Одиночество- приговор или испытание трезвости.

И необязательно прям вот сидеть на АА, если тебе там плохо.
Получается что мне сейчас обязательно! Я себя не заставляю ,наоборот я туда иду за " дровами" для моего "костра"
Мне сейчас очень нужно ,я жизни трезвой не видела с детства и у меня страх ,если перестану ходить, то все "труба"
 
Во-первых, надо прекратить бояться одиночества
Во-вторых, ответ нет)
Тоесть перестать прогонять через себя ? Просто признать что это неотемлимая часть жизни многих людей??
 
Это не АА спутник. Это то, что есть в людях, что ходят на АА.
А эти люди вообще счастливыми становятся? Они уходят от одиночества ?я слушаю многих, они там не пьют ,все дела ,по несколько лет,но счастья в их жизни от этого не прибавляется.
 
Тоесть перестать прогонять через себя ? Просто признать что это неотемлимая часть жизни многих людей??
Да о чем речь вообще? Абстракция какаяита
В наш век сложно быть одиноким, если не хочешь этого специально.
И ваще- у кого есть ВС, тот не одинок)
 
В наш век сложно быть одиноким, если не хочешь этого специально.
Это как это о_О? Вы почитайте, что прошлый век, что позапрошлый, что нынешний, хоть ту же поэзию, прозу. Из века в век человек мучается одними и те же проблемами экзистенциальными. А наш век и вовсе как раз тот век, когда человек как никогда одинок. Блоги почитайте, особенно людей из благополучных, развитых стран и подивитесь, как там люди страдают от одиночества, не болея при этом алкоголизмом;-)
 
Еще одно абстрактное слово ни о чем без определения нарыла
Да вы, матушка, философ :-D
Ну что вы :-[
Просто меня накрыло сегодня конкретно,я вообще в негодовании(((
Все , я все поняла , мне бы была не нужна такая трезвость!!!!
Они большие молодцы!!!
Что живут с этим ,ещё и делятся! Да я бы наверное сума б сошла!
 
А эти люди вообще счастливыми становятся? Они уходят от одиночества ?я слушаю многих, они там не пьют ,все дела ,по несколько лет,но счастья в их жизни от этого не прибавляется.
Кто-то и не становится. Но ты-то ведь от этого не теряешь возможности оставаться трезвой, общительной и счастливой. Мало ли что там у людей в бэкграунде. Может, тяжелые травмы.
 
А наш век и вовсе как раз тот век, когда человек как никогда одинок.
Вопрос выбора и отношения к жизни.
В век интернета, информации, возможности поиска людей по интересам со всего мира, можно сидеть и ныть, а можно легко выйти в народ.
Другой вопрос- если не умеешь строить отношения с людьми, то надо учиться, чо.
 
Да о чем речь вообще? Абстракция какаяита
В наш век сложно быть одиноким, если не хочешь этого специально.
И ваще- у кого есть ВС, тот не одинок)
Тут я с вами согласна, скорее всего одиночество для многих просто "зона комфорта", жить как то по-другому им или просто нет необходимости или мешают различные фобии. " Все что нас мучает,мы выбираем сами".
 
Вопрос остаётся открытым!)
Одиночество вечный спутник АА
Или это временное состояние души.
Разные люди в АА. У меня сложилось впечатление, что у многих все не просто хорошо, а отлично. И в работе и в семье.
 
Ян, ты не боись))
много ответов сама по себе нашла?
походи просто, не задавая вопросов, просохни)
а там разберешься
 
в сообществе каждый свое находит
при чем это редкий случай, когда ходя куда то, есть вероятность найти себя в себе.
я вот не любитель тусовок аашных, , мероприятий там разных и прочего досуга
мне было группу дойти, хапнуть свое и свалить

а одиночество - это эгоизм, характерное алкогольное
выздоравливая - уходит
чем меньше на себе циклишься, тем теплей)

Меме главный специалист по АА :-D
"туда не хожу, ничо не знаю, но ты тоже не ходи на всякий случай" :-D
 
Меме главный специалист по АА :-D
"туда не хожу, ничо не знаю, но ты тоже не ходи на всякий случай" :-D

Не вижу никакого повода для смеха. Я на АА не ходила, но программу их знаю. Хорошая программа. Я и сама в целом ей следую. И все же главное не способ/ метод ,-- главное, найти себя в чем-то, когда не пьешь. АА -- для тех, у кого другого не осталось, некуда пойти, чтобы свою трезвость поддержать. Кому-то помогает АА, а кто-то находит себя в Церкви, кто-то в волонтерстве, кто-то в развитии своих способностей, которым раньше некогда было уделять внимание или денег не было из-за пьянства. Способов много поддерживать свою трезвость, и АА -- не единственный способ, -- вот о чем я писала. А твое ха-ха показывает лишь то, что ты до сих пор не совсем трезва.
 
Меме, в аа обычно опытом своим делятся, кто как к чему пришел)
и здесь вот раздел аашный
поделись тогда уж, на какие именно группы именно ты ходишь, что помогло тебе

не в теории, в жизни
 
Что касается меня лично, мне помогает Церковь. Волонтерство. Могу увидеть бабушку, брошенную внуком на кровати, не мытую сто лет, в пролежнях,-- пойти и помыть ее, обработать раны. Еще кому-то помочь, если вдруг встретится кто-то, кому помощь нужна. Здесь помогаю, на форуме, общаясь с людьми, делясь своим опытом. Тему веду свою, это тоже "делиться опытом", "помогать" таким же, как я. Хотелось бы лепить из глины, но пока не нашла бесплатных курсов.
 
Назад
Сверху Снизу