Очередной алкаш

а ты не усложняешь? впечатление что ты хочешь вовлечь и привязать подростка. перегиб имхо, его задача - его собственный мир, а не твой и не "ваш".
Ну а как? Он меняется, перезапускается процесс взаимодействия. Он постоянно расширяет свои границы, проверяет меня) Это нормально, я считаю.
Миры наши все еще сильно переплетены, его самостоятельная ветвь только начинает расти. Я не препятствую слишком уж сильно.
И да, я против полной свободы для подростков, стараюсь балансировать.
 
Ну а как? Он меняется, перезапускается процесс взаимодействия. Он постоянно расширяет свои границы, проверяет меня) Это нормально, я считаю.
Миры наши все еще сильно переплетены, его самостоятельная ветвь только начинает расти. Я не препятствую слишком уж сильно.
И да, я против полной свободы для подростков, стараюсь балансировать.

ну хез, у меня не было никогда таких вопросов - я не особо взаимодействовал с родителями. и никто из моих ровесников. родители сами по себе, а дети сами.
 
Она должна будет сменить это, по примеру отца, я просто выбора не оставлю.
Ух ты какой)
Отстань от всех. Очень мне понравилось в интервью с Трояновой: я просто отъе@алась от всех.
Жду, когда подрастут дети. Пока не могу нащупать балланса, с перегибами всё. Сильно душная я, мне кажется по отношению к ним. С мужем почти получилось, но его это не очень устраивает, есть тоже свои баги у человека, нужно ему, видимо, чтобы кто-то сказал: надень шапку)), понимаю откуда это. Жаль, что такая "забота" воспринимается, как проявление любви. На мой взгляд любовь - это полная свобода.
 
перейдет к модели "неблагодарный сын".
Вероятно. Но я же преодолел (или в процессе) "неблагодарные родители". То что придется что-то менять и другой стороне и есть что-то новое, как по другому я не знаю, мыслей нет.
ну хез, у меня не было никогда таких вопросов - я не особо взаимодействовал с родителями. и никто из моих ровесников. родители сами по себе, а дети сами.
Ну вот и выросли - мы. Тогда так было принято. У меня сейчас ощущается другая потребность. Я осознаю, что я могу накосячить.

Upd. Потребность с обеих сторон.
 
придется что-то менять и другой стороне
ты разве бог? ))))
У меня сейчас ощущается другая потребность.
То есть ты сейчас компенсируешь свое детство с помощью своих детей, ну хез. Мой вырастет - буду знать точнее )
 
ты разве бог? ))))
Причем тут бог? Не я же в ней что-то меняю. Она сама (или нет). Я просто ставлю правила, как со мной можно, а как нет. Я и с друзьями так делаю. Все так делают.
То есть ты сейчас компенсируешь свое детство с помощью своих детей, ну хез. Мой вырастет - буду знать точнее )
Хм... я не знаю. Есть интересы, правила и границы допустимого, важно держать их адекватными возрасту. Я же не держу его в железных цепях). На самом деле это очень тонкий момент. Все позволять тоже нельзя.
 
Я просто ставлю правила, как со мной можно, а как нет.
Ну глагне чтобы получалось. А то бывает, что противник несогласен )
Есть интересы, правила и границы допустимого, важно держать их адекватными возрасту.
Тоже верно, но есть нюансы - система координат. Хотя да, в 99% практически родители куют из дитя то что хотят. А вот что в итоге - как повезет )
 
Родители попросили внуков на выходные, пообщаться, поразвлекать. Культурную программу придумали. Я хз что это, никогда такого не было, ни с детьми, ни с внуками. Короче выпали свободные выходные и тут я вспомнил, что Томск в прошлом году увидел только в темноте, так получилось по работе. Предложил жене, говорит оу, погнале).
Если погулять - от Лагерного сада и вниз по главному проспекту через Университетскую рощу (там в ботсад можна заглянуть), дальше до Новособорной и площади Ленина по прямой всё. Там можно на гору подняться (направо) к камню основания города и музейчик там же, а если с другой стороны спуститься, там музей славянской мифологии с сувенирной лавкой))
от проспекта Ленина (налево) в районе главпочтамта можно в Татарскую слободу свернуть, мне там нравится гулять.
Прогуляли всю субботу по городу, ногами) В целом программу Мисы выполнили, даже захватили больше. Два под-сорокалетних студента с рюкзачками и за ручки, в удобной и теплой одежде. Наверное это уже совсем не очень, но чет у меня марка не держится последнее время, мне так комфортнее.
Уже на обратной дороге подумал. Мы с женой работаем на удаленке в одной комнате, за соседними столами. Днями вместе, ночами вместе, отдыхать тоже, ни у кого не было даже мысли уехать отдельно. Отлично проболтали обо всем на свете все выходные, ну и помолчали тоже). 17 лет живем вместе, я не знаю, толи повезло и наши ожидания совпали когда-то, толи скоро разведемся (но лучше бы нет). Агрессия у нас как-то не друг на друга направлена. Побольше бы времени вот так только вдвоем проводить.

С профилем столкнулся только в ресторанчике, вечером. Пьют все гости, совсем все, кроме нас. И официант почти не скрывал разочарования от того, что мы заказывали лишь различные чаи. Может быть мы, конечно, куда то не туда зарулили, но к вечеру удалились от центра и обратно двигать было лень.

В целом город понравился. Маленький, уютный, я такие люблю. Ну и конечно с нашим, сибирским, колоритом, куда же без него)

P_20201017_102604.jpgP_20201017_112403.jpgP_20201017_120201.jpgP_20201017_124944.jpgP_20201017_125716.jpgP_20201017_132527.jpgP_20201017_133647.jpgP_20201017_134841.jpgP_20201017_150808.jpgP_20201017_150918.jpgP_20201017_170901.jpg
P_20201017_102252.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну что ж ты не написал? Я бы тебе такой отличный пуэр-бар порекомендовала!

Хотя там, конешн, не поешь, только чай.
Это кстати, прям, рядом с кирхой, вы даже мимо проходили. Эх!
 
Ну что ж ты не написал? Я бы тебе такой отличный пуэр-бар порекомендовала!

Хотя там, конешн, не поешь, только чай.
Это кстати, прям, рядом с кирхой, вы даже мимо проходили. Эх!
Была такая мысль. Но разговор-то был больше года уже назад, постеснялся.
Все итак было отлично, спасибо тебе за маршрут)
 
А с Мисой желания встретиться не было?)
Ну конечно было, замечательный же человек, очень отзывчивый. Но на другой чаше весов, во-первых, анонимность всех персонажей. Во-вторых, я же был не один, неловкость ситуации сложно даже представить, жена у меня вообще не в теме по профилю или там АА, что алкаши встречаются, поддерживают, тормозят друг друга или направляют. Ну и в-третьих, самое главное, мы же собрались в один день и падать на голову внезапно, что бы человек менял свои планы мне не хотелось.

Короче постеснялся, я же говорю. Не готов я к деанонимизации, да и не знаю, буду ли готов когда-нибудь, здесь, на форуме, словно все внутренности открыты.
 
Как сделал, так и правильно. Полностью тебя поддерживаю.
Но если вдруг передумаешь - велком)
У меня тоже куча оговорок для воздержаться, но за ничуть не меньше :-D :IN LOVE: :obnim1:
 
Извини, немного провокационный вопрос)
Для себя я решил вести себя максимально естественно, непосредственно, в рамках разумного конечно.
Я бы встретился в подобной ситуации, но не факт, что она бы захотела))...
 
Назад
Сверху Снизу