Очередной алкаш

Все таки я в ловушке в плане работы. Сейчас мне комфортно, от меня не требует ничего сверхъестественного, рабочий день не перегружен, я достаточно свободен, а авралов я научился избегать. В общем нахожусь в некоторой зоне комфорта.
Все бы ничего, но есть два минуса, которые не дают покоя. Сама профессия мне не очень нравится, я бы хотел больше (или только) разработки. И второе - мне некуда развиваться. Точнее в теории вроде как есть, но мне совсем не интересно, а в интересных частях нет.

Еще играет роль пример жены. Ее зп два года назад была примерно 1/5 от моей, перед тем как она пошла учиться. Сейчас она опять меняет работу, по офферу на уже 4/5 от моей (моя тоже выросла). Самое главное что ей нравится и у нее огромное количество перспектив в плане развития.

Я не сижу сложа руки и некоторые навыки (не буду описывать, не важно, наверное) получил самостоятельно и сделал два проекта на текущей работе, выходящие за мою должность. Поэтому имею пусть неполное, но представление. Имею и предложения)

Варианта у меня три.

1. Оставаться на текущем месте и работать тут еще много лет. ЗП в целом весьма достойная. Меня ценят на работе, ко мне прислушиваются, идут на компромиссы и когда я начинаю говорить об уходе мне добавляют еще. Это не пустые слова, это явно ощущается, но ценность этого всего оценить сложно. Я могу так просидеть в комфорте очень долго, может быть до пенсии. Но всегда есть риск остаться за бортом и тогда будет опа. Т.к. будет возраст и отсутствие востребованности.

2. Я пробовал пройти собесы по новому направлению, т.к. опыт у меня никакой и как я буду развиваться никто не знает, рисковать никто не хочет и самые норм оферры не более 40% от моей сегодняшней ЗП. Но перспективы (это все равно риски). Это очень тяжело морально сразу по многим аспектам. Включая то, что я никогда не зарабатывал меньше жены, не знаю будет ли это на нас влиять?

3. Пойти учиться на курсы с трудоустройством. Так поступила жена. Там будут серьезные для набора опыта места, в которые можно будет попробовать пробиться. Тут отличие в том, что я не ничего не теряю и делать задачи для нового работодателя можно не увольняясь с текущего места. Переход более мягкий и есть возможность себя показать, может быть получится стартануть с большей ЗП.

Склоняюсь пока к третьему варианту, но делать нужно уже сейчас, пока семья не привыкла к возросшим доходам и пока я еще не совсем закостенел мозгом.
 
Последнее редактирование:
Сама профессия мне не очень нравится, я бы хотел больше (или только) разработки. И второе - мне некуда развиваться. Точнее в теории вроде как есть, но мне совсем не интересно, а в интересных частях нет.
А чем тебе не нравится стабильность? Ты уверен,что стресс,новые задачи,новое окружение,возможные неприятные сюрпризы-это то,что тебе нужно? Если честно,я бы не рыпалась)))) Понятно,что самолюбию хочется больше,но всё же,хватит ли ресурсов,психологических и физических?
 
А чем тебе не нравится стабильность? Ты уверен,что стресс,новые задачи,новое окружение,возможные неприятные сюрпризы-это то,что тебе нужно? Если честно,я бы не рыпалась))))
Ну жизнь она про изменения для меня. Иначе я теряю смысл и интерес и все становится плохо.
Если я среди родни начинаю говорить о том, что хочу сменить работу, все, кроме жены (она меня всегда поддерживает) крутят пальцем у виска. Мол с такой работы не уходят.
Понятно,что самолюбию хочется больше,но всё же,хватит ли ресурсов,психологических и физических?
Этого не узнаешь, пока не попробуешь. Конечно это риски. Может быть ничего не получится и я буду угнетен морально. Обратно залезть уже не выйдет (я и сейчас не могу ничего найти такого же).
Но на обратной стороне медали постоянное грызение самого себя( Смогу ли я принять то что есть? Не знаю тоже.
 
От добра добра не ищут, Хех.
Те же мысли про работу у меня, но я уже кусала как-то локти по этой теме, когда потеряла хорошее место.
Какой противный у тебя внутренний червяк, прям как мой.
Фиг его выколупаешь и выкинешь.
Только жены любящей и любимой нет рядом.
Интересно, парилась бы я всеми этими саморефлексиями, если бы была не синглом...
 
Склоняюсь пока к третьему варианту, но делать нужно уже сейчас, пока семья не привыкла к возросшим доходам и пока я еще не совсем закостенел мозгом.
Привет, Хех.
Узнаю, узнаю ))
Мы готовы учиться чему угодно, но только не учиться жить в реальности. И все это из за призрачной картинки в голове ))
Готовы свернуть горы, навешивая на себя новых обязательств и рисков, в страхе, что когда нибудь, может быть, там за горизонтом, возможно будет хуже) А ты ничего не делал, что бы предотвратить.
Хотя, ещё и неизвестно к чему может привести своеволие. Пример жены вообще не релевантен. Все таки она развивалась, имея хорошо зарабатывающего мужа под боком, а у тебя такого мужа нет( ну ты понял, о чем я).
Сама такая.
Для себя все эти метания прекращаю мыслью- когда точно надо уходить, советов и поддержки у всей округи не спрашивают. Просто берут и делают, ибо дальше так невозможно и сомнений нет.
 
Для себя все эти метания прекращаю мыслью- когда точно надо уходить, советов и поддержки у всей округи не спрашивают. Просто берут и делают, ибо дальше так невозможно и сомнений нет.
да.
 
Готовы свернуть горы, навешивая на себя новых обязательств и рисков, в страхе, что когда нибудь, может быть, там за горизонтом, возможно будет хуже) А ты ничего не делал, что бы предотвратить.
Точно. Страх упущенных возможностей. Он откуда-то от туда из детства, когда даже идеальным было быть мало. Нужно быть готовым всегда и ко всему((
Но это же внутри, от этого никуда не денешься. Не владея навыком остановиться, остается только опираться на окружение, пытаться найти какую-то норму...
Для себя все эти метания прекращаю мыслью- когда точно надо уходить, советов и поддержки у всей округи не спрашивают. Просто берут и делают, ибо дальше так невозможно и сомнений нет.
Все время кажется, что в такой момент уже поздно. Но если посмотреть правде в глаза, то даже мой собственный опыт показывает, что пора именно тогда когда пора. Именно в этот момент мотивация максимальна и горы сворачиваются в правильный ландшафт)
 
Спасибо вам. Я понимаю, что решение принимать мне и вы не сможете этого сделать за меня. Но я в силу своей натуры в процессе принятия решения имею склонность весьма уезжать от реальности. Именно для стабилизации ваши посты очень и очень хороши.

Спасибо!
 
Я не знаю что сказать. За последний календарный год я два раза менял работу:

1 раз, например, когда жена была на 7-м месяце, потом когда уже в декрете с мелким.

То есть мы все это время имеем только мой доход. Но я понимал, что если не поменяю, то будет мой внутренний ад. Дело было не в деньгах, а в самоощущении.
 
3. Пойти учиться на курсы с трудоустройством. Так поступила жена. Там будут серьезные для набора опыта места, в которые можно будет попробовать пробиться. Тут отличие в том, что я не ничего не теряю и делать задачи для нового работодателя можно не увольняясь с текущего места. Переход более мягкий и есть возможность себя показать, может быть получится стартануть с большей ЗП.
Хороший у тебя план.
А жена тебя в этом поддерживает? Не начнет потом выедать мозг? Что время семье не уделяешь больше? Женщины бывают в таких перестроечных ситуациях очень нестабильны:-D
 
Я не знаю что сказать. За последний календарный год я два раза менял работу:

1 раз, например, когда жена была на 7-м месяце, потом когда уже в декрете с мелким.

То есть мы все это время имеем только мой доход. Но я понимал, что если не поменяю, то будет мой внутренний ад. Дело было не в деньгах, а в самоощущении.
В моих сомнениях центральное место занимает то, что неизбежно придется потерять в деньгах в 2+ раза, как минимум на 2-3 года, потом, возможно, нагоню.

И еще я думаю, что от этого внутреннего червяка не убежишь, сменив работу, потому что он пойдет с тобой и через какое-то время опять даст о себе знать.
 
А жена тебя в этом поддерживает? Не начнет потом выедать мозг? Что время семье не уделяешь больше? Женщины бывают в таких перестроечных ситуациях очень нестабильны:-D
Поддерживает. Нестабильны, да) Но она у меня разумная, разумнее чем я)
Как она себя поведет никто не знает, даже она сама. В этом и прелесть жизни и женщин в частности)
 
В моих сомнениях центральное место занимает то, что неизбежно придется потерять в деньгах в 2+ раза, как минимум на 2-3 года, потом, возможно, нагоню.

это серьезный аспект, я не знаю, рискнул бы я сейчас.
 
И еще я думаю, что от этого внутреннего червяка не убежишь, сменив работу, потому что он пойдет с тобой и через какое-то время опять даст о себе знать.
Это возможно не червяк, а нормальное личностное и профессиональное развитие. Нельзя, имхо, если есть желание двигаться дальше, годами топтаться на одном месте.
 
Нельзя, имхо, если есть желание двигаться дальше, годами топтаться на одном месте.
Я согласен, но конкретно в моем сегодняшнем случае есть нюанс, который и формирует собственно ловушку.

Двигаться дальше не получается. Ну вот никак, дорога все. Есть параллельная дорога, которая идет дальше, но переход на нее полпути назад( Да и препятствия там неизвестные и не понятные.

И назад не хочется и вперед уже никак. Как-то так)
 
пока еще вообще можешь это все.
Конечно нужно учитывать свои реальные возможности. И здоровье тоже - и психическое, и физику.
Я уволилась в прошлом месяце после семи лет добровольного рабства:molitva: Вообще не пойму зачем так долго тормозила. Уже года три как только скучала, стрессовала и вымучивалась. На следующей неделе на новой работе. Надеюсь, что потрачу меньше нервов, а по деньгам даже больше получается. Но почти час до нового места на машине добираться, туда-обратно больше ста км в день. Но должны же быть и какие-то минусы. Не в сказке живём:PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу