Опять нажрался

Сужу по себе, по семье своих родителей. Если есть конфликт между отцом и матерью, то ребенок часто берет сторону одного из родителей, того кто лучше к нему относится. Или сохраняет нейтралитет - типа, как вы меня достали своими ссорами.
А вообще, ссорится при детях - очень плохо для психики этих самых детей. не надо детей в свои разборки вмешивать.
Кстатии, у Рыжей ребенок без подачи матери ПЕРВЫЙ плохо отреагировал на отца. Но конечно, ИМХО плохо, когда мать при ребенке на отца кричит.
 
А вообще, ссорится при детях - очень плохо для психики этих самых детей. не надо детей в свои разборки вмешивать.
Кстатии, у Рыжей ребенок без подачи матери ПЕРВЫЙ плохо отреагировал на отца. Но конечно, ИМХО плохо, когда мать при ребенке на отца кричит.
и по мне все правильно ты пишешь . но к сожалению не всегда возможно отреагировать на причинение боли ребенку спокойно , тем более если причиняет боль отец пьяный . а уж винить мать , если ребенок так реагирует на отца ... да когда отец пьяный и обвиняет ребенка непонять в чем ...
да и кто сказал , что ребенок при этом присутствовал ? я бы попросила своих идти заниматься своими делами . обвинить в истеричности и использовании ребенка просто . а по мне любая из нас , услышав в трубке пьяный голос и увидев лицо ребенка сдерживающего из последних сил слезы , могла сорваться . можно понимать и знать что хорошо а что плохо . но гарантии что смогу сдержаться за саму себя не дам . потому и тема-моё мнение- такая нужна , что бы просто выговорится . а не за тем , что бы кто то определил тебя как истеричку .
 
Вот тут то и собака порылась: можно обвинить в истеричности, а можно сказать - мамы, будте поздержанее при ребенке. Одно и тоже по сути. А реакция разная.

а по мне любая из нас , услышав в трубке пьяный голос и увидев лицо ребенка сдерживающего из последних сил слезы , могла сорваться
а кто сказал, что сдержывать свои эмоции легко? Но принять к сведению свою реакцию ив следующий раз быть на готове и себя постораться держать в руках, почему бы и нет
 
👩
я все же думаю что данная мама сама об этом знает . без всяких диагнозов и поучений ! 😳 я всегда чувствовала себя не в своей тарелке если срывалась при детях . и не редко перед ними извинялась ... и конечно старалась оставаться человеком ... разумным .
 
ну , здоровым видимо просто не понять необходимости "болящих" поделиться и получить поддержку . не знаю , как Вы будете вести себя по отношению к пьяному отцу своего ребенка при его попытке "ужрамшись" пообщаться с ребенком . искренне надеюсь что Вам это никогда и не суждено узнать а заодно и не придется отсылать "папашу" двенадцатиэтажно ! прежде чем судить надо самой найти более "приличный" выход из подобной ситуации и применительно к себе , такой порядочной .
Е-мое, ты как всегда, мимо кассы куда-то. И, как всегда, видишь то, о чём и не написано было. Вот уже "осуждения" тебе мерещатся, да некие мои личные особые порядочности. Это свойство твоей "болезни", что ли, не пойму - видеть то, чего нет?
Есть фраза такая, коль ты не в курсе, обычная "Не звони пьяным. Будешь трезв - тогда и пообщаешься" и отбой. Впрочем, если очень хочется поупражняться в русско-матерном, да с истеричными криками "Ну, надо ж, какое чудище звонило!" - ради Бога. Каждому своё.
 
Е-мое, ты как всегда, мимо кассы куда-то.
ты всегда берешь трубку сама 😉 ? а я как то доверяю отвечать по телефону -брать трубку и детям !
а больным не возбраняется и поболеть однако 😜 !
рада , что вокруг тебя нет "чудищь" и тебе нет необходимости воевать с ветряными мельницами ! 😄 кроме как с нами !
 
Йорбит, моему сыну 15 лет и он вполне адекватен и в состоянии пережить ряд нецензурных выражений без заламывания рук и истерик: "Ах, это моветон, при ребенке и матом...фи..." 😁
А вот реакция на поведение отца, который звонит раз в месяц пьяный, чтобы сына поздравить - вполне естественная. А Вам не было бы обидно, если бы о Вас папа вспоминал только когда нажрется в ноль? И то только затем, чтобы предъявить претензии?
Ваше странное желание защитить всех алков на свете становится просто смешным.
Мой бывший был послан конкретно, четко и без эмоций. Захочет пообщаться с ребенком - позвонит трезвый. Захочет его увидеть - купит билет и приедет. А вываливать алкогольный бред на голову моему сыну я больше не позволю.

Я даже не ожидала, что будет такая бурная реакция на столь незначительное событие. Моему сыну 15 лет, и то он смог отнестись с юмором к моей выходке. Про пьяного мужа вообще молчу - он уже поди забыл, что был послан Один Йорбит переживает за моральные устои моей семьи 😁
Йорбит, не расстраивайся, у меня и сына все хорошо - мы вместе, нам спокойно, а редкие звонки пьяного папы могут лишь слегка подпортить настроение.
Папе тоже хорошо - он сидит на шее у мамы, его никто не грузит, ему не надо ни о ком заботится - можно расслабиться и пить. Что он с радостью и делает.
Это ли не гармония с собой и окружающим миром? 😄
 
рада , что вокруг тебя нет "чудищь" и тебе нет необходимости воевать с ветряными мельницами ! 😄 кроме как с нами !
Насколько я помню, у тебя "чудища" тоже давно рядом нет, ибо ты сама рассказывала (поправь, если ошибаюсь), что муж твой уже приличный срок не пьёт и не собирается, слава Богу.
 
