Опять нажрался

Я бы обратила внимание на опасность неврозов и всяких комплексов и воспитание независимости и своего личного мнения.
Сегодня мой сын завел разговор насчет гармонии человека с природой, окружающим миром, самим собой. Потом плавно перешли к частным случаям гармонии - гармония света, воздуха, земли, гармония лесного клопа 😁 (он как раз полз нам наперерез).

Сам мой дитенок завел эту темку. Беседовали минут сорок, идя по улице и подкрепляя беседу иллюстрациями из окружающего мира.

В результате он сдела вывод - значит, гармония, это когда у весов две чашки на одном уровне, вот так (показал руками), а если одна перевешивает, надо подумать - почему и добавить или убрать то, что лишнее или не хватает.

Девять лет парню, между прочим...


ПС. По поводу неврозов и вообще неврологических компонентов - у него эпилепсия, подход специфический у нас, исходя из этого. Есть ведь еще и эпилептический характер - его черты надо нивелировать.
 
В результате он сдела вывод - значит, гармония, это когда у весов две чашки на одном уровне, вот так (показал руками), а если одна перевешивает, надо подумать - почему и добавить или убрать то, что лишнее или не хватает.
Дык давно тебе на форуме советуют убрать чашку весов в виде пьющего деда от больного сына. Решишь квартирный вопрос свой пресловутый - всё и нормализуется. Не надо будет календарики вести и суетится в ограждении сына от деда с водкой...
 
А без алкаголика жизнь вполне может быть тоже насыщенной!
И без нервотрепок (если только они не нужны, конечно).
Столько всякого интересного и увлекательного помимо алкашей и возни с ними!
Я (и он, сначала он) пыталась раз 50 уходить (см.выше) - не получается. Больше не хочу, ни уходов, ни нервотрепок.И за сегодняшний день много чего успела сделать, для себя, а не для него или нас. По работе, по организации отдыха на выходные. Самое главное, что я планировала все это сделать сегодня, и сделала. Оглядки на состояние СуженогоРяженого конечно были, и будут, кудаж денешься. Но жисть-то идет своим чередом. Никто не скандалил, ни истерил, временами то один, то другой из нас даже улыбался. День еще не кончился - если что будет ХорошегоПлохого - я завтра напишу. А сейчас вынужена откланяться. Спасибо всем большое. Вы меня очень поддержали сегодня. Вадим, сорри. Должна признаться, я все-таки на взводе, хоть и пытаюсь справиться с собой.
 
Багира2

9 лет это уже вполне личность.
Моя дочь иногда такое выдает....

А надо нивелировать характер? ИМХО конечно, но на самом деле это же его личностные особенности.
Если это не мешает жить, зачем вмешиваться?
 
А надо нивелировать характер? ИМХО конечно, но на самом деле это же его личностные особенности.
Если это не мешает жить, зачем вмешиваться?
Надо. Это не личностные особенности, а симптомы заболевания.

И это мешает.
 
О, моя тема!!!
Я ..... ..... на .....! Все .....к..... и в..........!!! А еще ..... ..... .....!
(нецензурные слова удалила, не дожидаясь Совы. Предупреждение (устное) себе объявила.)
Вот теперь снова можно жить 😳
 
Марго, молодес-с-с, давай, так его!!!, так!!!!

Я вчерась все-таки решилась слово молвить - вежливо так - ой, простите, Сиятельство, извините, мне тута давеча показалось, что якобы от вас по телефону дурно пахло. Понимаю, что виновата по самые не балуйся, но показалось мне, засомневалась я, развейте или подтвердите уж, дабы не терзался разум мой мятежный. Развеял - глаза при этом честные, движения уверенные- ни капли, ни сантиметра. Усилил фразой (мне понравилось) "А зачем бы мне это было надо???" (произнесена с интонацией крайнего изумления). По ряду признаков догадалась, что врал. Один из признаков вывалился случайно из кармана брюк - мятная конфета (в доме обычно не водится). Были и другие. Не хочу заостряться - ни к чему это. Очень жаль, что врет - раньше не врал. В то же время радует, что на сей раз обошлось без выходов на публику с отягчающими последствиями (в виде травм, полученных от неблагодарной публики, например) - раньше не обходилось.
 
ой, мои непарламентские выражения если написать- сервера рухнут.
Я ж 10 лет в торговле, бывший владелец пивного ларька....
Мужа иногда так ругаю. В глаза причем.
Трезвому тут высказала....он машину притормозил не у того куста...мне королевишне по малой нужде неудобно было пройти.
 
ой, мои непарламентские выражения если написать- сервера рухнут.
Я ж 10 лет в торговле, бывший владелец пивного ларька....
Мужа иногда так ругаю. В глаза причем.
Трезвому тут высказала....он машину притормозил не у того куста...мне королевишне по малой нужде неудобно было пройти.
Фокс, нехорошо ... А поделиться драгоценным опытом???? Шаз конечно каждый первый почти - работник торговли - но ведь это нынешний опыт, а у тебя тот еще - советский. Делись, Фокса, по возможности, по настроению, по вдохновению. Не молчи. Очень нада.
 
Сильва.....

мои выражения настолько непарламентские....таперишним работникам прилавка и не снились.

Писать такое на бумаге...надо попробовать.
Ну СУКАМЛЯТЬКОЗЛИНАУБИЛАБНАХ- это так, для разминки.
Потом я обычно заявляю мужу шо злая на него как собака. Вопрос- зачем пил конечно не задаю. Ну риторический он.

Смешной случай на дороге. Дяденька, не уступивший мне дорогу на перекрестке при левом повороте( я прямо ехала) - при облаивании употребил выражение про мать...
Ну и в ответ- " что???? Ты, б@ять, козел @бливый, сука, @б твою мать, закрой окно и ехай на @уй отсюда."

