуть - это внутреннее принятие и ощущение: Любовь - это всё, что есть!
Всё, в том числе и я, существую лишь благодаря Его милости и безграничной Его любви.
Но для меня это очень высокая идеация, в повседневных делах разум очень сильно огрубляется и занижается. Сложно поддерживать высокую идеацию.
Вообще, медитация - это и есть процесс постижения себя, каждый раз день за днём, всё больше и больше узнаешь себя и себя в этом Мире.
 
Самый яркий последний инсайт - это "просто".
Из того на тень чего удалось хотя бы краем глаза взглянуть - это внутреннее принятие и ощущение: Любовь - это всё, что есть!
Всё, в том числе и я, существую лишь благодаря Его милости и безграничной Его любви.

Чет последние страницы пронизаны какой-то неестетственной эйфорией :-D

Ещё раз приведу эту историю... И это, живите проще что ли)))

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."
 
Самый яркий последний инсайт - это "просто".
Из того на тень чего удалось хотя бы краем глаза взглянуть - это внутреннее принятие и ощущение: Любовь - это всё, что есть!
Всё, в том числе и я, существую лишь благодаря Его милости и безграничной Его любви.
Но для меня это очень высокая идеация, в повседневных делах разум очень сильно огрубляется и занижается. Сложно поддерживать высокую идеацию.
Вообще, медитация - это и есть процесс постижения себя, каждый раз день за днём, всё больше и больше узнаешь себя и себя в этом Мире.
Наверное ты тут черпаешь хорошую положительную энергию. В медитациях. Это важно для дел
Смотри, медитация инструмент, а не дело.
Не подменяй только действие и движение к цели вот этим «блаженным» состоянием.
 
Последнее редактирование:
Да, согласен, как следствие, что просто - это не просто, получается и трудно поддерживать принятое решение.
На поддержание решения, в текущем моменте, может не быть сил, энергии нет. Энергии на преодоление инерции уже сформированных привычек, способов реакции на события. И тогда происходит откат назад, так на поддержание движения вперед нет заряда. Или же сохраняется относительно нейтральное состояние, своего рода баланс текущей ситуации.
просто всё непросто
 
Позавчера помнил, а сегодня забыл, что у меня очередной месяц трезвости.
Последние дни нахожусь в какой-то рефлексии.
@Несси , благодарю тебя, что напомнила о дате.
Очень приятная неожиданность!💯👍

За бортом пролетели уже почти пять лет.

IMG_20210605_154041.jpg

Впереди осталась финишная прямая пятилетия.
Полетели 😉
 
Последнее редактирование:
Дорогой друг!
Поздравляю тебя с Пятилетием трезвости!
Благодарю тебя за нашу дружбу и общение, за то, что идём по Пути вместе, хотя иногда и разными тропами.
Благодарю тебя за твою искренность.
И твою поддержку как в трудные, так и радостные времена моей жизни.
Желаю тебе верить, любить, сомневаться, искать, проживать свою жизнь так, как возможно для тебя на данный момент.
Ну, и в общем - УРААА! Пятёрочка! 😇👍
 
Олег, поздравляю с прекрасной датой!
Желаю душевного покоя для равновесия и энергии для радостных свершений!
Спасибо тебе , что делишься на форуме информацией и опытом.
:obnim2:
 
С Днюшкой трезвости , Олежек ! Оч радостно за тебя . И что не куришь , умница ! 🙏

Всего самого наилучшего тебе и твоим родным , обняла .
 
5.gif
 
Назад
Сверху Снизу