Сквозняк, а как же при ребенке-то Вы матом засадили, а ребёнок и сам не промах, оказывается.

Чё???

Рыжая бестия, не оправдывайтесь, с какой стати???
Сдаётся мне, среди людей, "нападавших" на Вас - нет матерей, бывавших в похожих ситуёвинах.
Возможно, они б в подобной ситуации ещё б не так послали.
 
Насколько я помню, у тебя "чудища" тоже давно рядом нет, ибо ты сама рассказывала (поправь, если ошибаюсь), что муж твой уже приличный срок не пьёт и не собирается, слава Богу.
ты права . но для меня с учетом даже не многолетнего , а всю мою жизнь собираемого опыта жития с действующими и при том в том числе агрессивными и безбашенными алками - с ползания под стол так сказать ... срок спокойного жития все же мал , для изменения себя любимой . опыт мой и есть нажитое годами . избавится от него , а следовательно и от понимания в том числе "воплей" от пьяных выходок ...пока так сказать невозможно 😐 !
уж я умела повопеть - без кавычек - увы ! учусь ... сама , но помню как и почему это происходило и другим говорить айя-яй за вопли мне в голову не придет . не всегда есть возможность сдержаться . и я это хорошо знаю .
 
Сквозь_няк, и правда, что это я разошлась? 😄
У Йорбита у нас позиция четкая, сформировавшаяся. У Элики теперь тоже 😉

Вот так выпустила пар... 😁
 
Йорбит, моему сыну 15 лет и он вполне адекватен и в состоянии пережить ряд нецензурных выражений без заламывания рук и истерик: "Ах, это моветон, при ребенке и матом...фи..." 😁
А вот реакция на поведение отца, который звонит раз в месяц пьяный, чтобы сына поздравить - вполне естественная. А Вам не было бы обидно, если бы о Вас папа вспоминал только когда нажрется в ноль? И то только затем, чтобы предъявить претензии?
Я полностью тебя поддерживаю. Какого черта, по какому праву ты должна терпеть оскорбления?
А этот случай типичное хамство.
В нашем обществе вообще отсутствует понятие защиты собственного достоинства.
 
lis, понимаешь, даже не во мне дело...его пьяные наезды на меня никаких эмоций вообще не вызывают.
Я думала над тем, почему именнно этот звонок вызвал у меня и сына негативную реакцию. Муж и раньше звонил пьяный - ну и что? трубку положили и забыли. Видимо, проблема в том, что сын ждал этого звонка, хотел поделиться с папой впечатлениями от первого дня в школе. А вместо этого непонятные обвинения услышал ☹️ Очень уж мне за ребенка обидно стало - не заслужил от такого к себе отношения.
 
lis, понимаешь, даже не во мне дело...его пьяные наезды на меня никаких эмоций вообще не вызывают.
Я думала над тем, почему именнно этот звонок вызвал у меня и сына негативную реакцию. Муж и раньше звонил пьяный - ну и что? трубку положили и забыли. Видимо, проблема в том, что сын ждал этого звонка, хотел поделиться с папой впечатлениями от первого дня в школе. А вместо этого непонятные обвинения услышал ☹️ Очень уж мне за ребенка обидно стало - не заслужил от такого к себе отношения.
Понимаешь, я считаю, что ты и твой сын - это твоя семья. И оскорбления сыну это оскорбление и тебе.
А вообще приходит тот край, когда все, человек не хочет даже самую малость хамства терпеть в свой адрес.

Я сейчас дошла до этого.
P.S. Свой день рождения любимый алик отгулял с друзьями. Отгулял душевно. Начал репетицию за две недели, закончил празднование через месяц. Никого из домашних даже не пригласил. И это находясь в доме. А потом обиделся, что его не поздравили. Обиделся вслух с упреками. Накануне моего дня рождения, старался быть адекватным (насколько это возможно после 20 дней глухого пьянства) обсудили когда устроить стол, кого пригласить. Вечером демостративно ушел пить (со скандалом естественно!) и остановился спустя неделю. Правда успел за это время написать поздравление со словами: я тебе, сука устрою! за то что ты меня не поздравила! 😲
Вот такое отвращение к нему сейчас. Хотя от этого сначала взбесилась. А потом, просто пустота.

И я бы хотела, чтоб был какой-то реальный механизм наказать за такое хамство. Да это моральное оскорбление, да он не убил. Но по какому праву этот ублюдок может так поступать?
 
А зачем вы всю жизнь живете с разнообразными алками? Хобби? 😋
Обстоятельства уже сложились. Что с того, что уже никто не с кем не живет? Алк все равно достает. Механизма дейтвенного! защиты и наказания нет! Так, чтоб в следующий раз было неповадно.
 
lis, да как его наказывать? он уже и так судьбой наказан.
Единственный выход - свести общение к минимуму. Нам-то еще хорошо - бывший за 3 тыс. км. Нажал кнопочку отбоя на телефоне - и все, оборвался поток негатива. А вот если алк рядом, в соседнем доме, а еще не дай Бог в одной квартире....это мрак ☹️
Так что держись, что тут еще посоветуешь...не принимай близко к сердцу.
 
Назад
Сверху Снизу