Ну вот как-то так. Дяденька как-то не ожидал видимо от приличной на вид дамы такого потока....
Ну и на собак...почему то команда с упоминанием их матери выполняется на 100%.
 
☺ ☺ ☺

Ой, как с утра повеселили! Вот такое вот изложение событий меня радует до невозможности. 😁

Сильва. Мятная конфетка не единственный признак. Изумленно-честная интонация тоже к ним относится. Чем честнее изумляется - тем больше врет. 😉
 
...
Ну и на собак...почему то команда с упоминанием их матери выполняется на 100%.
Про человеков все убрала. Хочу тоже на тему про собак -
а мой двортерьер, еще, оказывается, интеллегентный пес - на него магически действует фраза "я лозину возьму....", для придания ускорения я добавляю "вот прямо сейчас". Про его блудливую маманю я ему еще ничего не рассказывала. Может, стОит, может, заговорит собачка?
 
....
Мятная конфетка не единственный признак. Изумленно-честная интонация тоже к ним относится. Чем честнее изумляется - тем больше врет. 😉

Вот факт наличия этих самых однозначных признаков и не дает отвлечься полностью на данный момент. Вывод мой такой, что отрицание все интенсивней. Врал он и раньше, фантазировал даже, но не прятался. Бороться с этим не предсталяю способов, да и не хочу искать. Наблюдать молча - напряжно - не чужой, чай, свой, родной.

Фокс, мой любимый абсолютно не выносит бранных слов, особенно в свой адрес. Он, нежненький мой, за 10 с гаком лет, что я за рулем, так и не научился спокойно реагировать на "пид@р@с@" - это слово такое, которое я периодически произношу будучи за рулем, ясно про кого. Сразу подрывается как ужаленный: "ты!, ты!, как ты можешь такое говорить!, ну едет человек и едет, как умеет...., а ты, а ты, а ты" - в общем он не за пид@р@сов, он против того, чтоб я ругалась. А если я в его адрес че-нить сморожу эдакое, он долго-долго помнит и скорбит и при каждом удобном случае изливает мне свою скорбь. Так что приходится вот так как вчера - в народ, все в народ. А словарный запас, оказывается нерезиновый. Сказываются долгие годы проживания в атмосфере запрета свободы слова. Так что ты, Фокс, не молчи. Я все записываю.
 
ой...мой муж жуткий выраженец...от него такое можно услышать когда он за рулем...жуть.
Ну у меня тоже непарламентские выражения иногда проскакивают...доча замечания делает.
 
Фокс! Как ты могла так на чужого дядьку 😲 😁 С посторонним народонаселением я ругаюсь вежливо. Ну, типа - не соблаговолите ли Вы пойти на ... и в ..., ежели у вас такая ностальгия по родине. При упоминании моей матери ласково рекомендую пользоваться своей, ибо дешевле выйдет. Где-то так. Люблю пользоваться "умными" словами, типа "монопенисуально". Употребление неопределенного артикля "мля" для связки слов сильно ранит мою нежную душу вызывает в ответ очень сильно распространенные предложения с причастными и деепричастными оборотами. С сожалением отмечаю, что молодежь измельчала, родного языка не знает, фантазии совсем нет. Наверное, пить рано начали, на образование времени не хватило 😁
 
....Люблю пользоваться "умными" словами, типа "монопенисуально". ...

Ёпрст, я до сей поры полагала, что авторство на "монопенисуально" принадлежит пацанам из моей группы, где я училась еще в юности далекой. А вон оно-бишь как.
Кстати, "ёпрст" - дарю, часто употребляю для связки слов, особенно при супружнике своем. А сам супружник полагает (это я недавно обнаружила), что это фамилия какого-то там руководителя на ТВ - когда по ящику глядеть нечего, он его (руководителя) этой фамилией ругает.
 
Фокс! Как ты могла так на чужого дядьку 😲 😁 С посторонним народонаселением я ругаюсь вежливо. Ну, типа - не соблаговолите ли Вы пойти на ... и в ..., ежели у вас такая ностальгия по родине. При упоминании моей матери ласково рекомендую пользоваться своей, ибо дешевле выйдет. Где-то так. Люблю пользоваться "умными" словами, типа "монопенисуально". Употребление неопределенного артикля "мля" для связки слов сильно ранит мою нежную душу вызывает в ответ очень сильно распространенные предложения с причастными и деепричастными оборотами. С сожалением отмечаю, что молодежь измельчала, родного языка не знает, фантазии совсем нет. Наверное, пить рано начали, на образование времени не хватило 😁
😁 😁 😁

Эскьюзе муа за мой французский, а не пошли бы вы на.....

Это одно из моих любимых выражансов. 😁
 
Да, твои однокурсники тут точно не при чем. Это слово знал еще мой папа во времена моей, еще более далекой, юности 😄
Для связки слов я обычно ничего не использую, у меня свобода слова. ёпрст - это что-то из школьных времен, когда эта самая свобода была еще ограничена.
Недавно подцепила выражение для обозначения личного финансового кризиса - последний х@@ без соли доедаю. У меня кризиса особого пока нет, но слова, на всякий случай, выучила 😁
 
Марго, прими мои изумленно-восхищенные интонации!!! Я тебя тоже записуваю. Не молчи. Свети, грей, озаряй!!!
 
да уж , образования мне явно не хватает . запоминаю умные выражения .
а то у меня только 2 слова ... б...такая , и почему то именно ж р по отношению к мужику
<
.
и ничего умного .
 
Назад
Сверху Снизу