Один раз в год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monster

Новичок
Не пьет 3 года 4 месяца 19 дней
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
2
Пол
мужской
Здравствуйте доктор. Пишу сюда первый раз. Я дошел до второй стадии с выраженным абстинентным синдромом (пил больше 30 лет).

Потом где-то после года трезвости все негативное прошло, и я чувствую себя очень хорошо.

Но, у меня есть одна проблема - я не могу представить, что никогда больше не буду пить. В связи с этим каждый Новый год выпиваю 200 граммов водки с салатом, а моя жена охораняеть мена щоби не продолжил.....

Потом опять не пью 365 дней.....

Поскольку это заставляет меня чувствовать себя хорошо, и я не сриваюсь, как вы думаете, я могу продолжать это делать? Когда я думаю, что мне 50... в моей жизни еще да 25-30 раз, когда я буду пить, не больше :)
 
Это очень смешной вопрос.
Разница между трезвостью и нетрезвостью в том, в трезвости человек живет сегодня. Ему хорошо, он свободен, он сам принимает решения и сам за них отвечает. С ним могут случиться неприятности и радости, горести и восторги. Но это все происходит с ним и поэтому является частью его жизни, поэтому он благодарен Богу за то, что у него есть жизнь. Это называется независимость,

Те же, кто выпивает, между употреблениями постоянно думают о том, как бы найти себе оправдание или повод для того, чтобы выпить. Они составляют себе схемы - только на Новый год, только по воскресеньям, только пиво, только под закуску, только одни день, только... ну, это не важно. Им нужны мнения других, чтобы снять с себя ответственность. Они пытаются добиться "разрешения" у врача, жены, начальника, друзей. Т.е. пока они не пьют, они готовятся к тому, что будут пить. Свою жизнь они не проживают. Все, что с ними случается, ими должно быть использовано как предлог или оправдание выпивки. Поэтому они очень ценят страшные, горестные события. Для них они дороже, потому, что ярче. Их жизни превращаются в трагедию на ровном месте. Они считают, что это правильно, потому, что "это не они такие - жизнь такая". Это называется зависимость.

Если короче, то представьте себе человека, который раз в год должен являться по какому-то адресу, чтобы выполнить какое-то дело. И не важно, хочет он этого или нет, полезно это для него или вредно. ДОЛЖЕН и все. Вы бы могли сказать, что этот человек свободен? Нет. Хотя, все остальное время он волен делать, что ему заблагорассудится.
*
Это я все к тому, что трезвость, это свобода. А вот нужна ли вам свобода? Это вопрос философский, каждый на него отвечает сам.
Спрашивать же, "могу ли я раз год сидеть день в тюрьме?" глупо. Конечно, можете. Если вам не нужна ваша жизнь, ваши мысли, эмоции, переживания. Если все это слишком тяжкий груз и вы не хотите отвечать за себя - пожалуйста. Как можно такое запретить?
Да и кто я такой, чтобы отвечать на вопросы, что можно, а что нет? Я не юрист, не судья, не прокурор. Я доктор. Можно ли болеть дизентерией? А можно ли ходить с вывихом плеча? да, можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу