органы опеки

Ежиковна

Активный участник
Не пьет 14 лет 15 дней
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
228
Здраствуйте, ко мне приходили органы опеки...как было сказано-для беседы...никаких доков я не подписывала....могли ли они в мое отсутствие что-то написать?Спасибо!
 
Здраствуйте, ко мне приходили органы опеки...как было сказано-для беседы...никаких доков я не подписывала....могли ли они в мое отсутствие что-то написать?Спасибо!
Ежиковна, если честно, то НИЧЕГО не поняла из Вашего сумбура.
Приходить к Вам может кто угодно, коль Вы его впустите и согласитесь беседовать. Не знаю, что Вам ответить, т.к. не знаю, о чём у Вас шла беседа, с какой целью Вас навещали данные органы.
 
из садика позвонили, в который ходит сын, вот органы и наведовались. Про документы я имела ввиду, что они потом после визита ко мне написали бумагу, которая может наделать много неприятностей в связи с воспитанием ребенка. Извините, что сумбурно, я очень переживаю.
 
Ежиковна, я понимаю, что Вы переживаете, но поясните тогда:

- в связи с чем к Вам наведывались? Что послужило поводом?
- Вы лично читали то, что написали по итогам "беседы" с Вами представители органов опеки? Откуда тогда такой вывод, что документ наделает шума и причинит Вам вред?

Теоретически представители опеки могут прийти с проверкой в любую семью, в отношении которой поступил "сигнал" от врача, из образовательного учреждения или от соседей, ‑ с тем, чтобы убедиться, что с ребенком всё в порядке. Поэтому не давайте органам опеки лишних поводов приходить в ваш дом. А если визит всё ж произошел, то, опять же, не следует воспринимать его в штыки.
 
из садика поступил сигнал, что не вожу в садик и был запах алкоголя от меня((((
я в глаза не видела никаких бумаг
Спасибо за ответы!
Ежиковна, ну запах алкоголя - это, во-первых, ещё доказать нужно грамотно, во-вторых, просто пахнуть алкоголем в России не возбраняется, равно как и водить/не водить своё чадо в садик - тоже не криминал.
Не стоит психовать, если при "беседе" Вы не давали органам опеки повода делать вывод о Вашем ненадлежащем выполнении родительских обязанностей. Если же был такой повод, то трезвейте для начала, а потом уже можно будет рассуждать, как выруливать из сложившейся ситуации, чтобы она не стала хуже для Вас и сына.

Про некие документы ПОКА ничего комментировать не буду, поскольку нам с Вами их содержание неизвестно.
 
Назад
Сверху Снизу